Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу "В бой идут одни старики", "17 мгновений весны" и др. в цветном варианте - хорошо или плохо?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 15.05.2009, 18:11
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от MrSender Посмотреть сообщение
Пару дней назад приехал сын с вопросом (крошка сын к отцу пришел, понимаешь...) а нет ли у меня СТАРОГО 17 МВ, в ЧБ формате. Дал ему 6 DVD дисков ( по 2 серии с удивлением выяснил, что полностью он их раньше не смотрел ). Сегодня приехал, вернул диски, попросил сделать копию - у меня они с картинками, правда самопечатными... , сказал, что раскраска "не интересна" - получилось у маляров!!!!!!!!!!!
Наконец-то! Вот он — долгожданный ответ молодёжи от своего, первого лица, на тему того, чего же она выбирает.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.05.2009, 13:20
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Turtle: «Вот он — долгожданный ответ молодёжи»

На мой взгляд – утверждение чрезмерно смелое.

Мнение одного молодого человека (пусть даже самого-самого) не может являться «ответом молодежи» в целом. Статистически некорректно. Пусть их будет минимум трое, тогда из черных и белых шаров можно будет открывать счет - 2:1 в пользу той или иной позиции.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 16.05.2009 в 16:04. Причина: Очепятка.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.05.2009, 21:53
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
В бой идут одни «старики» - Как реставрировали и красили фильм / 2009 / DVDRip
(регистрация, Кинозал.тв)

2009
Россия, США
Видео: H.264, 1303 Кбит/с, 608x456
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 264 МБ
Продолжительность: 00:25:45
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.05.2009, 08:33
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Меня, вот уже неделю, мучает вопрос: полная ли наша ч/б копия фильма "17 мгновений весны"?

Последний раз смотрела этот фильм 20-25 лет назад и пересмотрев на прошлой неделе, поймала себя на мысли, что в течении всего фильма ожидала увидеть сюжет о Штирлице, демонстрирующего идеальную фотографическую память, но так его и не увидела.
В фильме есть сцена, где Штирлиц во время налёта заходит в пустую телефонную комнату, откуда звонит обергруппенфюреру Борману, в воздухе напряжение, ожидание что вот-вот кто-нибудь войдёт, но мне явно вспоминается что была ещё одна очень похожая сцена, когда Штирлиц заходит в пустой кабинет (по моему Мюллера) и из ящика стола (наверное того, который у Мюллера сломался) вытаскивает документы и за короткое время бомбёжки, прислушиваясь к звукам в коридоре, методично просматривает пачку бумаг.

Спрашиваю всех своих знакомых и всем кажется что такой сюжет был. Вспомните, пожалуйста, был ли он на самом деле?

А запомнился он мне ещё и потому, что у меня в детстве была очень хорошая визуальная память и мне говорили что она "как у Штирлица" и я не спрашивала разъяснений "что и почему", потому что перед глазами стоял тот самый сюжет. Я даже иногда пробовала брать незнакомый текст и читать/просматривать его по диагонали с целью самопроверки, но, конечно, мало что из этого выходило.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.05.2009, 13:42
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от prescriber
но мне явно вспоминается что была ещё одна очень похожая сцена, когда Штирлиц заходит в пустой кабинет
Не было этого в фильме
Возможно путаете "Щит и меч" там действительно Белов десяток страниц за несколько секунд запомнил.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.05.2009, 16:53
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
vlad_ru, спасибо! Буду пересматривать "Щит и меч".
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.06.2009, 08:38
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Фильм Довженко обрел новое дыхание
13 июня 2009 | 22:58
Гитара, скрипка, синтезатор. Новое - музыкальное - дыхание обрёл фильм Александра Довженко "Земля". В Киеве состоялся премьерный показ классики украинского кино в сопровождении оригинальной музыки французской группы "Сфота". Организаторы предложили по-новому посмотреть выдающуюся киноленту.

В конце 20 века международное жюри выбрало десять лучших фильмов всех времен и народов. Единственным немым кино оказалась работа Александра Довженко "Земля". Его создали в 1930 году. И все время транслировали в сопровождении классической патетической музыки. Так было вплоть до сегодняшнего вечера.
Под такой аккомпанемент довженковскую "Землю" показывали все 80 лет. Музыка пафосная, ведь фильм по госзаказу - агитационный. В 1930-ом Довженко поручили снять "рекламу коллективизации, коммунизму и тракторам".

Бенжамен Дюпе, композитор и гитарист группы "Сфота" (Франция):
Нам объяснили, что это фильм-пропаганда. И если честно - мы не сразу поверили. Тут нет никаких призывов "за", но есть человеческие судьбы. Кино потрясающее! Кадры, лица, пейзажи. И как это удалось Довженко в прошлом веке?

Только в 21 веке музыканты французской группы "Сфота" гениальное немое кино переложили на другую музыку. Современную, электроакустическую.

Бенжамен де ля Фуенте, скрипач группы "Сфота" (Франция):
Все происходило на уровне интуиции. Хотя, если честно, мы же раз 200 просмотрели фильм, прежде чем удалось его осмыслить. В какой-то момент кино стало четвертым участником нашей группы, а сам Довженко - музой.
Но ничего бы этого не было, если бы не Лувр. Именно этот музей предложил музыкантам написать музыку для черно-белого немого кино. Выбирали из полсотни фильмов - разных режиссёров со всей Европы. Французы единогласно остановились на украинской ленте.

Самюель Сигичелли, композитор, импровизатор группы "Сфота" (Франция):
Выбрать было из чего, но мы не сомневались ни минуты. Нас буквально сразили на повал - поразительный лиризм, а также глубина и широта кадра. Хотя половина кинокартин, которые нам рекомендовали, были очень известны - мы выбрали эту. И ты понимаешь, за что "Землю" назвали лучшим фильм 20 века.
Теперь это уже "другая Земля", говорят музыканты. Благодаря новой звуковой импровизации киношедевр вновь появится на больших экранах. Сразу после Киева оригинальный киноконцерт отправится в турне по Украине.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.06.2009, 20:16
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Все жду, когда доберутся до Саги о Форсайтах. Которая 1967 года ---> http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6122
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.06.2009, 20:54
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Russian Federation Россия,Москва
Пол: Female
Сообщений: 491
Хорошо, что добрались до Золушки! Наконец-то!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 15.06.2009, 22:08
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Кстати, звук в "Золушке" явно "павильонный".
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.07.2009, 15:37
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Вопросом на вопрос : Новоявленные "Мастер и маргарита", "Браться Карамазовы" - хорошо или плохо?
По моему не хуже и не лучше современной российской мультипликации, коей на самом деле являются раскрашенные фильмы.
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.07.2009, 23:29
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Russian Federation Россия,Москва
Пол: Female
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос : Новоявленные "Мастер и маргарита", "Браться Карамазовы" - хорошо или плохо?
...
Современные экранизации?
"Мастер и маргарита" я люблю. Даже не смотря на то, что категория "+18"
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.07.2009, 19:05
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от ciwi Посмотреть сообщение
Современные экранизации?
"Мастер и маргарита" я люблю.
Уточните пожалуйста, Вы любите роман Булгакова или фильм Бортко?

По-моему общего между романом и фильмом только название да имена героев.

Цитата:
Сообщение от ciwi Посмотреть сообщение
Даже не смотря на то, что категория "+18"
Често говоря, об этой категории "бессмертного" опуса т. Бортко я не догадывался.
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.07.2009, 19:15
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от vlad_ru Посмотреть сообщение
Не было этого в фильме
Возможно путаете "Щит и меч" там действительно Белов десяток страниц за несколько секунд запомнил.
В "Щите и мече" список имен перелистывали.
Вайс / Белов даже не держал его в руках, он лишь жестом показывал "Следующая страница" - очень эффектная сцена.

Так что prescriber может быть спутала с другими сериалами.
Такой эпизод "с подглядыванием" не подходит к стилистике этих фильмов.

Примерно в то же время шли "Приключениями капитана "Клоса" (С именем капитана могу напутать)
Вот там вполне мог быть такой эпизод.
А был еще "Подвиг разведчика", правда я его давно пересматривал...
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)

Последний раз редактировалось abarmail, 13.07.2009 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.07.2009, 00:04
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от abarmail
В "Щите и мече" список имен перелистывали.
точнее координаты лагерей
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 28.07.2009, 17:34
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от vlad_ru Посмотреть сообщение
точнее координаты лагерей
Вы правы, я ошибся
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 01.10.2009, 05:54
Гость
 
Сообщений: n/a
пробовал смотреть "17 Мгновений" в цвете по ТВ - хватило на 15 минут ((
оригинальный ЧБ, как мне кажется - гораздо лучше.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.10.2009, 14:46
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
А я считаю, что должны быть оба варианта, как ч/б так и в цвете, единственно, что если уж делаешь в цвете, то делай грамотно. Я не думаю, что имей тогда возможность и технику сегодняшнего дня стали бы работать в чёрно-белом варианте. Лиознова это особый случай, она даже студийной озвучки избегала, работала на живом звуке гениально изобретая технические шумоподовлялки и расположение декораций и актёров. Я видел почти все интервью Лиозновой по поводу цветных 17 мгновений, но результат поразил даже её, меня кстати тоже, я не очень то верил в грамотное попадание цветов, тональности и гаммы, но ребята действительно постарались. Специально покадрово смотрел на движняке камеры фильма, цвета не съезжают, соблюдается цветовая последовательность и тоны кадров, да и фильм выполнен не в броском голливудском цветонасыщении, а максимально приближённом цвете в духе того времени и восприятия действительности...
В любом случае каждый смотрит в том варианте который ему ближе по восприятию, я с удовольствием смотрю в обоих

Последний раз редактировалось videodiv, 10.10.2009 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.10.2009, 14:57
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Вот сверхглупостью былоб, к примеру, расскрасить начальные и конечные сцены фильма "Собачье сердце" это да Т. е. где это не только уместно, но даже необходимо в фильме - вот это сильно, а где востанавливается качество картины - шедевра и есть возможность сделать это в цвете - почему-бы и нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot