Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Нужно ли переснимать старые классические фильмы?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2010, 15:43
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Нужно ли переснимать старые классические фильмы?

Ну понятно, американцы давно этим страдают...
Большую часть европейской классики пересняли.
Но видимо это заразно

ООО «Форвард-Фильм» и ООО «Студия «Панорама» приступили к съемкам масштабной многосерийной социальной драмы «Дорогой мой человек». Этот фильм - экранизация трилогии Юрия Германа «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек», «Я отвечаю за все». Эпопея охватывает большой промежуток времени – от 30-х до 50-х годов.

Герои повествования, Володя Устименко и Варя Степанова, проживают трудную и героическую жизнь. Они проходят сложную школу войны, которая изменила многие привычные представления, юношеские оценки людей. Им довелось повидать много горя, встретить самоотверженных людей, стать свидетелями подвига. Это рассказ о прекрасной жизни и судьбе красивых и сильных личностей, для которых нет существования, а есть «лишь вечный бой, покой им только снится». Это история любви в лучших ее проявлениях и о «дорогом нашем человеке», для которого чужое горе и чужая любовь, порой ближе, чем свое.

В отличие от классического фильма Иосифа Хейфица «Дорогой мой человек», снятого в 1958 году, где огромная трилогия «уложена» в рамки одного фильма, в новой картине история героев Володи и Вари, будет рассказана не спеша, в многосерийном формате.

Владимира Устименко в сериале «Дорогой мой человек» сыграет молодой актер из Санкт-Петербурга Ким Дружинин, а Варвару Степанову - звезда телесериала «Улицы разбитых фонарей», актриса молодежного театра на Фонтанке - Юлия Шубарева. Также в картине примут участие корифеи отчественного кинематографа: Ирина Розанова, Лев Борисов, Лия Ахеджакова, Галина Польских, Александр Устюгов, Леонид Мозговой.

Съемки проекта «Дорогой мой человек» пройдут на просторах необъятной России под руководством режиссера-постановщика Егора Абросимова. Напомним, что Абросимов - автор масштабных сериалов, созданных ООО «Форвард-Фильм» совместно с ООО «Студия «Панорама»: «Ментовские войны-3», «Ментовские войны-4», «Ментовские войны. Эпилог», «Возвращение Синбада», «Последнее путешествие Синбада», которые неизменно набирали большие рейтинги на телевидении.



Боюсь из этого получится очередной сериал а-la "Золотой теленок"...
Ну сравнивать, то невольно все равно будешь... Баталов, он и в Африке Баталов. Неужто у того-же Германа не осталось неэкранезированых романов...
p.s. Вот сейчас посмотрел - действительно практически все экранизировано.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2010, 16:26
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
alexsan,
Да пусть снимают! В том же "Золотом телёнке" (в последнем с Меньшиковым), впервые смотрел не на главных героев, а на "окружение". Очень много было "пропущенных" в ранних экранизациях эпизодов, например, очень понравилось, что появился на экране Васиссуалий Лоханкин и вообще все эпизоды с Михаилом Ефремовым и Ингой Стрелковой-Оболдиной. А так конечно, не сериал, а Ужас с большой буквы...
Сын сейчас смотрит "Хождение по мукам" с Ножкиным и Соломиным, а когда этот телесериал снимали, многие тоже говорили о том, что уже есть кинофильм. Также было и с тремя Корчагиными и так далее.
Если случайно соберётся талантливая команда - вполне может оказаться, что получится что-то запоминающееся. На что-то эпохальное уже не надеюсь, но всё возможно в этом "лучшем из миров".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2010, 15:04
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Я тут подумал, что переход от "Ментов..." в сериал "Скорая помощь" вполне нормален, всё-таки в работе врачей и милиции много общего. Формат "Интернов" для Егора Абросимова - был мелок, поэтому он пропустил стадию ординатуры и решил уж сразу снимать про врачей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2010, 21:16
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Пусть снимают. Хороший будет материал для преподавателей ВГИК-а.
Показываешь кадры из старого фильма, потом ту же сцену из нового
Отличная иллюстрация : как надо снимать кино, а как не надо.
- как должен играть настоящий артист, а как работает медийное лицо.
Очень наглядно будет...

К теме : Сегодня видел в новостях, что запустили новую версию "Служебного романа". Вот уж точно наглядное пособие для начинающих актеров и режиссеров...
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2010, 22:57
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
*** полное! Шедевр делается один раз, на пике подъёма умственной и душевной энергии. Все нвверно помнят переработку "Девчат" и т.д. И последствия этих переработок

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 02.10.2010 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2010, 23:11
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
videodiv, мы здесь прекрасно обходимся без тюремно-блатного жаргона. Вам пока устное замечание на этот счет, рекомендую больше не использовать подобные слова при создании собщений на форуме.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2010, 23:41
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Ну извиняюсь. Но где ты жаргон увидел? Сам пишу стихи и не приемлю жаргона, но когда повсемесно входит в жизнь, тут уж волей-неволей за правило принимаешь, особенно когда в словорях ему обьяснение конкретное дают, как к примеру слово(то что я употребил) ***.

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 03.10.2010 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2010, 00:11
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
videodiv, вам замечание администратора за нарушение п. 6.1. правил форума, а также примечания к преамбуле правил. Правила придется перечитать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2010, 00:53
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2010, 00:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2010, 07:13
Аватар для Ringo
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ukraine Киев
Пол: Male
Сообщений: 13
Хотелось бы пример, когда римейк хотя бы не хуже оригинала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2010, 11:36
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Вчера показывали: "Афёра Томаса Крауна". Я бы ещё добавил "Одиннадцать друзей Оушена", всё-таки happy end лучше, чем трагический конец...
Ну и классика: "Великолепная семёрка" и "Семь самураев". Оба уже стали абсолютно самостоятельными классическими фильмами, хотя первый - ремейк второго!

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 03.10.2010 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2010, 13:37
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Цитата:
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Хотелось бы пример, когда римейк хотя бы не хуже оригинала.
смотря на чей вкус, конечно, но мне лично нравится больше новый "Обыкновенное чудо" (М.Захарова), чем старый.
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2010, 13:52
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
Вчера показывали: "Афёра Томаса Крауна". Я бы ещё добавил "Одиннадцать друзей Оушена", всё-таки happy end лучше, чем трагический конец...
Дело не в хеппи-энде, а в отсутствии вообще какого-либо конца у многих фильмов. Недавно по Первому смотрел "Исчезающая точка" — яркий пример тому. Телевизор-то ещё можно выключить, но с кинотеатром... После такого обмана сильно подумаешь, играть ли в этого кота в мешке ещё раз.

Да, Краун Броснана гораздо интереснее. Я вчера даже предпочёл его Александру Дюпре Бельмондо (кстати, на этот мегафильм на Кинопоиске ни одной рецензии, у народа просто нет слов).

Американский "Оскар" со Сталлоне несравненно лучше французского с Фюнесом. Но это большое исключение, все остальные попытки превзойти французов были безуспешны.

Ремейки, безусловно, нужны. Какая, например, была бы у нас чёрно-белая жизнь, останься мы наедине только с фильмом "Обыкновенное чудо" 1964 года, или гигантской толпой непоющих по жизни мушкетёров.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2010, 23:29
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
Ну и классика: "Великолепная семёрка" и "Семь самураев". Оба уже стали абсолютно самостоятельными классическими фильмами, хотя первый - ремейк второго!
К сему можно добавить еще "Телохранителя" того же Куросавы и "За пригорошню долларов" Леоне. И оригинал, и римэйк - тоже - классика.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.10.2010, 07:36
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
"Тотальная слежка" и "Правдивая ложь"
Мне римейк даже больше нравится
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2010, 07:38
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
смотря на чей вкус, конечно, но мне лично нравится больше новый "Обыкновенное чудо" (М.Захарова), чем старый.
Аналогично
Первый вариант даже не досмотрел - хотя, может, потому, что мне уже просто неинтересно - смотрел недавно, а время ушло.

Последний раз редактировалось andreymx, 04.10.2010 в 07:39. Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2010, 10:05
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от andreymx Посмотреть сообщение
Аналогично
Первый вариант даже не досмотрел - хотя, может, потому, что мне уже просто неинтересно - смотрел недавно, а время ушло.
Аналогично. Смотрел только из-за Олега Видова и Валентины Караваевой. Скорее из уважения...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2010, 08:10
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
Аналогично. Смотрел только из-за Олега Видова и Валентины Караваевой. Скорее из уважения...
Ну, кому как!.. Смотрел эту картину и "во время оно", и сравнительно недавно. Быть может, первый фильм - и не шедевр, и театрален, и режиссура архаична, но, в каких-то, моментах, первая - Гаринская экранизация - ближе к оригиналу - пьесе Шварца, чем прекрасная Захаровская картина, где все-таки - немало отсебятины, замешанной на булгаковщине. Да и сам Гарин, в роли Короля, по моему, - великолепен.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2010, 14:21
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
Да, потому что первый фильм по пьесе Шварца, а второй по пьесе Шварца в обработке Григория Горина. Пришло воспоминание: когда братья Стругацкие вышли с премьеры фильма "Сталкер", поставленного по их роману и их же сценарию, переработанному Андреем Тарковским, то Аркадий сказал Борису: "Ну что брат, мы с тобой конечно же талантливые люди, но теперь я понимаю, чем талантливый человек отличается от гения! Понимаю, но сказать не могу..."
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot