Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Политкорректность и цвет текстов
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2007, 10:16
Аватар для БЭСМ-6
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2007
Papua New Guinea
Пол: Male
Сообщений: 14
Lightbulb Политкорректность и цвет текстов

Некоторые пользователи по любому поводу, а чаще и без всякого повода, злоупотребляют раскраской своих текстов. Своими пестрыми, как детские книжки-раскраски, тексто-опусами они не только вводят в заблуждение некоторых пользователей с нарушениями цветового зрения, но и многих других, сопоставляющих тот или иной цвет с какими либо понятиями. В целях предупреждения таких недоразумений, не рекомендуется использовать следующие цвета:
1) Красный - чтоб не обижать все еще многочисленных сторонников КПРФ, сочувствующих идее коммунизма, ностальгирующих по былой славе СССР; а также, чтоб не задевать коренных жителей Америки - краснокожих;
2) Оранжевый - чтоб не обижать жителей крайне независимых республик; а также любителей апельсинов и поклонников Чебурашки;
3) Желтый - чтоб не вызывать подозрений о каких-либо намеках у многочисленных представителей желтой расы; а также, чтоб не возникали ассоциации с "желтой" прессой;
4) Зеленый - чтоб не обижать "зеленых" - праведных борцов за мать нашу, Природу; а также, чтоб не появлялись намеки на дискриминацию по возрастному признаку;
5) Голубой - чтоб не возникало вообще никаких нездоровых мыслей, недопустимых в приличном обществе, основанном на идеях толерантности и либерализма;
6) Розовый - не рекомендуется использовать по тем же причинам, что и голубой; а также во избежание намеков о легкомысленности собеседника;
7) Коричневый - этот радикальный цвет лучше вообще не применять ни по какому поводу, чтоб не заразиться вирусом национализма; а также, чтоб не возникали прочие некрасивые ассоциации;
8) Черный - чтоб не выглядеть расистом; а также, чтоб не оскорблять рэперов, кочегаров, шахтеров и работников нефтепрома, добывающих для страны "черное золото";
9) Серый - чтоб не возникали подозрения о намеках на умственное развитие собеседника; а также, чтоб не навевать скуку и уныние.

Резюмируя все вышесказанное, можно порекомендовать всем пользователям писать белым по белому.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2007, 11:56
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Забавную, но неуместную в разделе тему переношу в болтательный раздел. В случае развития обсуждения в сторону обсуждения правил форума вынуждена буду ее закрыть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2007, 12:05
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Ещё более забавно то, что автор не следует своим же рекомендациям
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2007, 13:01
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
я поняла, можно писать только белым и фиолетовым!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2007, 16:11
Member
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 56
А как же синий цвет (без подчёркивания)? Это же один из основных цветов ("Каждый охотник желает ... ").
__________________
Sincerely Yours,
Demonn_B
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2008, 23:23
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Всяческое недоговаривание влечет за собой некоторое недопонимание. Нельзя быть немножко беременным и нельзя немножко, где-то там воевать. Или ты беременна – или нет! Или это – война, или это политические увертки. Нельзя ограничиваться полумерами. Надо идти дальше и копать глубже:
Прописные буквы следует запретить, как символ возвышения всего высокого, широкого и великого над уничижаемым малым, узким и убогим;
Букву «Ж» стоит срочно запретить, дабы не пугать страдающих арахнофобией ;
Слово «чорт» -писать, как Гоголь! Ему видней, не нам с ним спорить!;
Гласные буквы следует немедленно отменить, как символы оскорбляющие немых и безголосых;
Букву «Я», как жупел греха гордыни, следует заменить символом «а чё сразу я-то?»;
«родина» надо писать со строчной, а «Расия» с прописной;
Названия «строчные» и «прописные» - заменить на «маленькие» и «большие»;
Букву «И» запретить на основании обращения жителей Кэрроловского (англоязычного) зазеркалья и их путаницы с английской «N»;
Правило буравчика – считать названным по имени изобретателя - Исаака Абрамовича Буравчика;
Фамилии и все имена собственные следует сократить до символов: «+», «Х», «ХХ», «++», «-+=», «12-р+N/R *Соs2»;
Запятые, как символ паузы, следует отменить, дабы не оскорблять вдумчивость прибалтов;
Точки, как символ разделения, надо немедленно запретить, чтобы не потакать разрастающемуся сепаратизму;
Пробел, как символ ни к чему не зовущей пустоты, следует смело подмести на свалку филологических курьезов;
«Люксами» - считать степень гламурности персонажа светской хроники (правда без огласовок, без половины запрещенных букв и без никому ненужных пробелов);
«Гламурность» - принимать, как данность;
И т.д.
Европейская история литературы, как раз и начиналась с записи согласных, составляющих костяк слова, и, практически, без пробелов. Возвращение к истокам – вот наша планетарная цель! Да и вообще, зачем нам письменность? Назад в пещеры! Носители «нашей» цивилизации слишком осмелели, и, не побоюсь этого слова, даже оборзели, применяя свои футы и килограммы к мирам и цивилизациям привыкшим выживать, а не наслаждаться видом на Мон-Мартр.
Подарив какому- нибудь племени Мбаго-Мбаго мешок риса и ящик газировки ,они убили в этих людях стремление выживать. Зачем охотиться, зачем орошать или осушать поля? Надо сидеть на аэродроме и ждать, пока гремящая птица не родит из своей утробы мешки риса, бобов и баклажки с водой. Примерно то- же самое произошло с сибирским кланом Лыковых в середине 80-х годов. Жили себе люди, никого не трогали, ушли себе в леса еще при царе горохе, чтобы молиться по своему, а не так, как твердит батюшка в церкви. Ну и пусть себе живут. Так нет же! Это же великолепная, редчайшая журналистская удача! Давайте напишем про них репортаж! Ура! Тиражи взлетели! Мы (не персонажи, а журналисты) герои! Даешь второй репортаж! Третий! Сотый! Пока читатель не наестся. Наелся – можно и забыть. А люди?.. Да, это ж не люди, это ж материал для полосы… Вот они все и вымерли.
Москва (Вена, Оттава и т.д.) настолько большая, что в ней ежедневно происходят сотни и тысячи достойных репортажа забавных происшествий, политических интриг, жутких трагедий и небывалых чудес. Но зачем же выходить из редакции на улицу, когда проблему и сенсацию можно высосать из пальца? Гибнут мангровые леса! Пересох Арал! Это куда интереснее и глобальнее, чем затопленная жильцами сверху квартира бабки Настасьи, или пьяный сосед, не дававший рыком и гомоном всему подъезду спать всю ночь. Да еще никто и не спросит, (в отличие от бабки Настасьи) каков эффект от твоих публикаций.
Давайте смело внедрять в умы подопытного населения (все равно не способного делать собственные выводы) смелые идеи написания по-новому слов: «парашут» или «брошура»! Давайте склонять «шимпанзу» с «какадой»! И тогда самый последний двоечник (проталкивающий эти законы) станет образованнее академика-лингвиста, положившего пол жизни на отмену «и с точкой» и твердого знака, и пол жизни на недопущение в печать ,в не надлежащем контексте, слов «голубой» и «крутой».
Победа будет за нами! Двоечников больше! Мы победим! Мы будем просить себе «кофя» «пакрепче» и пить «вотку» закусывая «лемонам» и «вичиной»!
Уря!
Да. Каждый, при наличии образования и желания, найдет в моем воззвании массу грамматических, политических, математических, стилистических, и орфографических ошибок. Но, я лелею надежду на то, что смысл моего повествования - неоспоримо воссияет в просвещенных сердцах и воспарит над бренностью сегодняшнего глумления над Русским Языком, как владетелем дум и глаголов человеческих, над архитектором предвечных станов, на коих базируются мировоззрения славянские-ли, латинские-ли, арабские-ли. Над Языками. Основной канвой и связующей нитью между деревнями, селами, посадами, городами, странами и континентами (еще чуть-чуть и я сказал-бы «планетами»).
Пребудет день, и настанет час, когда мы все, наученные новыми правилами, как один будем писать так, как и поем: «Да светица имя тваё!»
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2008, 23:41
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Надо идти дальше и копать глубже
Андрюшка, поддержим! Даёшь! Как завещал великий!.. Как учит родная!..

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2008, 07:13
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Не отвлекайтесь, товарищи! Речь шла о цвете! Так вот, белый - намек на беляков (зайцев, зайцев, никакой политики!) и обида белой расе. Черную, желтую и красную нельзя задевать, а белую, значит, можно?
Действительно, стоит подумать о фиолетовом, чернила не обидятся. Ура, Даша - спасительница наша!

А то чего удумали... белым по белому... компьюша сердится...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2008, 11:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
С фиолетовым тоже не так все просто . Это ведь смесь красного с голубым - а на такое объединение может обидеться любой из цветов...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2008, 01:04
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Большинство из нас в школе выводило прописи фиолетовыми чернилами (интересное словосочетание, вроде "коричневых белил"), а учителя поправляли нас чернилами красными по белым листам и никто при этом не помышлял о лингвистическом криминале. Однако, если задуматься о школьной практике малевания БЕЛЫМ мелом по ЧЕРНОЙ классной доске - оторопь берет от вопиющей неполиткорректности!
А нужна Вам эта политкорректность? Стоит ли брать дурной пример с, отнюдь не идеальной, америки? Ипотеку мы у них переняли, а теперь страдаем от их ипотечного кризиса, а Аргентина тоже послушалась МВФ... И вообще, почему евроазиатская страна должна любить чуждые ей, по своей природе, ритмические наговоры лос-анджеллесских акынов, доверившись бренду MTV и вопреки собственным корням и убеждениям?
Политкорректность, как и ее близняшка - неполиткорректность, чревата перегибами. Что ж теперь мне и "Вы неправы" сказать будет нельзя, поскольку, тем самым, я могу оскорбить умственные способности собеседника? Замуж теперь никто не пойдет, поскольку, девушки, нынче, сами за себя могут постоять, и не захотят прятаться ЗА МУЖем (придется искать политкорректный синоним: "вступление в брак" - отметается, "бракоделами" могут назвать; "союз" - слишком политизировано; "регистрация блуда по согласию" - смешно...) Старушку теперь через дорогу не переведешь, т.к. можешь оскорбить ее достоинство намеком на возраст...
Не отвлекайтесь, товарищи! Речь шла о цвете!
Но, как же мы можем не отвлекаться, когда говорим о политкорректных цветах? Теперь слушая пение Б.Г.: "... и золото на голубом..." - мы не можем не отвлекаться и не представлять себе "противного мужчинку с золотой, в три ряда, колодезной цепью на шее".
А что касаемо "фиолетового", как такового, и как термина, в частности, то кто из нас может утверждать, что через десять лет смысл этого слова не перевернется в устах окружающих с ног на голову, как это случилось (буквально на наших глазах) со словами "голубой", "розовый", ( в Белоруссии - еще и "синий" - в смысле "запойный пьяница", а кое где - "синий" - татуированный вор), "крутой" или "реальный"? А возьмите слово «БОМЖ»: ведь это же - аббревиатура, ставшая, буквально за пять лет, именем нарицательным. Язык живет, ерничает, кудахчет, впитывает в себя яркие и емкие чужеродные образования, трансформируя и транслитируя их на свой лад. Например, французское "Шер Ами" (милый друг) - становится русским "шерамыжнком", и, в свою очередь, русское "Быстро!" - становится французским фаст-фудом "Бистро". Я и сам, в свое время "скипал, после сейшена в Курчатнике, на стрит дринчить бир", однако в моем лексиконе данные обороты, со временем, уступили место ясной Русской Речи.
А с политкорректностью лучше не играть. Лучше, чтобы каждый жил в своей "ботсване". Я в Москве, он в Нью-Йорке, тот в Сахарнапуре, а этот в Душанбе. Тогда всем будет хорошо. В Нью-йорке не будут знать о том, что в Нджамене люди пухнут и дохнут, и будут наслаждаться видами на Таймс-Сквер; в Душанбе даже подозревать не будут, что в Москве платят деньги за переноску тяжестей; в Москве даже не пронюхают о новейших тенденциях в парижской архитектуре и будут, по старинке возводить шедевры... Вот и наступит эра гиперкорректности: ты не лезь ко мне, а я не полезу к тебе. Все будут довольны, поскольку не будут знать о своих правах или бесправии. Те же самые "афроамериканцы" не сами выдумали себе свободу, их этому научили сердобольные белые несущие свое "бремя" (по Киплингу). До этого их все устраивало: "у меня нет образования, зато я подаю белому господину коктейль и получаю за это жалованье". Но теперь все перевернулось даже не с ног на голову, а вывернулось с ног на печень: "у меня нет образования, зато у меня есть права, и мой белый сосед пусть сгниет в своих университетах, а я, все равно, буду получать пособие больше, чем он зарабатывает в поте своего белого лица, потому что я неприкосновенен, как статуя Эдди Мерфи и задев меня вы заденете всех моих черных братьев, которых только я могу называть "ниггерами", а вам я приказываю величать меня "конгоамериканец", поскольку "афроамериканец" - это слишком общо и не отражает моей, мятушейся под там-тамы, души".
Если москвичу сказать, что его берлинский собрат по заводу "Форд" получает «7 тыщ евро!», то забастовки на московском заводе не миновать, а если не говорить - то все будут довольны. Берлинец избавится от турка, парижанин от алжирца, нью-йоркер от москвича и т.д. А слабые должны уступить место сильным. Если гены африканца сильнее генов европейца, то это только плюс африканскому естественному отбору и минус - слишком хорошей европейской медицине и гуманности, возведенной европейцами в степень благодетели. "Ах китов в Северном море перестреляли! Ой трагедия! Ох, бразильскую сельву вырубают! О, беда!" О себе бы задумались! Где вы будете через двести лет, белокурые и ясноглазые? "Да, что уж мы-то, мы уж так уж, как нибудь уж. А вот бирманскую бабочку надо спасать, вырождается!"
Я все хотел у кого нибудь спросить, что такое "офф-топик" за который ругают на форумах. Ну, теперь-то я и сам догадался. Все, что я тут наговорил – сие: не к месту (не тот сайт), не ко времени (нужен 1898 г.) и не в тему. Это, вероятно, и есть "офф-топик".
Извините, это я так, просто поболтать, как положено, после бани - о политике, женщинах и автомобилях. Поскольку ни в женщинах ни в автомобилях я не разбираюсь, разговорился о политике, в которой, к тому же, понимаю, тоже, как свинья в апельсинах.
Интересная идиома, это ж, надо было кому-то неделю или больше, кормить свинью апельсинами, чтобы сделать вывод, что она в них не разбирается! По закону Ломоносова это должно было случиться! Человечество ничего не способно выдумать. Все, что мы знаем, видели и слышали, случилось когда-то на самом деле, от драконов и змеев горынычей (воспоминания о динозаврах) до спускающихся с небес и возносящихся на небеса богов (инопланетяне). Следовательно, и свинью, кто-то, всеж-таки апельсинами накормил!
Умолкаю. "Офф-топик".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2008, 01:16
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Андрюшка, излагаете интересно, но в сторону политики уклоняетесь совершенно точно зря. Напоминаю про 6.10. и прошу не увлекаться. Про офф-топ пока молчу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2008, 02:14
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Обычно от меня требуют знаний инспекторы Ростехнадзора, ГИБДД и таможенного контроля, но сегодня - мир отразился для меня в совершенно ином измерении! От меня потребовалось знание "Правил поведения на Форуме"! Это просто восхитительно! Ну, задумайтесь: когда бы я вздумал почтить своим вниманием данные Правила, если б не случай их нарушить? Я в восторге! Ваши Праила, куда менее объемны, чем "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления"! И куда более внятны. Ура! Чтобы бы все Правила писались бы, так емко! (Это- тост!)
Простите меня еще раз! (еще много-много раз, эх! раз! еще раз!) Болтательный раздел, я воспринял, как средневековое Вече, где каждый городит то, что взбредет на ум, но я ошибался. И правильно!
Цензура должна существовать! Ну посмотрели мы "Ивана Грозного". Ну, первую серию, ну вторую. И согласились со Сталиным - вторая-то слабее. Не следовало выпускать ее в "массы".
После '90 годов кинематографисты (писатели, театральные режиссеры иже с ними) ринулись выпячивать то, что раньше "резала" цензура. Прихлынула на экраны кино и телевидения т.н. "чернуха", от которой, некоторые, до сих пор, не отъикаются. Хочется, вслед за классиком, воскликнуть: Доколе? Что же вы делаете! Ведь в "страшные" тридцатые годы кинематограф создавал самые смешные комедии, веселящие нас и по сей день, а вы, в не менее страшные девяностые понасоздавали такого мусора, который не каждый сайт, даже за деньги, согласится бесплатно распространять!
Цензура была всегда! (Господа гусары! При дамах казарменных пошлостей не говорить!) Она должна присутствовать и поныне. И не только в средствах массовой информации, но и в меньшей, но - главнейшей ячейке общества - семье. "Не ерзай на стуле - упадешь!"; "Не говори при родителях бранных и грубых слов!" и т.д.
Цензура - есть понятие данное нам свыше и именно так должное быть воспринятым! Посудите сами: "Не укради!" - это ли не есть цензура "ограничение", "урезание" моих прав? А вот захотелось мне жены ближнего своего! Ан, нет! "Не возжелай!" Всюду наши права, желания и стремления попираются, угнетаются и оскопляются. Дедал и Икар не даром разошлись именно таким образом. Везде нам внушают мысль о дозволенном и запретном. Так не будем же горевать о наличии цензуры, в том или ином ее проявлении, а восславим ее, как хранительницу нащих жизней, нервов и разума!

(Да, я люблю "вещать", но, неужели, кто-нибудь, воспринимает мои речи всерьез? Сарказм можно показать лицом, а на бумаге, в тексте - это сделать очень трудно. Вероятно (даже наверняка) мне еще учиться и учиться выражать свои мысли без ужимок и прыжков, посредством знаков и символов, и, черт возьми, черным по белому!)

Последний раз редактировалось Андрюшка, 24.01.2008 в 02:35.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2008, 02:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Не, всерьез не берем, свят, свят...

Только болтательный раздел у нас как бы про кино - вы не заметили? Просто так потрепаться в общем-то и негде. Не считаем нужным держать такой раздел. Так что желательно все-таки поближе к тематике раздела. Тем более теперь вы и правила знаете
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2008, 03:07
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Ух! Про кино-то! Эх! Раззудись плечо! Ах, я такого-то наговорю!... Ну сами посудите по Москве 04:00 утра, а мне завтра на работу... Пьяному... И не выспавшемуся...

Теперь-то я все Ваши Правила знаю и от кинотематики отвлекаться слишком далеко не буду. Но, согласитесь, ведь нельзя говорить о фильме "Осенний марафон", чтобы не вспомнить личную жизнь Евгения Леонова? А говоря о Леонове, плавно разговор перетечет на Яковлева, и так, по поговорке с Якова на всякого. А Яковлев играл в "Идиоте" - следовательно переключимся на Достоевского, а это уже литература а не кино, хотя литература экранизированная... С Достоевского - на Салтыкова-Щедрина, с того на летописца Нестора, и тут уж не уйти от политики!

Да, что ж такое! Как ни кинь, все клин!

Ну, я постораюсь. Постораюсь. Позже.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2008, 04:03
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Пардон!

В теме форума, имеющей наименование: "Политкорректность и цвет текстов", меня: любимого, непревзойденного и, при пожаре выносимого первым, обвиняют в том, что я отвлекся от кино- и телетемы!
Любимые мои и дорогие! Чем же эта тема задевает кино- или телеиндустрию? Она, как раз, ни о чем. Болтательная. (кстати, автор провокации - "БЭСМ-6", ни разу в полемику не вступил)

Видете ли, я так долго искал беспросветную и ни к чему не обязывающую тему, дабы за нее уцепиться и поболтать (набить пальцы на клавиатуре и напрячь мозги в отличном от работы векторе), что мне теперь, совсем по чукотски "чуть-чуть странно, однако", по татарски "мало-мало обидно" и по русски "да ты чё, блин!", когда меня втискивают в рамки форума о кино, в теме посвещенной политкорректности цвета текста.

Ой-Ой! Простите! Это ведь, я у вас в гостях, и Этот мир, крутится, отнюдь не вокруг меня. Ваш форум = Вашим Правилам, Ваши правила = Вашему желанию, Ваше желание = вашему закону, поскольку Вы Великий Владетель и Нетленный Учредитель Всеобъемлющего Естества в Пределах Сайта, то Ваш закон - суть для меня самосияющее огнекнижие предвосхищающее, аки вся природа в вешние месяцы, несомненные системные и драйверные обновления.

Благо, что с восходом Солнца, нетленное светило, приидет в мир со любовью своей ко мне, со своим бесконечным и всеблагим вращением вокруг моей неподрожаемой персоны, и все сонмы миров, снова начнут неспешное и размеренное движение вокруг Меня, придавая Мне необходимую тяжесть, даря Мне невообразимую легкость и пророча Мне неописуемую благодать!

(Я все время думаю: почему я не пошел в какие-нибудь проповедники? Уж я б им там такого наплел! Но, бодливой корове Бог рогов не дает. А вдруг, кто-нибудь поверит? Это ж за него ответственность надо будет нести! Я за себя-то не могу поручиться перед консьержем, а за других, да перед Богом - тем более!).

Уже. Уже ложусь спать. Больше не пью!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2008, 04:43
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
А вообще, если вернуться к началу повествования, то следовало бы, как водится, посмотреть на проблему с минусовой стороны магнита!
Почему КРАСНЫЕ должны обижаться на выделение шрифта «их» цветом? Они должны гордиться! Нас не забывают! Мы в фаворе! Издревле повелось: «Красная строка» и т.д.
Почему «оранжевые» на своем Майдане должны бастовать против публикаций в российской прессе репортажей набранных оранжевой краской? Думаю, что любого цвета журналисту, хоть желтой краской по оранжевому полю напечатай его статью - ему, лишь бы заплатили гонорар! Смешного тут ничего нет. Продажная и «моськующая» ( по Крылову) пресса была всегда. Возьмите газетную эпопею с восшествием Наполеона в Париж, возьмите шумиху с убийством журналиста одной из московских газет Димы Холодова, возьмите увольнение с ведущего американского канала пресловутого (в нашей стране) Фила Донахью…
«Желтый» - еще более странно! Был бы я желтым, наоборот бы обращал больше внимания на текст выделенный желтым (будучи красным – «красным», и.т.д.)
Назвав человека «Зеленым», оскорбить его нельзя, если он сам относит себя к движению «Зеленых» (то есть мясо он не ест, а комаров, жуков, жмей и тараканов шлепает тапочками, кроссовками, палками и пр. подручными средствами) не забывая повторять, что «букашку не раздави, поскольку букашка для Господа важнее тебя»…
…Следовательно, сама постановка вопроса - суть провокационна и несусветна.
Представляю, как автор темы угорает, наблюдая за нашими лунными телодвижениями.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot