Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу как сделать так чтобы видеозаписи записать на ДВД диск?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 18.08.2010, 18:47
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Отчет номер раз.
DVD Flick мне сделал такой красивый прожект: я там все свои файлы расставила в нужном порядке, могла бы еще и субтитры приделать; он мне наглядно нарисовал, сколько я занимаю места. И хотя всех файлов у меня было 420 мегов, на болванке в виде dvd они потребовали аж 4258 мегов, т. е. в 10 раз больше! Ну вот, сделала я прожект, и уже, наивная душа, думала, что он мне всё это на болванку и запишет. Но он не стал, говорит, у меня на болванке только 4,7, а нужно 9,7. В общем, я разбираться с ним не стала, некогда мне было, отправила всё записывать на жесткий диск, специально пустую папку ему дала. Ну вот он записывал аж полчаса, но сделал всё в лучшем виде: папка VIDEO_TS, в ней VOB-ы и еще какое-то барахло, пустая папка AUDIO_TS, и еще какое-то барахло. Потом я, как велела masok, взяла ImgBurn и сделала всё строго по инструкции. И он мне всё так раз-раз и прожег. Дальше нужно проверить диск на читаемость. Мой компьютер его, конечно, легко прочитал, а железного плеера у меня нету. Пришлось мне пойти к добрым людям. И у них мой диск прочитался. Ура! Исследовать железный плеер добрых людей мне не удалось. Сначала было не до того, потом забыла. Точно знаю: никаких наклеек на нем нет, я смотрела внимательно. Есть надпись mpeg4.
Завтра мой диск едет в далекое горное селение, прочитается ли он там — доложу отдельно.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.08.2010, 18:54
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
alpha, проверять, прочитает ли DVD-плеер свой родной формат DVD, а тем более докладывать об этом здесь — бессмысленная идея. До этого речь ведь шла о вопросе, проигрывает ли тот плеер форматы DivX и XviD. Так что, если что и посылать туда для проверки, то исключительно болванки с кучей файлов AVI, кодированных этими кодеками.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 19.08.2010, 21:20
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Значит, половину я поняла не правильно, а другую половину плохо объяснила. Мне как раз нужно было записать родной dvd формат. Чтобы он был именно родной, а не кривой или левый. Может быть, для кого-то это не проблема, а для меня — целая история.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 20.08.2010, 00:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
alpha, я с большим интересом прочитала ваш отчетик и рада, что у вас все получилось.

Но наклейки на плеере вы действительно искали зря . Все dvd-плееры по определению родной им dvd-формат обязаны читать. Наклейки - это про воспроизведение железным плеером файлов AVI.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 27.10.2010, 08:23
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2010
Kazakhstan
Сообщений: 6
болванка ANV 8,5гб записывается только на половину, один слой и неро отказывается дальше писать.
Причина в чём? Диск или привод?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 27.10.2010, 08:58
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
kairat63, вот скажите, кто и как Вам поможет, если ни модели привода, ни версии Nero, ни даже лога, который она выдаёт при ошибке, Вы не привели?

Если я у Вас спрошу: "Моя бабушка плохо кушает, съедает только ложку, и отказывается дальше есть. Причина в чём?", Вы сможете поставить диагноз?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.10.2010, 20:08
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2010
Kazakhstan
Сообщений: 6
привод LITEON, неро 8 micro 8.1.1.0 скорость установлена max. даёт ошибку: запись первого слоя завершена и ещё что-то и диск выкидывает из привода. В магазине где купил привод сказали что это программа глючит...

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 27.10.2010 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 27.10.2010, 20:35
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
kairat63, могу понять Ваше расстройство, от такого, конечно, ругаться хочется, но здесь таких слов больше не употребляйте У нас завуалированный мат не в ходу. А пока получите свое первое официальное нарушение.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 27.10.2010, 20:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
kairat63, добрый совет - никогда не используйте Неро для записи двухслойных дисков. Переходите на ImgBurn - он это делает намного лучше, по ссылке вы узнаете, почему: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=411059 . Не поленитесь прочитать подробности под спойлерами, там много полезного.

В свое время у меня были проблемы с записью двухслойников - см. http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=4918 . Как оказалась, проблемы были связаны с железом, но в процессе пришлось во многом разбираться, в частности, расстаться с Неро навсегда в пользу ImgBurn. Бесплатного, кстати, что тоже плюс.

Ну, и, безусловно, никогда никакие диски, тем более двухслойные, не надо писать на скорости max. Специалисты советуют половину от того, не больше.

Последний раз редактировалось masok, 27.10.2010 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 27.10.2010, 21:26
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2010
Kazakhstan
Сообщений: 6
Замечание принято!
За совет благодарю!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 27.10.2010, 21:41
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от kairat63 Посмотреть сообщение
привод LITEON,
И, всё-таки, если возникнет необходимость продолжить тему, приводите модель привода, а не имя производителя. Lite-On производит много чего.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.11.2010, 15:18
Аватар для Таисия
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 28
Скачала детскую звуковую презентацию, а открыть не могу!Помогите плиззз открыть файлы DOCX и PPTX
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 04.11.2010, 15:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Таисия, яндекс в первой же строке даст вам ответ .
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 04.11.2010, 17:32
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Таисия, Вы у нас уже не в первый раз и сообщение, никак не относящееся к теме записи на DVD, я удалил, но Вы, как видно, не вняли и написали точно такое же. Просьба больше не замусоривать темы, Вам выписано официальное нарушение.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot