Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Ещё про раскраски
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2009, 15:49
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Ещё про раскраски

__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 20:49
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от даша_ст
ещё про раскраски
.
Да..., первые опыты оказались неудачными. Кто бы спорил. Особенно "17 мгновений весны". "И всё таки, я верю", --- что хотя бы, этот фильм увижу когда нибудь в цвете.

Последний раз редактировалось dSGS, 27.11.2009 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 00:07
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Мое, отнюдь не скромное, а самое мудрое в мире мнение, сводится к тому, что расцвечивать стоило бы то, что просит красок! «Весна», «Подкидыш», «Волга-Волга» и пр. Техника того времени не позволяла снимать, тиражировать и прокатывать десятками тысяч копий то, чему просто необходимы цвет, свет и улыбки.

Но, когда речь заходит о таких фильмах, как «Проверка на дорогах», «Семнадцать мгновений…», «Обратной дороги нет» - так они, при имеющейся на вооружении пленке и прокатном оборудовании, снимались изначально в оттенках серого (была бы в те времена доступна функция «сепия» - снимались бы в ней), дабы придать материалу эффект документальности.

Придание цвета фильмам подобного рода – суть искажение воли автора! Если Лиознова хотела – добилась бы в начале ’70 гг. цветной пленки! Это вам - не ’30 гг!

Многие из модных современных исполнителей, намеренно верстают свои клипы в оттенках серого. И что? Через тридцать лет умельцы начнут их расцвечивать? Зачем? Когда автор, имея сегодняшнюю палитру компьютерных изысков, специально делает свой клип ч/б, он, к собственно клипу, хочет что-то добавить и этим тоже!

Кто прав? Сегодняшний автор? Автор полувековой? Столетний?

Зайдите в букинистический магазин. На полке стоят летописи «с цветными картинками» и фолианты «без картинок». Как вам кажется, какая из них несет больше истины: царский лицевой свод, или косноязычная писанина уездного монаха? Я думаю – вторая. Царёвы летописи переписываются с частотой коронаций новых монархов, а уездная летопись хранит то, что было на самом деле и, являясь простым чиновничьим документом, в раскрасках не нуждается.

Конечно, и «Мгновения» и «Проверка» - лишь произведения искусства, с присущими ему (искусству) перегибами, но и Время, и его слуга – История (как наука), качаются маятником, то в сторону уничижения, то в сторону восхваления и вознесения на Олимп тех или иных персонажей. Оно, искусство, старается приблизиться к реальности, но и не запачкаться ей настолько, чтобы перестать быть искусством. Оставьте искусство черно-белым там, где оно хочет быть таковым.

Расцветили бы «Броненосец «Потемкин»! Тем более, что Эйзенштейн - был бы только рад!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 30.11.2009 в 00:19. Причина: Спряжение склонений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2009, 19:23
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
До чего ж противно, когда кто-то так точно выражает твои собственные мысли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2009, 04:21
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
"В Лос-Анджелесе закончена работа над цветной версией сказки "Золушка" 1947 года выпуска. Бюджет реставрации около миллиона долларов. Вскоре картину покажут на одном из российских телеканалов" - а как вам это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2009, 09:32
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
"В Лос-Анджелесе закончена работа над цветной версией сказки "Золушка" 1947 года выпуска. Бюджет реставрации около миллиона долларов. Вскоре картину покажут на одном из российских телеканалов" - а как вам это?
с удовольствием посмотрю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2009, 09:42
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Andreymx: «До чего ж противно, когда кто-то так точно выражает твои собственные мысли»

Ах, какой трогательный комплимент! Польщен.

Nils: «а как вам это?»

Ужасно! Безобразие, что в Лос-Анджелесе! Миллион долларов пролетел мимо наших мастеров клавиатуры и планшета! Неужели в Самаре или Тамбове, не говоря уж о Москве или Новосибирске, не нашлось толковых видеоинженеров?

А что касается «Золушки», то это – прекрасно! Сказки должны быть яркими и цветными! Самый точный пример, конечно же – книжки раскраски. А вы видели наборы фломастеров? Они, порой напоминают пулеметные ленты. Почему? Потому что дети не желают мириться с серостью объективной реальности. К любому взрослому «Да» или «Нет», они тут же добавляют свое: «А если, вдруг…», не замыкаясь на черно-белых «плюсах» и «минусах».

Дети – аналоговые. Им еще предстоит перейти на двоичный код, но зачем же торопить события?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 19:31
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 13
Есть люди, любящие спокойные тона цветов. Я их понимаю. Я люблю все насыщенном цвете. Щтирлиц в цвете мне нравится. На вкус и цвет...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2010, 15:45
Аватар для Berns
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 137
"Золушка" - фильм нашего детства, а в цвете она выиграла, фильм смотришь, как новый. А вот что сделали с "Волга Волга" посмотрим, осталось не много ждать, 14 февраля покажут по ОРТ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2010, 00:08
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
На "Кинозале" уже выложили:
http://kinozal.tv/details.php?id=519859
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2010, 17:05
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
На "Кинозале" уже выложили:
http://kinozal.tv/details.php?id=519859
Моё мнение: раскраска - современный коммерческий продукт; предлагаю такие ссылки на этом уважаемом ресурсе не выкладывать - похоже на пиратство.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2010, 14:35
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Кадры из цветной версии фильма "Волга-Волга".


---

---

---



Источник: http://www.rian.ru/photolents/20100209/208337608.html
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2010, 15:41
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Баба Маня: "Кадры из цветной версии фильма "Волга-Волга".

Ух ты-ы! Надо будет обязательно посмотреть! Как я неоднократно утверждал, комедии и сказки (а "Волга-Волга" - подходит под оба определения) просто обязаны быть яркими и цветными!

Ура! Вот, и на моей улице - Праздник!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2010, 18:00
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
А вот качественный звук сделать не удалось (по-моему).
Восстановить высокие частоты (может, их там и не было), до конца очистить искажения...
Может, это вообще невозможно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2010, 23:13
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
andreymx, возможно, просто соответствующие программы ещё не написаны.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2010, 23:20
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я видела только скришоты от Волги-Волги. Умилил добротный пиджачок Пуговкина, раскраской превращенный в твидовое недоразумение эпохи 60-х... Смотреть поэтому не буду, ценю тщательную работу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2010, 22:15
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Я видела только скришоты от Волги-Волги. Умилил добротный пиджачок Пуговкина, раскраской превращенный в твидовое недоразумение эпохи 60-х...
хм... Вы про Ильинского?


Кстати, лично я посмотрел с удовольствием (несмотря на качество звука, о чем уже писал).
Картинка стабильная, не дрожит, от мусора вычищена. Во всяком случае, качество явно повыше, чем копии, выложенной здесь на сервере .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2010, 23:38
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811

Удалось же такое сморозить... Я про вот это:

А под тщательной работой я имею в виду тщательную работу художника-постановщика реставрации, например - он не должен был допускать такое смешение эпох. Это одежда из глубоко послевоенной жизни... Хотя бы по пуговицам из пестренькой разноцветной пластмассы. Во всяком случае, на мой взгляд. Про тщательность обработки картинки ничего не говорила.

Последний раз редактировалось masok, 12.02.2010 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2010, 01:24
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Интересно, а отсутствие второй пуговички на левом рукаве т. Бывалова - из оригинала или - результат раскраски. Вообще то для начальника такого "масштаба" - странная неаккуратность
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2010, 06:35
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Там вроде как раз ниточка болтается
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot