Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Фильм "Мастер и Маргарита" (1994)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.12.2006, 10:34
Аватар для Sofa
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: United States Чикаго, США
Пол: Female
Сообщений: 453
Отправить сообщение для Sofa с помощью ICQ
хмм...давно читала о этом фильме, и считала что до следующего лета его посмотреть не удастся...
спасибо всем, уже скачала и смотрю...
мда...по тв в данном варианте его показать не смогут - почти все женщины полностью нагие, без спец. эффектов чего-нибудь спрятать
про маргариту - мне и ковальчук не понравилась - никакая, и вертинская тоже никакая, но с претензией и вызовом на что-то...
вообщем все женские роли, мне, как почти во всем советских фильмах, не понравились. не знаю, я советские фильмы начала смотреть первый раз только несколько лет назад, во взрослом возрасте, поэтому никаких 'детских впечатлений' от советских фильмах не имею (с 13-и лет живу в америке и смотрела местные/европейские фильмы). у меня постоянно ощушение что женщины в почти всех советских/российских фильмах переигрывают, а мужчины как-то более правдиво выглядят... ((ой что мне сейчас за это будет...) ) ну и этот фильм кары не исключение
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.12.2006, 10:36
Аватар для Sofa
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: United States Чикаго, США
Пол: Female
Сообщений: 453
Отправить сообщение для Sofa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от abooks Посмотреть сообщение
Формат .wmv, но конвертируется в мпег для просмотра на железе.
а не подскажите быстренько с какой программой переводить? или может где-то уже есть переведенное - у меня комп медленный, боюсь видео конвертацию не потянет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.12.2006, 14:09
Аватар для SALTAN
Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Germany
Пол: Male
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Sofa Посмотреть сообщение
а не подскажите быстренько с какой программой переводить? или может где-то уже есть переведенное - у меня комп медленный, боюсь видео конвертацию не потянет
Sofa, смотри ПМ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2006, 08:28
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Вoт оно, Сoфа, "растленное влияние Запада"! (Высоцкий)
Не обижайтесь, ни в коем случае ничего личного, но мне, наоборот, кажется, что в Гoлливуде почти нет актрис, равных советским, и выучены профессии они как правило куда слабее. Да просто платье носить не умеют, ни в кинo, ни даже на награждении Оскаром, - все на них колом стоит или движутся неестественно.
(Старые времена Голливуда не беру)
Все, высказалась! Можнo начинать пинать...

Последний раз редактировалось Кора, 20.12.2006 в 08:49.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2006, 13:51
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
а зато советские актрисы в правдивых фильмах типа "свинарка и пастух" или "кубанские казаки" очень естественны
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2006, 05:53
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Саша, нечестный прием , я всего-то имела ввиду только, что обычное женское платье им так неудобно, мучительно, что это иногда прямo физически ощущаешь.
A таких лощеных фильмов и в Aмерике хватает. Кстати, народ эти фильмы еще как вдохновляли, так что свое дело oни делали. И, если на то пошло, лучше такие наивные, приукрашенные и не очень естественные фильмы-сказки, чем нынешние бесконечные смертоубийства и духовное убожество.
У тех цель была, a у этих... цели.

Последний раз редактировалось Кора, 21.12.2006 в 05:56.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2006, 06:11
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
а я вообще как-то не очень делю на наших и голливудских. вот из наших очень мордюкову уважаю, к примеру. хорошая актриса, мне кажется... на гнилом западе , правда, тоже случаются такие - вроде анны маньяни, но такая же редкость, как у нас. так что не в стране дело, наверное... хотя, говорят, школа михаила чехова вроде лучшая на свете. но опять же где только по ней не учат...

вот что точно на мой взгляд - так это крупного масштаба звезды наши лучше, а все, что пониже - лучше у них. очень уж у нас контрастно...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2006, 07:41
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
вот что точнo на мой взгляд - так это крупного масштаба звезды наши лучше, а все, что пониже - лучше у них. очень уж у нас контрастно...
Вoт! То самое слово: наши "крупного масштаба звезды"!
Списочек таких звезд составлять будем? В метр, правда, не уложимся Неважно, хотя и очень прискорбно, что их на весь мир не тиражировали. Важно, что это действительно настоящие звезды.
Господи, на каком форуме я это пишу! Все ж это сами знают, оттого и здесь!
Вот насчет "пониже" можно поспорить. Наши звезды не гнушались и вторых, даже третьих ролей, найдется немало фильмов, где заняты практически oдни блестящие актеры.
И не от денег зависело, как нынче, а от режиссера, сценария, вкуса и прочих материй.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2006, 09:14
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Есть такая поговорка "Женское счастье - лысые подруги". И это не очень далеко от истины... Почему то сразу вспомнилось, при женком то обсуждении :}
Про старых тетенек не скажу. Мне вообще не нравятся такие типажи, какие были в советском кино. Не то, что бы я был против. Просто "никакоe" отношения к ним. Может потому, что молодых небыло. Я их всех мог рассматривать только как ровесниц моей матери... Молодых очень мало было. А таперячи, нравятся наобарот, чуть постарше... например Литвинова, Допкунайте... молодых очень много, но естественных средь них мало...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.12.2006, 05:53
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Iam,
что значит Ваше, "молодых не было"? Что Вы смотрите, не поняла. Полные же фильмы молодежи всех поколений.
Впрочем, отвечать не обязательно, не видите, значит не видите, ничего тут не поделаешь.
(Не принимайте всерьез расхожие домыслы и сюжеты для анекдотов/фильмов:у меня подруги были красивые, и меня это радовало. А зависть равно присутствует во всех областях человеческого общежития, и мужчинам присуща даже больше)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.12.2006, 09:21
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
в большей массе, что я смотрел была градация6 либо девочки маленькие, либо женщины уже взрослые. молодежи было мало. если и была, то их играли тетеньки по виду которых не скажешь, что ей 18-20 лет. по крайне мере я перед тем как написать вчера сидел и вспоминал, с лету не смог. женщина в советском кино вообще какая то не превлекательная. не делалось акцента на красоте, что ли... по карйне мере мне так кажется...
про зависть я написал к тому, что почти все обсуждение женщин велось самими женщинами (за исключением саши) а это не может быть объективным :} вообщем шутка...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.12.2006, 11:41
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
женщина в советском кино вообще какая то не превлекательная. не делалось акцента на красоте, что ли... по карйне мере мне так кажется...
На вскидку
Баллада о Солдате, Два Фёдора, Три мушкетёра
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.12.2006, 12:47
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
. женщина в советском кино вообще какая то не превлекательная. не делалось акцента на красоте, что ли... по карйне мере мне так кажется...
насчёт 30х-40х однозначно согласен. Кроме Серовой мне из тех актрис внешне (как женщина) почти никто не нравится. Но это дело вкуса, а главное времени
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2006, 16:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Золотые слова! В этом смысле вкусы очень разные у разных поколений. Мне одинаково неинтересны на эту тему как довоенные актеры, так и сегодняшние.

iam, вы только не обижайтесь - это в вас высокомерие юности говорит . Оно потом проходит обязательно... Кстати, почти все наши актрисы начинали играть в кино еще студентками, та же Мордюкова в "Молодой гвардии". И народ просто заходился от невероятной ее красоты и женской привлекательности. Каждому времени свое...

А вот что вы здорово подметили - так это то, что в советском кино очень долго были либо девчонки, либо уж сразу матери. В полном соответствии с православными традициями - невинность переходит непосредственно в святость, между ними ничего существенного нет. Кстати, и в русской классической литературе это не редкость - Наташа Ростова, к примеру.
Советский кинематограф внезапно обнаружил, что женщина - не только "работница, общественница, мать", но и просто женщина, где-то, мне кажется, ближе уже к 70-ым годам.

Последний раз редактировалось masok, 22.12.2006 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.12.2006, 14:41
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
про высокомерие юности: совершенно верно. иначе я бы не стал выпячивать это словом - "тётенька". (замечательное слово в общении с продавщицами которые не хотят в упор видеть покупателя :} очень рекомендую. в ответ конечно прозвучит слово "дяденька" но вас все же обслужат - 95 %.) безобидное, и очень емкое... правда не все могут употреблять в силу возраста/внешности :}
но в целом женщину в советском кино оно оченно хорошо передает. ну и конечно же "каждому времени свое..."
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.12.2006, 20:56
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Завершающий аккорд - а вот aктерское мастерство - оно вне вермени.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.12.2006, 04:15
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 19
Отправить сообщение для sir_michael с помощью ICQ
у меня есть версия кары с вертинской и гафтом, но омерзительнейшая копия, сразу говорю. цифрованная перецифрованная...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.12.2006, 04:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
так в этой же теме на этот же файл ссылки уже давали...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.12.2006, 16:44
Аватар для yilativ
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2006
United States
Сообщений: 18
посмотрел и фильм бортко (почти ровно год назад) и вот теперь этот. у бортко - ближе к тексту романа. в этом - ближе к роману по духу. вцелом - вариант бортко понравился чуть больше. но это совсем не значит, что этот фильм совсем плохой. да, можно найти кучу недостатков и в ьетом (да и в том) фильме. а надо?
единственное, что меня немного напрягло в данном варианте - "куча" голых женских тел. в романе их тоже много как-бы, но роман не об этом. а здесь - так и казалось, что без этого не было-бы фильма. да, и наличие "живых" на балу - гитлера, сталина - не убеждает что-ли в том, что это бал именно у сатаны.
ну а впринципе - подумалось о юдофобстве булгакова: одни фамилии персонажей чего стоят: азазелло, барон мейгель, алоизий магарыч, бездомный...
как вариант - посмотреть стоит. как цель специально посмотреть - нет...
-------------
а где транслит? ужасно неудобно...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.01.2007, 18:03
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Europe
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Migel с помощью ICQ
так в архив-то нужен или нет этот (Мастер и Маргарита 1994 г.) фильм, так и не понятно...) (*могу залить, если надо*)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot