Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Плееры. Обмен опытом.
Перезагрузить страницу Несколько AVI фильмов на 1 DVD диске и бытовой DVDплейер
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Плееры. Обмен опытом. Железные и программные плееры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2007, 12:51
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Несколько AVI фильмов на 1 DVD диске и бытовой DVDплейер

Уважаемые Гуру , и владельцы бытовых DVDплейеров , прошу помощи.
Ввиду невосприятия современных отечественных сериалов , а тем более западных фильмов (которыми забиты все телеконалы), для полноценного отдыха на даче , решил прикупить ДВД плейер для просмотра любимых старых фильмов. Но вчера , выбирая плеер в сети , наткнулся на неприятные для меня несколько сообщений. Ответа на которые толком не нашел.
1. При просмотре нескольких avi фильмов , записанных на 1ДВД диск в мультисессионном режиме , плеер видит только фильм записанный в первой сессии. Если это так , то это "болезнь" всех плееров , или только отдельных марок? (У меня почти вся коллекция записана в мультисессионном режиме.)
2. Некоторые плееры не только не распознают avi фильмы с русскими названиями , но и не проигрывают их ( неоткрывают).
В случае положительных ответов , придется в этом году везти на дачу 2ой комп , а коллекцию переписывать заново .

Заранее благодарен за ответы,
С Уважением,
v_viktor54.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2007, 13:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
По поводу мультисессии - все знакомые мне железные плееры их очень плохо переваривают. Увы.

С русскими названиями не экспериментировала, столкнулась с той же проблемой еще при редактировании и конвертации на компьютере, соответствующие программы, как правило, не переносят кириллицы не только в названии файла, но и в пути к файлу. С тех пор пользуюсь странслитом. В популярном клавиатурном переключателе Punto Switcher транслит делается одним щелчком.

По поводу "всеядности" плеера - из недорогих мне очень не понравился BBK, не открывал ни одни спорный файл. Два моих разных Самсунга открывают все подряд, рекомендую попробовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2007, 14:52
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Самый верный способ — записать на болванку DVD+R кучу произвольных файлов, в т.ч. с именами по-русски, с XviD и AC3, и пройтись по магазинам, проверяя этим диском разные плееры. Мультисессия действительно почти нигде не поддерживается, но есть шанс, что некоторые аппараты лояльнее к закрытым на запись дискам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2007, 19:26
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Два моих разных Самсунга открывают все подряд, рекомендую попробовать.
Я к ним и склоняюсь ,т.к. дома 3ТВ , и все Самсунги. Но сколько не смотрел по описаниям , они вроде не поддерживают XVID. Или неправильные описания?

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Самый верный способ — записать на болванку DVD+R кучу произвольных файлов, в т.ч. с именами по-русски, с XviD и AC3,
Наверное - это единственный способ. Неспеша так и сделаю, чувствую придется всю коллекцию переписывать.

Спасибо за помощь , и ответы ,хоть они меня и огорчили.
С уважением,
v_viktor54.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2007, 21:53
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
В описанию к моему Самсунгу сказано, что он может воспроизводить mpe4-совместимые сжатые XVID файлы. То есть, исходя из таблицы http://www.hopka.org.ua/articles/pla...l#MPEG_4_video и примечания 2 к ней - если версия хвид 1.0 или старше - должен показывать. И показывает

А сертификации по хвид не бывает, если я правильно понимаю -сам хвид не сертифицирован.

Насчет переписывать всю коллекцию - можно попробовать схитрить. На диск в режиме мультисессии дописать какой-нибудь пустячок - хоть текстовый файл, и поставить галку "финализировать DVD" - то есть закрыть диск от записи, как советовал Turtle.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2007, 23:38
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Спасибо за таблицу , я про это слышал , но не видел. В данный момент сижу на сайте самсунга. А по поводу закрытия дисков , так они у меня финализированы , но сегодня прочитал , что это не помогает.
Но в любом случае покупать буду плеер. Что будет - посмотрим.
Попробую поехать с проверочным диском . Что получится - отпишусь.
Еще раз спасибо.
С Уважением,
v_viktor54.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2007, 21:45
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: питер
Сообщений: 1
Использовал проигрыватель а теперь пользуюсь двдрекордером компании _http://xoro.ru/. Удивительно но с проблемами мультисесий не сталкивался. Сегодня случайно обнаружил такой прикол в гостях на проигрывателе philips, подумал - болванка dvd плохая
Конкретно о xoro: понимает форматы dvx 3-5 и XviD. mp4 - не всегда.
Звук в mp3, AC3. Понимает руские имена файлов, но может заглючить, если имя слишком длинное или много пробелов, а также глючит если в имени файла чередуются руские и латинские буквы.
Мой знакомый, так как других пригрывателей в работе кроме xoro не видел - купил на распродаже за 1100 рублей какую-то более позднюю модель чем у меня(декабрь 2005) - у него перечисленные выше проблемы фактичекски не встречаются. Некоторые модели предусматривают обновление кодеков через инет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2008, 06:28
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Я очень доволен плеером TRONY DVX-888.
Хотя модель самая дешёвая среди других моих DVDплейеров,на поверку оказалась просто всеядной,даже не могу точно сказать какие форматы я не пробовал через него открывать.Недостаток пожалуй как и у многих один-Русские имена не читает,вместо них выдаёт пунктиры,но сами фильмы открывает.
В мультисессионном режиме записанные диски открывает также,как и записанные за один прогон.Я часто на ДВД -RW болванку добавляю фильм по мере подбора по тематике-и без проблем.А потом по заполнении болванки уже переписываю на DVD-R и именно для того что бы можно было смотреть и на других плеерах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2008, 18:14
Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Israel
Пол: Male
Сообщений: 48
Отправить сообщение для evgenyi с помощью ICQ
Лучше всего взять плеер с usb подключением и диск с usb контролером.
Также сейчас есть очень компактные hdd плееры.
В них можно ставить очень большой жесткий диск на который можно записать очень много фильмов и не только фильмов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2008, 23:07
Забанен
 
Регистрация: 11.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 253
Имею DVD BBK 727SI, все отлично воспроизводит: Divx,Xvid и даже MP4 Nero Digital.Очень много дисков с мультисессией и отлично читает кириллицу.Если у кого-то проблемма с железным другом,то для начала рекомендую проверить последнюю прошивку для него.Времена,когда вся аппаратура не прошивалась и не имела отношения к компьютерным технологиям прошли уже давно,бытовая техника-это уже не просто устройство по принципу включи и наслаждайся,тут надо еще и голову включать.Сам работал продавцом бытовой техники и был шокирован некоторыми гражданами,которым порой инструкцию (руководство по эксплуатации) прочесть лень.

Последний раз редактировалось Kinoman, 28.07.2008 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2008, 23:19
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Kinoman, как бывший продавец бывшего продавца - хорошо вас понимаю . Но это неверная позиция - аппаратура должна продаваться уже полностью готовой самым несведущим из пользователей к употреблению. С готовой боеспособной прошивкой, в частности.

А перекладывать эту задачу с производителя на потребителя отнюдь не есть хорошо.

Последний раз редактировалось masok, 28.07.2008 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2009, 16:22
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 6
Здравствуйте всем! Я столкнулась с такой проблемой при записи avi файлов для просмотра на железном плеере ВВК 964. Не читается фильм размером 2,52 Гб, при записи нескольких avi почему-то не читается последний фильм, хотя все фильмы перекодированы одним и тем-же кодеком. Все диски с завершением сессии. Подскажите, пожалуйста в чем причина и что с этим можно сделать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2009, 16:35
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Lyubaша
хотя все фильмы перекодированы одним и тем-же кодеком
Lyubaша, вы что - записываете наши фильмы как dvd-диск? Не надо, пишите просто как даннные, как любые другие файлы. Ваш плеер их умеет читать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2009, 16:52
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 6
Нет. Я пишу как данные. А вот параметры фильма, который не проигрывается до конца, а сразу переходит на следующий фильм:

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
Format/Family : RIFF
File size : 2.34 GiB
PlayTime : 2h 16mn
Bit rate : 2449 Kbps
StreamSize : 359 MiB
Movie name : DVD_VOLUME.Title1.DVDRip
Writing application : Lavf52.17.0
Product : DVD_VOLUME
Video #0
Codec : XviD
Codec/Family : MPEG-4
Codec/Info : XviD project
Codec profile : Simple Profile/Level 3
Codec settings/PacketBitStream : No
Codec settings/BVOP : No
Codec settings/QPel : No
Codec settings/GMC : 0
Codec settings/Matrix : Default
PlayTime : 2h 16mn
Bit rate : 1731 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 540 pixels
Display Aspect ratio : 4/3
Frame rate : 25.000 fps
Resolution : 8 bits
Chroma : 4:2:0
Interlacement : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.205
StreamSize : 1.65 GiB
Audio #1
Codec : AC3
Bit rate : 448 Kbps
Bit rate mode : CBR
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Rear: L R, Subwoofer
Sampling rate : 48 KHz
StreamSize : 349 MiB
Coherency/PlayTime : 8204800
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.04.2009, 18:00
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Lyubaша, методом исключения — если на компьютере с той же болванки фильм воспроизводится целиком, то значит Ваш BBK964 не пригоден для воспроизведения файлов размером больше 2 ГБ. Это типичное ограничение старых моделей. Выход — резать такие файлы пополам.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.04.2009, 18:01
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
По поводу того, что не воспроизводится последний файл - проблема посерьезнее.

Первым делом проверьте, кто виноват - плеер или привод, на котором вы пишите. Попробуйте взять болванку, записанную на другом приводе, и посмотреть, как он себя поведет. Если проблема уйдет - ищите проблему в приводе (см. ниже), если нет - дело почти безнадежное. Разве что можно попробовать обновить прошивку, говорят, для BBK это часто помогает.


Про возможные проблемы с приводом:
Если раньше писали в режиме "перепрожига" - пытались уместить на болванку больше данных, чем положено по стандарту - перестаньте это делать. И всегда делайте верификацию данных.

Кроме того можно попробовать сменить программу для записи - я вот год назад перешла на ImgBurn , пишу с ее помощью не только dvd, но и avi. И очень довольна - процент брака стал совершенно незначительным. Рекомендую.

Последний раз редактировалось masok, 26.04.2009 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2009, 18:03
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Про файлы больше 2-х гагбайт коллега Turtle уже ответил, добавлю, что это очень просто и очень быстро, инструкция здесь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2009, 00:05
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 6
Smile

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Lyubaша, то значит Ваш BBK964 не пригоден для воспроизведения файлов размером больше 2 ГБ. Это типичное ограничение старых моделей. Выход — резать такие файлы пополам.
Я уже подумала об этом. Попробую уменьшить файл и посмотрю, что получится. Просто не хотелось терять в качастве. Резать avi файлы еще не пробовала, но на форуме нашла ваше подробное описание этого процесса. Надо учиться.
А что касается того, что последний фильм не воспроизводится, то здесь загвоздка. На компе все нормально, смотрела на другом плеере - воспроизводится. А вот как перепрошить? Я здесь полный чайник. А DVD болванки хочется использовать полностью, хотя бы по три фильма в avi формате. При этом неплохое качество сохраняется. Попробую воспользоваться Вашим советом и нарежу диск в ImgBurn, может получится.
Большое спасибо за ответы и советы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2009, 00:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Lyubaша, не надо уменьшать файл - потеряете в качестве. Разрезать нетрудно, не бойтесь

Про перепрошивку поищите в описании к своему плееру, а если его не найти - на сайте BBK - http://www.bbk.ru/index.php . Прошивку там называют ПО. И есть подробнейшая инструкция, как и что надо делать.
А еще лучше - обратитесь в сервис-центр, устройство нетяжелое . Обычно такая услуга бесплатна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2009, 22:41
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 6
masok большое спасибо. Фильм я разрезала, действительно ничего сложного. Но не могу нарезать на диск DVD-RW для проверки, т.к. в программе ImgBurn после прожига во время проверки где-то с середины диска идут одни ошибки чтения. Диск я несколько раз чистила, делала полную очистку и быструю очистку - ничего не помогает. Ошибки каждый раз начинаются с разных секторов. В Nero тоже ошибки. Может я как-то не так сохранила? Хотя на компе все открывается.
И еще на этом сайте ни в описании к плееру, ни на вкладках я не нашла ПО. Придется идти в сервисный центр.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot