Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Вопрос по актуализации локальной базы фильмов.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2014, 14:16
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2007
Russian Federation
Сообщений: 26
Вопрос по актуализации локальной базы фильмов.

Доброго времени суток всем форумчанам и отдельный низкий поклон ArjLover-у и всем сопричастным за идею и усилия по её воплощению!
В связи с очередным сезонным обострением у депутатов моего государства, запрещающих всё и вся, в том числе и то, к чему они даже не имеют отношения, создаю локальную копию Вашей фильмотеки. Рассчитываю управиться за пару недель - месяц.
В связи с этим возникает необходимость поддерживать создаваемую локальную базу в актуальном состоянии. Скажите, есть ли для этого какие-либо программные инструменты?
Заранее благодарен!
С уважением, ваш давний соучастник.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2014, 14:49
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо, Vik, по технической реализации - это вопрос к ArjLover-у, я ему передам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2014, 15:35
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Да, в скором времени приделаем торрент-синк сразу на весь раздел - скачать можно будет по одной ссылке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2014, 18:31
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Установил http://www.bittorrent.com/sync

Вот ключ для синхронизации всего раздела мультиков - BH7DJDH3WMP54IMOPV6ZWXFAZVEZK63VH

Эта бета-версия и у меня вообще первый опыт и еще пока индексируются другие разделы - могут быть глюки.
Попробовал скачать себе домой - качается. Думаю еще можно в эту папку накидать все ранее скаченное с исходными именами файлов и должно подхватиться и не перекачивать заново.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2014, 01:16
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2014
Canada
Пол: Male
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Установил http://www.bittorrent.com/sync

Вот ключ для синхронизации всего раздела мультиков - BH7DJDH3WMP54IMOPV6ZWXFAZVEZK63VH
Не находит источник через трекер. Могу попробовать напрямую. Какой адрес и порт?

UPD: У меня версия 1.3.67 (вышла 5 дней назад). Кроме множества исправленных дефектов, они добавили параметр настройки "external_port", который, я надеюсь, поможет при использовании tracker'а в случае, когда btsync установлен за NAT'ом (т.е. не на шлюзе - мой случай). Предлагаю обновиться и снова попробовать btsync.

Последний раз редактировалось ax15, 31.03.2014 в 05:15.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2014, 19:19
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2007
Russian Federation
Сообщений: 26
Уважаемый ArjLover, спасибо вам за ответ. С программой Bitttorrent Sync пока не знаком - буду осваивать. Если будут неясности, касающиеся её взаимодействия с вашей базой фильмов, не обессудьте - буду обращаться с вопросами.
Не могли бы вы предоставить ключи для синхронизации всех разделов вашей фильмотеки?
Заранее благодарен.
P.S. За прошедшие полгода вопрос стал ещё более актуален - в России пытаются прикрыть уже и раздачи советских кинофильмов...

Последний раз редактировалось Vik, 02.08.2014 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2014, 15:42
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
К сожалению Bitttorrent Sync запустить не удалось. Сырой он, с явным багом. Гляну еще раз на неделе - может исправили...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2014, 14:56
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2007
Russian Federation
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
К сожалению Bitttorrent Sync запустить не удалось. Сырой он, с явным багом. Гляну еще раз на неделе - может исправили...
То-то я смотрю, у меня ничего не получается...
Ну, для себя проблему решил - закачка по http-ссылкам через "Download Master" - он сам определяет, обновился ли файл и, при необходимости, перезакачивает.
Конечно, не так удобно - "в два клика" задачу не решает - приходится вручную удалять старые файлы, но, мало ли, кому-то пригодится и такое решение.
Ещё раз спасибо за нужное и полезное дело, которое вы делаете - сохранение нашей культуры!

Последний раз редактировалось Vik, 04.08.2014 в 15:11.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot