Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу Пиринговые сети и клиенты (torrent, e-Donkey, Kademlia) файлообменники, легальность.
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2007, 13:13
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Пиринговые сети и клиенты (torrent, e-Donkey, Kademlia) файлообменники, легальность.

Специально для жаждущих. ;-) Но не решившихся на отделение темы...
Чуть позже перенесу сюда цитаты и.. отвечу за базар...

А пока, о совершенномудрый awolf поделитесь со мной ссылкой на документ запрещающий владеть пиринговым софтом. На любом языке кроме фарси.

Я позднерождённый, настаиваю на том, что Ваши заявления голословны. ;-)
Я готов носить данный вами мне титул глупца и путать министров, но мне как не юристу.. ;-))) даже в голову не приходила уверенность в том, что инструмент деяния может быть признан нелегальным только по причине совершения с помощю подобного предмета преступных действий. ;-))))


Ссылку! И можно меня не коментировать...
  #2  
Старый 15.05.2007, 18:48
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
О, высокий суд! Высокочтимые господа!
Позвольте предложить Вам пару Лепажей калибра 7,62 с оптическим прицелом и полным магазином всяких радостей!
Вот. Сунул я палку в муравейник. Рассказал притчу про ишака и визиря...
Итак, могу лишь попросить вас не сведением личных счетов заниматься, а попытаться найти зерно истины.
Я - вообще человек со стороны, Россия - родина слонов, и за ослокачание пинтык получить - весьма нескоро тут будет, Азия-с сэр.
А для нескольких миллионов соотечественников за рубежом - это более чем животрепещущий вопрос.
Что можно, что нельзя, что можно в Германии, что допустимо в Англии.
Если вы на пару четко определите границу допустимого на нынешний момент в Германии - и это будет соответствовать юридической практике - то тысячи, десятки тысяч людей будут вам благодарны. Иначе - получая удовольствие от раскладывания кнопок на стульях друг у друга - в историю вы не войдете на белом осле.

С уважением, А.

Последний раз редактировалось antma, 15.05.2007 в 18:52.
  #3  
Старый 15.05.2007, 19:32
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Нафиг, нафиг ;-)

Цитата:
Сообщение от antma Посмотреть сообщение
О, высокий суд! Высокочтимые господа!
Позвольте предложить Вам пару Лепажей калибра 7,62 с оптическим прицелом и полным магазином всяких радостей!
Вот. Сунул я палку в муравейник. Рассказал притчу про ишака и визиря...
Итак, могу лишь попросить вас не сведением личных счетов заниматься, а попытаться найти зерно истины.
///////
С уважением, А.
Миллионы соотечественников за рубежём (В Германии около 3,5) уже в курсе что где и как. ;-)

Кому надо и кто не читает по немецки-английски пользуются поиском... vorota.de germany.ru it-ru.de

Так что моё требование ссылки весьма уместно.. ;-)))

Ссылку!
  #4  
Старый 15.05.2007, 19:38
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
О, разумное зерно!!!
Сам сейчас на воротах, тему делаю, дам линк.
Вот: http://vorota.de/Thread.AxCMS?ThreadID=524385

Последний раз редактировалось antma, 15.05.2007 в 20:16.
  #5  
Старый 15.05.2007, 20:36
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Цитата:
Turtle
Никакого оффтопа и лозунгов. Я и раньше предлагал сперва выснить, какой способ обмена фильмами сейчас легален на "сытом цивилизованном Западе". Ведь если я что-то личное и зашифрованное выкладываю на файлообенник, и оно идёт не ко мне, а к другим, и в тысячи раз больше трафиком, то понятное дело, что это всё — "злостный upload в сеть".
Адназначна.. ;-)
Я не предлагал всё лить без пароля... но и этот момент можно упростить.. например пароль на все архивы multiki
Я понимаю, что за одну работу перезаливала возьмётся... (пара частей запароленных архивов советских мультов или фильмов) и за какую нет...
  #6  
Старый 15.05.2007, 20:38
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от antma Посмотреть сообщение
О, разумное зерно!!!
Сам сейчас на воротах, тему делаю, дам линк.
Вот: http://vorota.de/Thread.AxCMS?ThreadID=524385
;-))) А поиск?
На it-ru.de ответят быстрее.. ;-))) Если не пошлют в Гугль.. и поиск
  #7  
Старый 15.05.2007, 20:42
Аватар для awolf
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: DE/FR
Сообщений: 62
laovay ну ты сам же знаешь,что в сети полно устаревшей информации...
законы конкретно начали действовать с начала этого года...
ну посмотрим что товарищу на воротах ответят...
свои служебные документы я на ксероксе копировать и выставлять на всеобщее обозрение не собираюсь.
где то на этом форуме мы тоже ровно до этого места в дискуссии и доезжали...
посмотри на сайте мин.юстиции германии последнее интерью министра на эту тему аж от 2005 года...
ты меня никогда не сможешь в чем либо переубедить потому что я не из тех людей кто говорит лишь бы было сказано...
я не вижу смысла
кому то что либо доказывать.
люблю когда мне верят на слово

и в конце концов законы существуют чтобы люди совершенствовали свое умение их обходить.
  #8  
Старый 15.05.2007, 21:02
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Цитата:
законы конкретно начали действовать с начала этого года...
Цитата:
Язон 07.01.2007 11:13 1408896
"Muzobek 31.12.2006 17:18 1405643
Согласно новому закону, одобренному 23 марта, скачивание для личного пользования продукции, защищенной копирайтом, будет караться двумя годами лишения свободы. Те же, кто решит использовать в коммерческих целях добытые таким способом фильмы и песни, угодят за решетку на срок до пяти лет."

Хотел еще вчера напиать что 23 марта был подготовлен не закон а лишь правительственный законопроект. Об изменениях (не столь уж и значительных кстати!)в уже существующем не один десяток лет Законе об авторских правах.
Правительство (по крайней мере, в снгодняшней ФРГ, я не говорю о времени 3-го Рейха!) вообще не может издавать законы,это не входит в его функции — на это есть парламент из 2 палат.роме того подобный закон должен быть езще и утвержден Президентом. Таким образом уже 2 топика обсуждается, как сказал бы один из персонажей филдьма ГАРАЖ "то, что не существует."

Однако Игорь меня уже опередил.
"Igor2 02.01.2007 17:02 1406199
ничего не принято:
"Generell werden mit der Novelle, die Anfang 2007 im Kabinett beschlossen und später voraussichtlich gemeinsam mit dem "2. Korb" der Urheberrechtsreform vom Bundestag beraten werden soll, zahlreiche Gesetze rund um das geistige Eigentum wie etwa zum Patent-, Urheberrechts-, Gebrauchsmuster-, Marken- oder Halbleiterschutz weitgehend wortgleich geändert."
heise 17.11.2006 "

Поэтому, лучше бы впредь к открывающим подобные топики не доверяться слухам из русских источников.
Это раз!

Цитата:
Галина Зайцева 15.05.2007 19:33 1492145
Программа не запрещена. И с чего бы ее запретили. А вот от контента зависит многое вероятно. Особенно от исходящего.
Это два!

Ну а интерьвю, если инфа устареет, министр новое даст... неоткладывая..

Это три!

Ну, мужик, ты понял, что я хотел сказать... (с) Анекдот
  #9  
Старый 15.05.2007, 21:18
Аватар для awolf
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: DE/FR
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение


Ну, мужик, ты понял, что я хотел сказать... (с) Анекдот
конечно,ничего нового,те же глупости

ладно видящий да увидит читающий да прочтет и поймет.

я все сказал тоже...на этом дискуссия ,развязанная ТОБОЙ,закончена

kein Sinn...

и кстати не надо 2 миллиона турков плюсовать к 1,5 миллиона наших соотечественников(советских) в германии

Последний раз редактировалось awolf, 15.05.2007 в 21:29. Причина: статистическая поправочка
  #10  
Старый 15.05.2007, 21:33
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Я узнал тебя маска.. ;-))) С дуру вот серьёзно воспринял...

Цитата:
Сообщение от awolf Посмотреть сообщение
конечно,ничего нового,те же глупости
ладно видящий да увидит читающий да прочтет и поймет.
я все сказал тоже...на этом дискуссия ,развязанная ТОБОЙ,закончена
kein Sinn...
и кстати не надо 2 миллиона турков плюсовать к 1,5 миллиона наших соотечественников(советских) в германии
;-))))))))))) Болтун... хочешь развязать новую дискуссию? ;-))))))

Не можешь бе з офтопа? ;-))) Не турков а турок.. их, кстати более 12 миллионов ;-) Не знаю как твоих соотечественников... А поздних переселенцев около трёх миллионов а контингентных беженцев около 600 тысяч. ;-)))
  #11  
Старый 15.05.2007, 21:39
Аватар для awolf
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: DE/FR
Сообщений: 62
ага....каждый шестой значит турок....
ладно....товарищи модераторы и администраторы (если не вкусившие еще баварского пива)))))))
утихомирьте этого балбеса....мне он уже надоел...
я-болтун...абалдеть...
  #12  
Старый 15.05.2007, 21:41
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Граждане, не вынуждайте меня становиться модератором. Вернитесь к разговору по теме.

Конкретно, были ли в Германии случаи отлавливания сидящих на шифрованном обмене в Kademila?
  #13  
Старый 15.05.2007, 21:55
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Шпаги в ножны, господа. Тему закрываю, потому что сухой остаток бурного и эмоционального обсуждения равен нулю.

Не препятствую созанию новой темы о возможности зеркалирования архива в p2p сетях, при условии соблюдения всеми участниками обсуждения правил форума, предписывающих:

- быть дружелюбным и вежливым
- говорить на хорошем русском языке

и запрещающих:

- Засорять темы ерундой, к теме не относящейся
- Оскорбляться по пустячным поводам, разводить скандалы и склоки

Особое предупреждение laovay за активную генерацию флейма и исковерканную русскую речь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot