Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Экспериментальный ролик "Алые паруса" (1978)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2020, 17:09
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Экспериментальный ролик "Алые паруса" (1978)

Добрый день. Нашлась не самая удачная экспериментальная работа Бориса Степанцева по одноимённой феерии Александра Грина: https://youtu.be/Nwop95YK-y4
Никто ещё не знает, что Борис Степанцев начал работать над этой экранизацией ещё в 1978 году в Мосфильме, сама первоначальная работа неокончена, поскольку умерли операторы Арецкий и Фелицын.
Пока я смотрел ролик, я никого не узнал из актёров. Хотелось бы узнать, кто кого играет?

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 04.10.2020 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2020, 19:55
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Игорь Журавлёв Посмотреть сообщение
Добрый день. Нашлась не самая удачная экспериментальная работа Бориса Степанцева по одноимённой феерии Александра Грина: https://youtu.be/Nwop95YK-y4
Никто ещё не знает, что Борис Степанцев начал работать над этой экранизацией ещё в 1978 году в Мосфильме, сама первоначальная работа неокончена, поскольку умерли операторы Арецкий и Фелицын.
Пока я смотрел ролик, я никого не узнал из актёров. Хотелось бы узнать, кто кого играет?
Может, методом исключения можно найти актёров в титрах?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2020, 21:49
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
В титрах указаны те, кто работал над этим фильмом, в основном, художники, операторы и ассистенты. Среди тех, кто работал над этим фильмом, был ещё один оператор комбинированных съёмок - Дёмин (был указан в титрах в сюжете "Мусор" из киножурнала "Фитиль"): https://youtu.be/VccYz3NiCS4?t=13

В основном, мне удалось определить музыку, сам узнал только музыку Рыбникова из Острова сокровищ и аранжировки Гольдштейна на Грига и Вивальди (он также делал и аранжировку на сюиту Баха в мультфильме "Бедокуры"), также и музыку Зацепина узнал, но не вспомнил, откуда, возможно, это из Земли Санникова или из какой-то Гайдаевской комедии (больше смахивает на Бриллиантовую руку или 12 стульев). Остальные треки нашёл с помощью Шазама, он определил почти все мелодии, кроме Зацепина и одной мелодии в моменте, когда Лонгрен укладывал Ассоль спать (возможно, эту мелодию я слышал в телеверсии "Ассоль").

У актёра, который играл Лонгрена, знакомое лицо, но я не могу припомнить, также за девочку Ассоль была малоизвестная юная актриса. Возможно, в Меннерсе мелькал Юрий Медведев, но из-за эффектов было плохо видно. Может быть, нужно с научным консультантом СМФ Георгием Бородиным разобраться, кто кого играет?

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 06.10.2020 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2020, 13:25
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Obertone Посмотреть сообщение
Может, методом исключения можно найти актёров в титрах?
Я проверил, там актёров нет, там действительно только творческая труппа, большинство из них - комбинированные съёмки (художник - Александровская, а операторы - Арецкий, Фелицын, Винокуров, Стальной, Михайлов, Дёмин, Ломов, Шумилов). По актёрам информация по-прежнему неизвестна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2022, 19:53
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
На всякий случай я перезалью ссылку: https://disk.yandex.ru/i/JrrQ5yZhrk8CRg

Вот список использованных мелодий, которые использованы в этом экспериментальном ролике:

0:00 - Ray Conniff - Piano Concert in A Minor
0:39 - Алексей Рыбников - Охота на акул (из к/ф "Остров сокровищ")
1:12 - Werner Muller & His Orchestra - The Moon of Manakoora (Hawaii)
2:15 - Алексей Рыбников - Старая карта (из к/ф "Остров сокровищ")
2:40 - Stanley Black - Jungle Drums
3:20 - Эдвард Григ - Пещера горного короля (из "Пер Гюнта") (аранжировка Александра Гольдштейна)
3:42 - George Gates - Beyond the Reef
4:27 - Точно Александр Зацепин, но не помню, откуда
4:46 - Stanley Black - Adieu Tristesse
4:58 - Эдвард Григ - Песня Сольвейг (из "Пер Гюнта") (аранжировка Александра Гольдштейна)
6:01 - Антонио Вивальди - Декабрь (из цикла "Времена года") (аранжировка Александра Гольдштейна)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot