Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2007, 22:11
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Запись ави на ДВД-болванки

Я прошу прощения: подобный вопрос должен был бы возникать и я это понимаю, но не могу отыскать его поиском.
При записи на двд-болванки с помощью неро как правило 1 из 5-6 авишных файлов не проходит врификацию. Очень редко записывается без сучка и задоринки.
Результат обычно - недоступных файлов ноль, а вот непрошедших верификацию (т.е. несоответствующих оригиналу, я так понимаю?) - 1 или даже было несколько.
Болванки ТДК и Вербатим, ДВД-Р (на РВ-шки, кстати, пишется практически без помарок, но они дороже). Скорость минимальниая или чуть повыше. Пишу Неро-экспрессом.

При этом сравниваю свойства исходного файла и файла на двд-диске - размер один в один. Дисковод и двд-проигрыватель их читаютЮ проигрывают, на диск копируют.
Может быть, не обращать внимания на верификацию? Или это грозит какой-нибудь неприятностью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2007, 22:36
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
Всё должно на 100% сходиться. Так что, или привод дохлый, или работает не в режиме (не UDMA), или Nero древняя (не знает, как на современные болванки писать).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2007, 22:44
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
была у меня подобная история с cd-резаком teak на мат плате via appolo pro. Писал и читал диски со случайными ошибками. Причём только на этой мат. плате.
Как ни странно помогло переключению из dma в pio. Стало тормозить, зато ошибки исчезли.
Конечно вряд ли здесь та же ситуация...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2007, 08:32
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Раннии версии неро страдали этим недугом при попытках записи AVI на Двдишный диск,и хотя последнии версии изличились от этого недуга,я все равно предпочитаю нарезать маленькой бесплатной прогой http://www.avsmedia.com/DiscCreator/...iscCreator.exe
она более проста ,имеет русский интерфейс и не страдает болезнями присущим более многофункциональным программам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2007, 13:35
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
Да, и ещё распространённые грабли. Если привод на одном шлейфе с жёстким диском (т.е. наверняка он в режиме IDE Slave), то будут сыпаться оба этих устройства, потому что у жёстких дисков более быстрый контроллер (UDMA 5/6), а по стандарту IDE в режиме Master на шине должно быть устройство с самым медленным контроллером (у приводов DVD/CD контроллер UDMA 2/4).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2007, 19:05
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Есть еще одно возможное объяснение, простое до безобразия.
Полная история:

Была у меня необходимость сделать резервную копию относительно большого кол-ва данных - всего 15 ДВД дисков. Приблизительно каждый третий диск при копировании имел уже описанную Romeo4755 проблему: ошибка при сравнении данных в оригинале с данными на свежезаписанном диске.

Решилась (и до сих пор решается, когда забываю!!!) проблема... отсоединением кабеля Ethernet на время записи и перепроверки ДВД.
Проблема эта была не только у меня, знакомый админ подтвердил мой опыт.
Вывод:На момент записи ДВД категорически не рекомендуется:
- работать с программами, загружающими ресурсы компьютера
- подключать компьютер к сети (особенно быстрой): то ли Windows, то ли еще кто-нибудь (например, антивирус) может вдруг "попроситься выйти".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2007, 20:22
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 20
Попробуй Ashampoo Burning Studio. Яродился снова с етой програме. И забыл муки с Nero на веки веков!!!!!!!!!!!!!1
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2007, 02:19
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
отсоединением кабеля Ethernet
Это что такое? Какая-нибудь локалка? У меня нету. Когда пишу ДВД - не только выключаю все программы и окна эксплорера, но даже отключаюсь от инета и вырубаю касперского, чтобы не заквакал невовремя. (Короче, как приБрежневе фотки проявляли - в темной ванной, с воплями "не входить" )

Установки и подключения, вроде соблюдены. Неро 5.5..., но про шестые версии есть мнения, что некоторые вообще нерабочие, одно мучение.

Что интересно - болванки Smartbuy пишутся лучше. При этом они х8, а не х16, как Вербатим. Вопрос только - надежность хранения информации? Не испарится ли со Смартбая записанное?

Ashampoo Burning Studio
А он верификацию потом проводит? Если бы Неро не проводил врификацию - я бы знать не знала, что какая-то разница есть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2007, 02:24
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
...Неро 5.5..., но про шестые версии есть мнения, что некоторые вообще нерабочие, одно мучение...
Уже седьмой есть...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2007, 02:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Неро 5.5 мне портил одну болванку из трех, а 6.3.125 - одну из сотни. Почувствовала разницу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2007, 14:57
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Неро 5.5 мне портил одну болванку из трех, а 6.3.125 - одну из сотни. Почувствовала разницу
Значит, надо попробовать 6.3.125. Под ХР?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2007, 15:12
Аватар для chubarik
Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от TeddyPeter Посмотреть сообщение
Попробуй Ashampoo Burning Studio. Яродился снова с етой програме. И забыл муки с Nero на веки веков!!!!!!!!!!!!!1
Абсолютно согласна с этим. Вобще никогда никаких проблем не было. Все, кто ее попробовал, все с Неро на Ашампо перешли. Более простая и с руссиком. Настоятельно советую.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2007, 16:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Romeo4755, 6.3.125 - первая версия, корректно работающая с XP SP2. Можно версию постарше, но 6-ю. 7-я у меня вела себя плохо, рекомендовать не могу.

Все версии Неро идут с полной русификацией, при желании.

Но это большая многофункциональная программа, возможно, более специализированные программы для записи еще лучше. От Ашомпо я пользовалась конвертором - была довольна.

С Неро не расстаюсь, потому что пользуюсь множеством ее доплнительных программ, входящих в комплект. Да и пишет он у меня без никаких проблем .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.05.2007, 23:45
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
все с Неро на Ашампо перешли. Более простая и с руссиком. Настоятельно советую.
Это очень интересно - но вопрос с загадочной верификацией остается. Если бы Неро не проводил верификацию, я бы не знала, что с файлами что-то не так: размер в байтах у них от же, что у исходника, комп и проигрыватель их проигрывают.... а все-таки что-то не так... Или наоборот - с файлами все ОК, а Неро нарочно голову морочит.


6.3.125 - первая версия, корректно работающая с XP SP2
Вот именно. XPSP2. Попробую обязательно

Пока мы тут обсуждали, у меня простой СДR-ром сломался. Похоже, не вынес потока информации с архлавера.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2007, 13:39
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
Если бы Неро не проводил верификацию, я бы не знала, что с файлами что-то не так: размер в байтах у них от же, что у исходника, комп и проигрыватель их проигрывают.... а все-таки что-то не так... Или наоборот - с файлами все ОК, а Неро нарочно голову морочит.
Проверьте контрольные суммы файлов, исходного и записаного на диск, и сравните. Или сравните файлы побайтово помимо Неро.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.05.2007, 21:27
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
О, Uswer, +!
То, что я делаю, не исправляет ошибки, но помогает их обнаруживать.

Скачав фильм (любой, я пользуюсь в основном ослом), я сразу делаю MD5-файл (содержит контрольную сумму) для этого файла при помощи программы md5summer Beta version 1.2.0.11.
Когда дело доходит до болванки, то же самое я делаю сразу для всех файлов записи. Получается один файл ALL.md5

Смысл этой маеты: очень легко проверить целостность как отдельного файла, так и всех сразу (когда они на болванке).
Программа md5summer и считает, и проверяет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2007, 22:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А что Неро пишет об ошибке верификации, кстати?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.05.2007, 22:39
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от antma Посмотреть сообщение
...Когда дело доходит до болванки, то же самое я делаю сразу для всех файлов записи. Получается один файл ALL.md5...
При записи на болванку, IMHO, полезнее пользоваться QuickPar: все равно на диске остается неиспользованное место - если заполнить его создаваемыми упомянутой программкой контрольными файлами (их суммарный размер "до полной болванки" можно подобрать в настройках), то можно будет не только проверять целостность копий, но и восстанавливать их в случае повреждений...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2007, 14:53
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
если заполнить его создаваемыми упомянутой программкой контрольными файлами (их суммарный размер "до полной болванки" можно подобрать в настройках), то можно будет не только проверять целостность копий, но и восстанавливать их в случае повреждений...
А какие могут быть повреждения? Если только файл перестанет читаться.


А что Неро пишет об ошибке верификации, кстати?
Ну да, я ж говорю - все время пишет. Неро Экспресс. (если галочка на верификацию стоит). А если не находит ошибок, пишет что верификация прошла успешно.

Трнируюсь с Роксио: Кретор. Вы не скажете, какой режим надо выбирать при записи ави на ДВД-болванки? Я не могу сказать точно, какие режимы он предлагает (для этого надо запись начать) - но один из них Joliet, другой - три большие латинские буквы типа UDF, а третий - что-то там цифры?
Выбрала три большие латинские буквы, Роксио диск записал, обещал верифицировать, но ничего не сообщил - ни плохого, ни хорошего.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.05.2007, 15:05
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
Повторяю свою версию, что дело не в программах. Расскажите о своём компьютере, какого он типа? Если это системный блок, имеете ли доступ внутрь?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot