Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Фильм фильм фильм (новый рип)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.11.2007, 00:40
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Очень невероятно, чтобы такие дефекты, характерные для компьютерной обработки, были у кинопленки.
Единственно, что я хотел бы узнать, так, например, такое размножение контура уже было на источнике, или это результат рипования.
__________________
Помогу оцифровать интересные материалы для ArjLover (Рига, Латвия).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2007, 01:05
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от lamer0 Посмотреть сообщение
Очень невероятно, чтобы такие дефекты, характерные для компьютерной обработки, были у кинопленки.
Единственно, что я хотел бы узнать, так, например, такое размножение контура уже было на источнике, или это результат рипования.
Да это, сомнений нет, темпоральный шумодав. Я про него и не говорил. Разумеется, это при обсчете появилось. И там и там убиралась чересстрочная развертка, и шумодавилось при этом. Отсюда и следы от контуров. Это же типично. Тут и говорить не о чем
Я говорил о дефектах. Пятнах, царапинах и пр. Они попадаются одинаковые.

lamer0, уверяю, тот рип, который делал я, он никогда не видел цифры, до того, как я его обсчитал в DivX. Это взято с пленки Бетакам, а на Бетакам перенесено с плёнки КАДР (для тех, кто помнит, что это такое ), а вот откуда это перенесено на КАДР, я, увы, не знаю... Подозреваю, что с позитива. Не очень технологично сделанного.

Откуда взято изображение с того DVD, с которого это рипалось киноманы я тоже не знаю, но подозреваю, что тот же самый позитив был где-то рядом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2007, 01:14
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от vova56 Посмотреть сообщение
Выложи, пож., целиком на рапиду.
Видимо, временный вариант, пока не найдется качественнее.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2007, 01:34
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Фильмокопия, похоже, одна и таже.

Далее, сделана одна оцифровка. Ведь не может же на разных оцифровках совпадать картинка точка в точку?
Впрочем отличия есть, может и не одна.

Полагаю, что непрофессионально. Иначе, зачем разбивать поля в разные кадры?

Про КАДР не знаю, а Бетакам разве не цифра?

Да, и временное сглаживание шумов, (с размножением контуров) это уже было так?
__________________
Помогу оцифровать интересные материалы для ArjLover (Рига, Латвия).

Последний раз редактировалось lamer0, 25.11.2007 в 02:03.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2007, 02:02
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от lamer0 Посмотреть сообщение
Ведь не может же на разных оцифровках совпадать картинка точка в точку? Полагаю, что непрофессионально. Иначе, зачем разбивать поля в разные кадры?

Если киноматериал был один и тот же, думаю, две разные оцифровки будут весьма похожими. Почему нет? Если цифра достаточно точно передаёт то, что было снято с кинопленки... Но, думаю, если позитив был сделан так криво, что где-то поле съехало, то оно так и будет на любой оцифровке с этого позитива.

Цитата:
Сообщение от lamer0 Посмотреть сообщение
Про КАДР не знаю, а Бетакам разве не цифра?
Бетакам - он разный. У меня в данном случае SP. Он не цифровой, аналоговый. Есть и цифровой - Betacam Digital называется. А до бетакама были КАДРы, такие тумбы здоровые, и пленка широкая Она не в кассетах, а на катушках была. Это 70-е - 80 годы. Поэтому никакой оцифровки в то время быть не могло. И, я, наверное, повторюсь, моя копия точно цифрой быть не могла до того, как стала авишником.

Цитата:
Сообщение от lamer0 Посмотреть сообщение
Да, и временное сглаживание шумов, (с размножением контуров) это уже было так?
Нет. Контуры были не размноженные, но "гребёнкой". т.е. чересстрочные. Деинтерлейсер, уже при обсчете в авишник, контуры собрал, но дал эффект их размноженности.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2007, 02:12
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Нет. Контуры были не размноженные, но "гребёнкой". т.е. чересстрочные. Деинтерлейсер, уже при обсчете в авишник, контуры собрал, но дал эффект их размноженности.
Не знаю, стоит ли заниматься этим исходником или искать другой, но уж как-то фильтры излишне попортили изображение. Не помешало бы применить более чистые фильтры.
__________________
Помогу оцифровать интересные материалы для ArjLover (Рига, Латвия).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2007, 13:26
Аватар для vova56
Member
 
Регистрация: 05.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 49
Два профи спорят...
А я довольный, спасибо, Dimon.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2007, 14:01
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от vova56 Посмотреть сообщение
А я довольный, спасибо, Dimon.


Да не за что
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2007, 16:50
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Исходники здесь уже не ахти, похоже. MRAшный вариант выглядит привлекательнее, пожалуй, несмотря на все "но".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2007, 23:46
Аватар для киноманы
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от lamer0 Посмотреть сообщение
[skip]
этот кадр, в BMP
прошу, BMP, с диска, как есть:
http://www.2shared.com/file/2541142/2a26b007/film.html
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.11.2007, 00:09
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от Uswer Посмотреть сообщение
Исходники здесь уже не ахти, похоже. MRAшный вариант выглядит привлекательнее, пожалуй, несмотря на все "но".
Рип где-то посеял, хотел посмотреть оригинал, а оказалось, что диск MRA1 с ущербом пролежал на полке, и не читается теперь, вот такая "лицензия"...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.11.2007, 00:17
Аватар для киноманы
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 11
Размножение контура, вероятно, появилось во время захвата и перевода киноматериала в видео. Используя старые сканеры не происходило 100% обнуление информации на сенсоре после сканирования каждого нового кадра. Интерлейсинг здесь тоже непричем, т.к. исходник определённо был прогрессивным. Так учитывая что мульт уже старенький и трансфер на видео был сделан очень давно и прошел несколько поколений видео-носителей и форматов хранения... я не знаю сколько в мире существует действительно различных трансферов, сделаных независимо друг от друга, и сколько было сделано плёночных поколений с оригинала-исходника прежде чем те видео копии стали оцифрованы... Я думаю что мы можем искать и ждать идеальной версии этого гениального мульта всплыть на поверхность в ближайшем будущем, но пока этого нет и нам приходится работать с тем что мы имеем, давайте определимся что то, что предлагается все же не ТАК плохо, как транскодированая версия с DVD может быть... она была бы лучьше, я согласен, если бы у нас был плёночный оригинал, или хотябы первое поколение, и гениальный трансфер в 4К, ну или по крайней мере в HD, и мы бы лепили наши DivXы и Xvidы из этого теста... ну в общем мы работаем с тем что имеем, и что же делать если то что мы имеем мы унаследовали от людей которые не были столь перфекциозны в том что делали дабы по стандартам того времени они, судя по всему, сделали свою работу на 5. Ктож знал что это доживет до таких вещей как интернет, DVD, цифровое ТВ, и DivX...

так что, хранители архива счастливы с тем что имеют? или счастливы больше с качеством того рипа что находится в архиве сейчас?

PS простите, Остапа несло :-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.11.2007, 07:59
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Спасибо, теперь я убедился, что уже сама, доступная, копия исходника содержит указанные дефекты.
__________________
Помогу оцифровать интересные материалы для ArjLover (Рига, Латвия).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2007, 10:29
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от киноманы Посмотреть сообщение
[skip] и что же делать если то что мы имеем мы унаследовали от людей которые не были столь перфекциозны в том что делали
Да. Вот тут согласен. Много приходится работать с материалом, "дошедшим" до нас из сАВЭЦких времен. Поэтому, наверное, могу судить об этом. И иногда такое зло берет. Никому, видимо, нафиг ничего было не нужно. Какое там "сохраним те остатки культуры, что остались"...
Какая-нибудь Тётя Маша, тупо погружала пленку в проявитель. Не думая о техпроцессах. Не думая о грязи и пыли. Потому что дома дети, и зарплата маленькая, и голова болит, и вечером на партсобрание. А план до конца месяца надо сделать. Какой-нибудь Дядя Вася, сгонял в просмотром зале с позитивов. Не задумываясь курил, не парился с выставлением ракурса и не брал в голову следы мух на полотне. Потому что за мух ему не платят. И дома поругался. И сын оболтус. А в конце года надо рапортовать о перевыполненных киломеро-часах кинопленки.
И так, видимо, было во всём...

PS: Никого лично не хотел обидеть. Конечно же, и тогда и сейчас находились и находятся люди, которые бережно относятся к культуре вообще и добросовестно к своей работе в частности. Но, увы, как же их мало.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.11.2007, 13:24
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Рип где-то посеял, хотел посмотреть оригинал, а оказалось, что диск MRA1 с ущербом пролежал на полке, и не читается теперь, вот такая "лицензия"...
Всё есть. Don't worry
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.11.2007, 13:28
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от киноманы Посмотреть сообщение
так что, хранители архива счастливы с тем что имеют? или счастливы больше с качеством того рипа что находится в архиве сейчас?
Не счастливы с тем, находится в архиве сейчас. На замену будет скорее рип с MRA, чем рипы с этого исходника.

PS За предложенные рипы спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot