Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу А рейтинг скачивания тут важен когда пользуешься торрент системой?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 14:48
Member
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 85
А рейтинг скачивания тут важен когда пользуешься торрент системой?

Подскажите пожалуйста важен ли тут будет рейтинг скачивания при пользовании торрент системой - как это делается обычно на других торрент системах или можно скачивать пользуясь торрентом без ограничения ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 15:29
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Трекер безрейтинговый, ksan1977. Но, само собой, вежливым считается дать скачать у себя минимум столько же, сколько скачали сами. Большинство наших пользхователей так и поступает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 09:07
Member
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Russian Federation Электрогорск
Пол: Female
Сообщений: 39
не доступно моему пониманию

Здравствуйте. Совершенно согласна, что надо делиться (и так и поступаю). Только я совсем не понимаю "процесс", объясните пожалуйста : я "скачиваю" у Вас "торрент", а потом мульт (мультики потом перебрасываю на ДВД). А у меня что "скачивают" - "торрент" или мульт. Мне и то и то надо оставлять в компьютере? Места не хватает...Подскажите, как поступать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 10:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от ruh
Мне и то и то надо оставлять в компьютере?
Да, хорошо бы.
Цитата:
Сообщение от ruh
Мне и то и то надо оставлять в компьютере? Места не хватает...
на трекерах с рейтингом все решается за вас - не будете оставлять - рейтинг уменьшится до критической отметки, и вы ничего больше не сможете скачать. На нашем трекере - решение за вами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2008, 23:45
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Ukraine Симферополь
Пол: Male
Сообщений: 30
Отправить сообщение для alk_banka с помощью ICQ
И все таки, я считаю, что рейтинг необходим. Посколку многие "зарубежники" (как я) пересели на торрент. Но ты(я) раздаешь(ю), а очень многие нет. И все, кто считаются "правильными" сетями, качают по http очень быстро, но уже не отдают. Т.е получаеться что те, кто долго собирал и делятся с другими, в конечном счете в проигрыше. Если на фильм, что он хочет, сидеров нет, а сам сервер отдает с очень маленькой скоростью, то ждать долго. Тут наверно совсем не правильно. Если хорошо сам раздаешь, и хороший рейтинг, плиз тебе просто либо дополнительные слоты на отдачу, либо просто приоритет побольше.
Это конечно мое личное мнение, пусть оно может кому покажеться и не правильным, но надеюсь, что многие и поддержат
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2008, 00:05
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
alk_banka, всё дело в идеологии. Пока наша линия сводится к тому, что мы стараемся отдавать фильмы всем, кто в них нуждается. При том, что мы ни с кого ничего не требуем за это, но и никому ничем не обязаны.

Отсюда следует, что приоритетом у нас является "накормить всех страждущих", а не позаботиться о конечном отдельном пользователе. Понимаете? Мы не можем дарить слоты кому-то, пусть даже очень хорошему и полезному человеку, или ранжировать его по рейтингу. Нам в помощь уже то, что "страждущему" наши сервера отдадут не весь фильм, а только его часть, (остальное ему отдадут сиды), а при этом освободившиеся ресурсы сервера накормят ещё нескольких "страждущих". Поэтому тот, кто сидирует - он реально помогает нам, он делает благо, и мы это ценим. Но нам в помощь уже и то, что человек просто сделает выбор и воспользуется торрент-транспортом вместо http. Пусть он вообще ничего не отдаст, но он не нагрузит сервера на 100% фильма, и это нам уже хорошо. В качестве логического бонуса он получит свободу от "окна по времени" и ограничений количества одновременных файлов. А уж тот, кто ещё и держит скачанное - тому отдельная благодарность.

Возможно, в последствие политика и изменится, пока она такова.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2008, 00:06
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Ukraine Симферополь
Пол: Male
Сообщений: 30
Отправить сообщение для alk_banka с помощью ICQ
Трекер важен и нужен. Тут слов нет, и еще раз огромное спасибо. Для многих это просто панацея. Но смысл в том, что иногда хороший и нужный для тебя фильм ~700 метров, качаешь ну очень долго и скорость не выдерживает никакаой критики. Вот в чем весь вопрос и предложение моего предыдущего поста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2008, 00:17
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Трекеру просто совсем немного месяцев, молоденький он ещё у нас. Когда посетители перестанут бояться слова "Торрент", и убедятся, что качалку uTorrent установить не сложнее, чем регет; когда посетители убедятся, что всё качается в любое время суток, при этом никаких битых файлов не бывает, и конрольные суммы проверять не надо...тогда расшаренность файлов станет пошире, и всё качаться будет веселее. Это неизбежный момент - внедрение новой технологии всегда сопряжено с инерционностью.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2008, 00:36
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Ukraine Симферополь
Пол: Male
Сообщений: 30
Отправить сообщение для alk_banka с помощью ICQ
И это правильно У меня, дай бог памяти, под 400 фильмов раздавалось. Но поскольку канал не сильно широкий, то при раздаче отдельного файла в 3 раза большей, просто останавивалась (коэфф.-300). Сейчас 21 висит, из них 11 в очереди на скачку. Еще раз удачи и всего хорошего в вашем нужном для всех деле.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2008, 00:39
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от alk_banka Посмотреть сообщение
смысл в том, что иногда хороший и нужный для тебя фильм ~700 метров, качаешь ну очень долго
Вот как? А насколько "долго"? Я, например, смотрю телепрограмму на следующие выходные, и дальше всю неделю живу в радостном, но спокойном ожидании интересного телепоказа.

Если говорить прямо — в сети полным полно ресурсов с рейтингами. И что же там, в основном, пишут? "Сидеры, имейте совесть, вернитесь на раздачу."
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2008, 00:48
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Ukraine Симферополь
Пол: Male
Сообщений: 30
Отправить сообщение для alk_banka с помощью ICQ
Turtle, Не поймите не правильно. Я не ругаю, я за, и даже очень. Это просто было мое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot