Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу "В бой идут одни старики", "17 мгновений весны" и др. в цветном варианте - хорошо или плохо?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.04.2009, 00:07
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Из второй ссылки, которую привёл коллега Uswer :
Цитата:
- Этот сериал снимался тогда, когда еще не было цветного телевидения. Поэтому даже мысли никому в голову не приходило сделать его в цвете.
Но мы-то знаем, что это откровенная ложь. Обе эти фразы. Регулярное(!) цветное вещание началось с Шаболовской башни ещё в 1967-м, (т.е. за шесть лет) а пробные - и того раньше, а то, что "в голову не приходило". Приходило, да режиссёр отказалась.

А вот то, что в качестве аргумента он там приводит анекдоты, рингтоны и прочее - это, действительно, похоже на правду. Но, я уже повторяюсь.., рейтинги, прайм-тайм, всё это важнее творческих замыслов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.04.2009, 11:41
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
вот тут кусочек из новостей. показываются раскрашенные кусочка "семнадцати мгновений". показана и реакция лиозновой. вобщем захотелось посмотреть, может и правда кто-нибудь возьмётся записать и выложить куда-нибудь? во время самого показа у меня посмотреть точно не получится
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.04.2009, 12:54
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Вообще-то, по-моему, как на современный текущий момент, "17 мгновений" недостаточно динамичны.
Народ в своей массе (хотя про всю массу народа может я загнул?) щаз развращён фильмами, при просмотре которых вообще думать не надо - Букины, Солдаты, Няни, Дочки, всякие Тайны - смотри любую серию с любой стороны, и хоть задом наперёд - релультат просмотра один и тот же - убить время.
Так что продюсеру коммерческого ТВ-канала, чтобы выдать в эфир довольно продолжительные "17 мгновений" и на этом заработать (а это единственный аргумент доступа фильма на ТВ и/или кинотеатр), надо приблизить сериал к такому состоянию, чтобы его посмотрела более-менее значительная масса народа, и это заранее оценили рекламодатели.
Решение этой проблемы? Вот оно... переозвучить, перекрасить; изменить тепм и окраску музыки; возможно, выбросить несколько пауз или наоборот, добавить - тут спецы подсуетятся.
Хуже будет, если добавят закадровый смех и плач.
Положительный момент в этих разрисовках тоже есть - эти старые фильмы увидят ветераны; в противном случае вряд ли их показали вообще.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.04.2009, 12:57
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Даша, ну неужели Вы верите, что канал, вбухав в это дело совсем немалые деньги, покажет разок, успокоится и забудет про это?
Да наводнят, наводнят они. И ДВДшками, и повторами. Нет повода беспокоиться, если пропустите на майские.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.04.2009, 13:06
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
andreymx, безрукая Венера - это не модно, современная молодёжь не не поймёт, она привыкла к другому. И сколько можно смотреть у Моны-Лизы только на верхнюю часть? Надо пририсовать полуголое продолжение - так и интереснее, и глянцевые журналы смогут заработать.

Коммерческое продвижение - не повод вмешиваться в объекты искусства. Не надо изменять культуру, чтобы она подошла молодёжи; надо воспитывать молодёжь, чтобы она воспринимала культуру. Вот так.
И надо чётко понимать, что первично, и что из чего должно происходить.

PS: Я уже говорил об этом в прошлом году. Ветераны, в основном (не все, но значительная часть), фильмы про войну не смотрят. Даже "причёсанные" и "прилизанные" сюжетно. "Слишком" это для них. Слишком живо и слишком больно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.04.2009, 13:33
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
как-то у меня так вышло, что не вставилась сама ссылка на кусочек из новостей. так как редактировать старое сообщение нельзя, пишу новое.
http://www.vesti.ru/videos?vid=211116
тут и лиознову несколько секунд видно и слышно.
Dimon_, буду ждать ДВД. любопытство разбирает
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.04.2009, 13:59
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Как Вы считаете, скульптор лепил (вытёсывал) Венеру с руками или без?
Правильно ли мы сейчас понимаем его замысел?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.04.2009, 14:19
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вот пришла в голову странная такая аналогия - иконы старели. Технология такая. Олифа, которой тогда их покрывали после окончания живописной работы - она темнеет со временем. Так вот, насколько мне известно - их никогда не подновляли. Когда изображение становилось неразличимым, покрывали икону новым слоем левкаса и писали новую. Более соответствующую тогдашней современности, наверное. А теперь ведь есть возможность писать заново, не убивая предыдущего.

Почему бы и в данном случае не снять новый фильм, новый шедевр? Полностью соотвествующий современным требованиям и технологиям.

Не знаю, как кому - а мне очень не нравится бесконечная эксплуатация старых шедевров - и в данном случае, и в бесконечных документальных фильмах об очень личной жизни старых кумиров, и в "Старых песнях о главном".

Свое надо делать, и лучше, чем было. А то старое скоро кончится, его конечное количество. Что тогда будем перекрашивать?

И еще - очень хорошо, что в архиве хранится достойная черно-белая копия фильма. Очень скоро она станет абсолютным раритетом.

Последний раз редактировалось masok, 30.04.2009 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2009, 14:28
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Masok, согласен с Вами на все "100".
Такое ощущение, что щаз ничего делать не умеют.

Как у Жванецкого "Если бы до таких высот, до каких мы добрались в ремонте, мы бы добрались в изготовлении..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2009, 14:54
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Посмотрела по Дашиной ссылке - даже любопытство пропало. Глаз все время отвлекается от актеров на второстепенные цветные детали. А крупный план Тихонова с отретушированными так, что кажутся накрашенными, ресницами - это вообще за гранью...
Интересно, а кто это делал, какая фирма , и кто денег дал на этот "улучшизм"?..

Последний раз редактировалось Pomeshiza, 30.04.2009 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.04.2009, 15:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Меня тоже крупный план Тихонова с сигаретой просто потряс... Убили одну из лучших немых сцен в отечественном кинематографе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.04.2009, 16:11
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Свое надо делать, и лучше, чем было. А то старое скоро кончится, его конечное количество. Что тогда будем перекрашивать?
Очевидно Новую версию старого делать ещё новее. И так по циклу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2009, 18:06
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от andreymx Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, скульптор лепил (вытёсывал) Венеру с руками или без?
Правильно ли мы сейчас понимаем его замысел?
andreymx, мы немного не о том... Посмотрите, не поленитесь, вот это. Всего 33 мегабайта и 2 с четвертью минуты Вашего внимания. Поймёте мою мысль, думаю...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.04.2009, 19:14
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Dimon_ : Можно в какую-нибудь трагедию Шекспира вплести сюжетную линию про покемонов. Наверняка найдутся и читатели на такую книгу, и те, кто скажет, что так стало интереснее и увлекательнее.

Лучше не скажешь! Аплодирую стоя!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.04.2009, 22:12
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
andreymx, мы немного не о том... Посмотрите, не поленитесь, вот это. Всего 33 мегабайта и 2 с четвертью минуты Вашего внимания. Поймёте мою мысль, думаю...
никого на раздаче
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.04.2009, 22:55
Аватар для MrSender
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2008
Russian Federation
Сообщений: 231
Ну... в любом случае есть смысл сначала посмотреть, не находите?
__________________
Женщины - те же мужчины, только еще лучше
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.04.2009, 23:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Дело вкуса. Я лично не нахожу, мне такой способ преобразования чужого произведения искусства неинтересен. Успеть бы посмотреть более стóящие вещи...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.05.2009, 17:58
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Кстати, раскрашенный "Фанфан-Тюльпан" посмотрел пару лет назад. Вроде ничего, как для меня, так хуже не стал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.05.2009, 00:28
Аватар для Pogonchik
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в Чёртьтанове
Пол: Male
Сообщений: 117
Смотреть стОит лишь только для того, чтобы с полным правом сазать:
"Я это видел. Это - плохо!"
Говоря мягко. С таким рвением не только военную хронику, скоро раскрасим и Чарльза Спенсера Чаплина...
Ощущение такое, словно полюнули в душу...
__________________
Восток - дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.05.2009, 01:06
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Pogonchik Посмотреть сообщение
скоро раскрасим и Чарльза Спенсера Чаплина...
Так ведь уже, вроде бы, раскрасили...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot