Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу "Тугой узел" реж. Михаила Швейцера, "Беня Крик", "Око за око, Газ за газ" и др. фильмы
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2009, 08:57
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Взрослые фильмы: ищется "Тугой узел" реж. Михаила Швейцера, "Беня Крик", "Око за око, Газ за газ" и др. фильмы

Уважаемые знатоки интернет-эфира!

Поскольку мой предыдущий вопрос, на предмет фильма Пудовкина "Убийцы выходят на дорогу" пока не решен, хотел бы назвать еще несколько картин, запрещенных, порезанных или имевших ограниченный прокат при Советской власти, которыми я интересуюсь:

1. "Тугой узел" реж. Михаила Швейцера, а также его цензурированный прокатный вариант "Саша вступает в жизнь".

2. "Беня Крик", немой фильм по Бабелю.

3."Око за око, Газ за газ", другое название - "Один из многих" (1924), немой, азербайджанский.

4. "Первороссияне", режиссера Александра Иванова

5. "Мы"

6. "Тризна", реж. Булат Мансуров

7. "Рядом с нами"

Заранее благодарен за посильную помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2009, 12:14
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Беня Крик, 1926 г. есть на торренте
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2230720
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2282047
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 02:18
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Глубокоуважаемая госпожа Ioanna!
Душевно благодарен Вам за любезно предоставленную справочку на предмет местонахождения Кинокороля одесских налетчиков.
Даст Бог, вскорости найдутся и координаты других, интересующих меня фильмов, поскольку целенаправленно формируется коллекция на основании содержания книг: Марголита и Шмырова "Изъятое кино", а также трехтомника Фомина "Полка".
Желаю дальнейших успехов и удачных поисков.
Ваш должник!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 02:43
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Eugen, по поводу Бени Крика (По титрам, кстати - Беня-Крик) надеюсь, вы загляните в список фильмов и приятно удивитесь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 21:06
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Беня - Крик/Карьера Бени Крика
выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2009, 04:09
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Милостивые государыни Masok & ioanna!
Покорнейше прошу простить за несколько запоздалый ответ на Ваши любезные сообщения. Сердечно Вас благодарю за внимание и оперативность. Не могу не восхититься космической скоростью реакции администрации Архива на мою скромную "заявочку". Кстати по той замечательной ссылочке на Торрентовское расположение двух вариантов записей картины я вышел и на оригинальный текст бабелевского сценария, которой, конечно сам по себе заслуживает внимания.

Искренне Ваш "имярек"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2009, 04:49
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
В качестве Посткриптума.

Нет ли где-либо в зоне досягаемости фильма "Житие и вознесение Юрася Братчика" (по роману Владимира Короткевича "Христос приземлился в Гродно"), режиссера В. Бычкова?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2009, 10:38
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Eugen, должна вас огорчить или обрадовать - не знаю. К моменту вашего запроса фильм уже пару недель томился на складе, ждал очереди на выкладывание.

Мониторинг соседних ресурсов - на данный момент основной источник пополнения архива.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2009, 19:58
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Сударыня!
Безмерное Вам спасибочки!
О существовании этого фильма я знаю года эдак с 1967-го, когда репортаж с его съемок печатался в журнале "Советский экран", примерно одновременно с аналогичной информацией на предмет ныне общеизвестной "Интервенциии". Но у последней оказалась более счастливая судьба, поскольку ее выпустили на большой экран еще в незабвенные "катастроечные" годы. "Житие..." тогда, по крайней мере в киевском прокате, не появилось. Да и при поездках в Белокаменную и Питер, я его не встречал. Недавно просил приятельницу поискать в Белоруссии и получил ответ, что дело это - сложное, поскольку копия картины имеется только на "Беларусьфильме" и получить ее запись - затруднительно.
Таким образом Вы неким таинственно-телепатическим образом предвосхитили решение означенной проблемы.

Еще раз искренне благодарен.
Ваш должник Е.

P.S. Памятуя Ваш вопрос по поводу потребности в мониторинге телепрограмм, помещенный на одной из страниц нашего Форума, могу попробовать отследить в Интернете программы киевских телеканалов и периодически отсылать Вам обнаруженную информацию, ежели таковая представляет для Вас интерес.
Засим, желаю Всего Доброго!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2009, 01:27
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Кстати!

В Вашем каталоге "Фильмы" отсутствует большая двухсерийная картина "Сталинградская битва" (реж. В. Петров) с Алексеем Диким в роли Сталина. Этот фильм ежемесячно(!) демонстрируется в ночное и утреннее время по киевскому телеканалу "Enter-film", наряду с другими лентами отечественной "Сталинианы" (вроде "Клятвы" или "Первой конной", каковые у Вас выложены). Кроме этого на том же канале, тоже ежемесячно и в ночное время показыват интересную подборку немых лент на еврейскую тему, например дореволюционное "Горе Сарры" с Мозжухиным, "Тени Бельведера" (сценарий А.Золина, режиссер А. Анощенко, 1927) и кой-чего еще (названий пока не упомню - одна картина о местечке, которое примучивают петлюровские погромщики времен Гражданской войны, требуя "дани живым товаром": другая о девушке, приехавшей из местечка в Питер и ставшей там революционеркой и т.д.).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2009, 02:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Дореволюционное кино всегда интересно, на любую тему. Сталинградская битва довольно широко представлена в сети, соберусь - возьму в архив. Петров хороший режиссер, хотя и не Чиаурели, на мой вкус - Клятва - шедевр в своем роде.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2009, 04:18
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
По поводу "Клятвы", абсолютно с Вами согласен. Даже "протолиберальный" автор соответствующего пассажа в "Истории советского кино" 1970-х гг. (Т.3) тонко отметил цельность и "холодноватую величественность" этой картины, одновременно критикуя неудачное , по его мнению, "Падение Берлина". Что же касается меня, то когда, этот самый "Ентер-фильм", крутит, обычно одну за другой, обе эти картины, смотрю их с удовольствием. Лучшим же, из виденных мною фильмов Чиаурели, представляется все-таки "Георгий Саакадзе", быть может еще и потому, что это - очень яркое воспоминание юношеских лет. До сих пор перед глазами: и великие: Анджапаридзе, а также Хорава с Закариадзе, и относительно еще молодой Багашвили...

Позволю, однако с Вами не согласиться, что Петров, как мастер, в чем-то уступает Михаилу Эдишеровичу. Для меня - безусловными шедеврами являются: и "Гроза", и "Петр Первый", и "Кутузов"... Картина "Сталинградская битва", по монтажу, быть может не столь эффектна, сколь "Падение Берлина" , но стилистически, вероятно цельнее и "чище", может потому-что черно-белая?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2009, 04:25
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
P.S. Увлекся одним из своих "коньков" и забыл добавить.
Я, конечно же, попытаюсь отследить даты показа вышеупомянутых немых картин и, своевременно, сообщу Вам, чтобы коллега "Игорито" или кто-другой смог их заархивировать. Дело в том, что лично у меня только видеоплейер, который не пишет с ТВ-ящика.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2009, 21:08
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Горе Сарры 1913 г выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2010, 13:47
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Тугой узел выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.06.2010, 01:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Фильм "Убийцы выходят на дорогу" выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2011, 00:58
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
С удовольствием информируем об открытии долгожданной раздачи:
"Христос приземлился в Гродно" ("Житие и вознесение Юрася Братчика").
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2012, 02:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Фильм "Христос приземлился в Гродно" выложен в архив.

В качестве видеофрагмента на ютуб залит фотоальбом к фильму.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2013, 12:17
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Фильм "Житие и вознесение Юрася Братчика" выложен в Архив.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot