Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.01.2010, 14:33
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Eugen,
+5
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.01.2010, 20:21
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Наверное, на фоне горячих баталий (посты выше) "мои" ляпы покажутся больно уж незначительными, но всё же…
Дом и хозяин
Герой фильма возвращается в деревню, где жила его семья. А семьи нет, уехала. Показывают его дом с заколоченными досками окнами. Герой поднимается на крыльцо, заходит в дом. А в доме светло, т.к. одно окно (или два – не помню) не заколочено.

Дон Сезар де Базан (1, 2)
На уличной сцене девушка-танцовщица. На талии у неё повязан платок. Через некоторое время платок уже другой.

Милый друг давно забытых лет...
Фильм снят по рассказу А.Н. Толстого "Любовь". Время действия рассказа – начало XX века.
Герои фильма гуляют по осеннему парку. В парке жгут опавшие листья (как в наши дни). Хотя, может быть, это и не ляп, а в те времена тоже листья сжигали?..
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.01.2010, 20:42
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Невероятное пари, или истинное происшествие, благополучно завершившееся 100 лет назад»

Действие происходит в период с 1870 по 1885 гг., но, на сапожника валятся с небес пачки денег, образца 1909 и даже 1917 (!) гг.

Самое интересное, что сапожник, вместо того, чтобы удивиться невиданным фантикам, радостно грабастает их в охапку, принимая за имеющую хождение валюту.

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.01.2010, 21:01
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Баба Маня: «на фоне горячих баталий (посты выше) "мои" ляпы покажутся больно уж незначительными»

Ну, что Вы, Баба Маня, это - не баталии, а вполне конструктивный обмен субъективными мнениями.

А что касается «ляпов», то степень их значимости определяется каждым на принципах абсолютного самомнения. Если Вы его заметили, значит, это - уже «ляп». Если Вы считаете его «незначительным», можете так и охарактеризовать, однако «ляпом», после этого, он быть не перестанет.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.01.2010, 21:15
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Вопрос к знатокам:
Какая нога (левая или правая) деревянная у Джона Сильвера из анимационного фильма "Остров сокровищ" режиссер Давид Черкасский?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.01.2010, 21:20
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
То одна, то вторая...

Но, это - все знают.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.01.2010, 22:11
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
То одна, то вторая...

Но, это - все знают.
+5
Профи
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.01.2010, 22:21
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Профессиональный хранитель секретов Полишинеля!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.01.2010, 11:15
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Ну, что Вы, Баба Маня, это - не баталии, а вполне конструктивный обмен субъективными мнениями.
Что Вы, Андрюшка, я же пошутила.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.01.2010, 15:07
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Баба Маня: "Что Вы, Андрюшка, я же пошутила."

Эх! Все шутят, подмигивают, улыбаются… Придется, видимо, мне одному продолжать чтение курса сухих, скучных лекций по комбинаторному анализу и корелляции плоскостной эрозии целлулоидных лицедейств.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.01.2010, 20:36
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Русская игра»

Повесть Гоголя «Игроки» была опубликована в 1842 г. Будем считать, что описываемые события происходили тогда же.

В те времена в России бурлила денежная реформа. Однако, нашим игрокам несказанно повезло: они умудрились играть не на «ассигнации», или прочие фантики переходного периода, а на «государственные кредитные билеты», введенные в обращение лишь летом СЛЕДУЮЩЕГО, 1843 года!

Машина времени, в очередной раз, сработала без сбоев!



Не мудрено, что вся афера в пьесе крутилась вокруг векселя – одной «бумажки» - обеспеченной огромной суммой денег..

А если принять во внимание, что дореформенные ассигнации шли, примерно 1:3 к серебру и медной монете, то даже для десяти тысяч рублей в «бумажках» («ассигнациях» или «кредитных билетах заёмного банка» - переходной валюте тех лет), для проигрывания в карты, понадобилась бы - телега!

Да и потом, играя такие крупные ставки (тысячи и десятки тысяч рублей), господа игроки оперируют банкнотами в 5, 10, 25, 50 рублей… которых (банкнот, такого достоинства), при здешних аппетитах, понадобилось бы, опять таки, в кубометры раз больше, чем лежит на столах!

Ну? Чем не ляп?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 13.01.2010 в 09:18. Причина: Дополнение: "Не мудрено..."
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.01.2010, 13:14
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Должна признаться, что иногда увиденный (или услышанный) ляп оказывается вовсе и не ляпом, а простым незнанием (моим, конечно) чего-то.
Например, возьму опять фильм Милый друг давно забытых лет...
Повторюсь, время действия рассказа – начало XX века.
Герой фильма говорит: "Еду в Петроград…".
Сразу обратила на это внимание. Думаю – вот это ляп так ляп. Достаю томик А.Н. Толстого, читаю рассказ. Нет, не ляп – там герой тоже едет в Петроград.
Обращаюсь к учебнику истории и там читаю, что Петербург стал Петроградом 18 (31) августа 1914 года, т.е. вскоре после начала Первой мировой войны. И когда-то я это знала, но забыла напрочь. И почему-то стала считать, что Петербург назвали Петроградом после Февральской революции.
Такой конфуз!..

Ещё пример из этого же фильма.
Герои фильма едут в поезде. На столике в купе – чай в таких же подстаканниках, какие используют проводники и сейчас. Тоже сразу обратила на это внимание, думая, что это ляп. Потом вспомнила, что в фильме Скучная история (по Чехову) тоже появлялся такой подстаканник. Фильмы разные, режиссёры разные, год выпуска фильмов тоже разный. Решила – всё-таки это не ляп. Видимо, такие подстаканники давно существуют.
-----
К слову – фильм не понравился, хотя там играют хорошие актёры.
Да и сам рассказ не понравился. Не люблю я Алексея Толстого.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.01.2010, 14:02
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Russian Federation
Сообщений: 165
А что Вы любите, бесстрашная Баба Маня?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.01.2010, 14:08
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Баба Маня: «иногда увиденный (или услышанный) ляп оказывается вовсе и не ляпом, а простым незнанием чего-то.»

Это – точно!

Никогда не забуду, как в середине девяностых, мой пятилетний сын подошел ко мне и говорит:

- Пап, ты за покупками?
- Да.
- Наденешь их?
- Зачем же, может съем. Покупки бывают разные.
- Нет. Покупки это то, что надевают!
- С чего ты взял?
- По телевизору всё время говорят: «Сто долларов по курсу ММВБ, надень покупки»!..
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.01.2010, 21:13
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Wink

«Сватовство гусара»

Развитие сюжета происходит не позднее 1877 г., и, по заведённой традиции, гусары лихо швыряются деньгами образца 1909 г.

Но этого мало. На подносе мы видим минимум две купюры по тысяче рублей и россыпь более мелких купюр. Налимову несказанно повезло с друзьями, ведь ему нужны были всего две тысячи, а оставшуюся мелочь он может теперь спокойно пропить.

Так и это не самое интересное. Банкноты по тысяче рублей, лежащие на гусарском подносе, были напечатаны Временным правительством в 1917(!) году (герб России потерял символы императорской власти, короны, скипетр и державу), а выпущены в обращение уже при Советской власти, в 1919 г.!

В этой связи интересно взглянуть на современные российские боны и монеты...

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.01.2010, 00:53
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Формула любви»

Граф Калиостро прибыл в Россию в 1779 г., однако, сумел где-то раздобыть польский орден «Virtuti Militari», учрежденный королем Станиславом Понятовским через добрый десяток лет, в 1792 году!

Не иначе, «из грядущего» приволок.

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 19.01.2010 в 11:31. Причина: Склонения.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.01.2010, 12:20
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Вот – вспомнилось.
В каком-то советском фильме (совершенно не помню его название и содержание) прозвучала такая песня:

Пропел гудок заводской
Конец рабочего дня.
И снова у проходной
Встречает милый меня…

Я очень удивилась, т.к. заводской гудок вовсе и не пел, а протяжно и тревожно выл. Помню это с детства, мы тогда жили возле кирпичного завода. И этот гудок утром и вечером ревел на всю округу так, словно это был сигнал воздушной тревоги.
Конечно, ляпом это не назовёшь. Скорее, такой образ – поэтический, что ли…
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.01.2010, 14:29
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Поручик Киже»

1790-е годы. Правит Павел I. До «присоединения» Польши к Российской империи остаётся минимум сорок лет. Однако, император, зачем-то нацепляет на себя вражеский по тем временам, польский орден «Св. Станислава», введенный в российскую наградную систему лишь в 1831 г.

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 23.01.2010 в 14:37. Причина: Замена: "орденскую" на "наградную".
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.01.2010, 16:13
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Лев Гурыч Синичкин»

В самом начале фильма, князь Ветренский, выезжая «от фонаря и до фонаря», поёт:

«Малиновый кивер,
Мундир – голубой,
Управлюсь я живо
С красоткой любой!..»


При этом интересно, что кивер-то его можно назвать малиновым, а вот мундир голубым– отнюдь! При взгляде на бравого гусара мы видим, что мундир-то на нем красный, а голубой-то, как раз не мундир (доломан), а ментик (отороченная мехом накидка, залихватски носимая гусарами на шнурке, через плечо).



Ох, уж эти артисты! Ни в чем-то они меры не знают! Вечно стремятся в будущее, не взирая на настоящее! Хотя, в «настоящем», например, буква «и» перед гласными должна быть написана, как «i».

«…с пенiемъ и танцами. Сочиненiе г-на…»



А уж рассеченно-скошенный герб графа Зефирова - превосходит все мыслимые и немыслимые нарушения правил геральдики!

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 23.01.2010 в 20:22. Причина: И ещё добавка в тарелку.. И ещё..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.01.2010, 11:14
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Чебурашка. 1. Крокодил Гена
Чебурашка. 2. Чебурашка
Чебурашка. 3. Шапокляк
Чебурашка. 4. Чебурашка идёт в школу

Если считать, что эти четыре фильма составляют небольшой мультсериал, то наблюдается такой ляп.
В 1 серии Гена развешивает объявления о том, что ищет друзей. Имени своего он не пишет.Чебурашка читает это объявление и идёт искать "Кракодила". Видит дом, где на двери написано "Гена", читает эту надпись, открывает эту дверь и входит в дом.
А в 4 серии Гена обнаруживает, что Чебурашка не умеет читать (не сумел прочитать телеграмму) и решает отдать его в школу.
И ещё – в 1 и 2 сериях у Гены разные дома. Но это, конечно, не обязательно ляп – просто Гена мог переехать в другой дом. Вот и в 4 серии Чебурашка и Гена живут уже в одной квартире (если я правильно поняла) типового многоквартирного дома с лифтом.
Режиссер, сценаристы, художники-постановщики всех 4-х серий – одни и те же.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot