Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Очень хотелось бы найти китайские фильмы "Лавка господина Линя" и "Сянцзы" с советским дубляжом
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2009, 16:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Взрослые фильмы: ищется Очень хотелось бы найти китайские фильмы "Лавка господина Линя" и "Сянцзы" с советским дубляжом

Не знаю, когда их показали впервые, я посмотрел где-то в самом конце 80-х или начале 90-х по ЦТ. Поскольку китайская культура никогда не оставляла меня равнодушным, на следующий день после показа (или когда там) повторно пересмотрел оба, чтобы закрепить впечатления. И они остались весьма и весьма приличными, обе драмы весьма замечательные, самое главное - там нет товарищей в фуражках с красными стягами, т.е. показана жизнь в империалистическом государстве. Богачи, конечно, все как один наглые и подлые типы, а простым людям живется трудно из-за них. Ну так вот, буквально сегодня решил освежить воспоминания, поискал немножко и... нашел только упоминание на "Фениксе", что фильм "Лавка господина Линя" был дублирован в таком-то году на "Ленфильме" Сказать, что это весьма скупая информация, значит не сказать ничего. Теперь вкратце о самих фильмах:

"Лавка господиня Линя" (1959)


Фильм повествует о жизни торговца маленького городка в провинции Чжэцзян, имеющего свой собственный магазин, в котором продавались ткани и прочая бижутерия. Шел 1931 год - год вооруженного вторжения Японии на территорию Китая, смутное военное время. Дело Линя терпело крах - товары в его лавке по большей части были японского производства, поэтому чтобы как-то свести концы с концами, он выдает бойкотируемые местным населением товары за отечественные, при этом он берет деньги в ссуду у частных лиц. Это существенно помогает бизнесу, тем более что хитрый владелец лавки придумал собственную методу торговли - "по юаню за комплект", что выгодно и для него, и для покупателей. Однако всему хорошему когда-нибудь приходит конец - важное лицо из Гоминьданя требует себе его единственную дочь в наложницы, а обман Линя тем временем тоже всплывает наружу. Ему не остается ничего другого, как бросить все дела и тайно бежать вместе с дочерью. Его магазин разгромлен взбешенными кредиторами. Описание так себе - сам помню фильм не очень четко.

"Сянцзы" (1982)


Честно говоря, раньше думал, что этот фильм тех же годов выпуска, эпохи советско-китайской дружбы. Как оказалось, он посвежее - наверное, все дело в том, что смотрел оба по ч/б телевизору
Итак, молодой человек Сянцзы откуда-то из китайской глубинки пытается сначала обустроить свою жизнь как погонщик верблюдов, ведет небольшое стадо из трех-четырех голов к месту назначения, но по какой-то причине лишается и верблюдов, и новой работы, а затем попадает в Пекин. В столице он сначала работает в доме одного богача, где на него положила глаз хозяйская дочка и выбрала его себе в мужья. Папа, разумеется, категорически против такого брака и не дает своего благословения, но дщерь игнорирует его проклятья и обустраивает эту несчастливую свадьбу с Верблюжонком, как она иногда ласково называет Сянцзы. Чтобы обустроить свой быт в огромном городе, полный надежд новоиспеченный глава семейства становится рикшей и возит пассажиров на своей тележке. Вроде бы все налаживается, клиентура довольна быстрым извозчиком, он покупает себе новую нарядную тележку, жена ожидает ребенка, но суровая судьба распоряжается жизнью Сянцзы совсем иначе...

Думаю, мне не составит труда разыскать эти два цветных, как оказалось, фильма на китайском, наверняка есть и субтитры. Но был ведь советский дубляж к обеим драмам! Где вот только это все теперь? Наверное, опять в пресловутом "Госфильмофонде", но вдруг как-нибудь эти фильмы и покажут по каналу "Культура" или где-то еще. Вот тогда бы очень кстати был бы телерип
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2009, 19:19
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Никто не отвечает, следовательно, не смотрели или забыли. Ну да ничего, просветиться никогда не поздно Нашел оба фильма на китайском с английскими субтитрами, предполагаю, что они попадут в рунет с любительской "озвучкой". А "Госфильмофонд" пускай сторожит дубляжи
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 15:31
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1
Можешь сказать где их выкачать можно? Или еще другие фильмы на китайском с субтитрами(любыми). Мне кстати, чтобы не сильно от темы отклоняться, по тематике войны и после военной ситуации в китае нравиться фильм Ип - ман. Там правда направленность на то, как школы боевых искусств потерялись в этой революции. Кстати абсолютно документальный фильм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2017, 01:24
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Nevrastenik,
Я только что вернулся из Китая. С удивлением обнаружил, что на DVD с фильмом "Лавка господина Линя" есть русские субтитры! Жаль, что на другом DVD: с фильмом "Новогоднее пожертвование" 1956 года по роману Лу Синя - только вшитые английские субтитры и всё...
Если вы до сих пор не нашли желанный фильм с русским дубляжом - то могу помочь пока DVD с русскими субтитрами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2017, 01:43
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
AlexeyTuzh, благодарю за отзыв. Разумеется, я не нашел ни "Лавку", ни "Сянцзы" в дубляже, но уже давно есть версии этих фильмов на китайском (телерипы, как мне кажется), качество не ахти. У первого были внешние субтитры на английском, уже давно их перевел, у второго они вшитые, пока не занимался. Тем не менее, если Вам не составит труда выложить DVD с "Лавкой", то буду очень благодарен.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot