Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 27.08.2010, 12:31
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Вернёмся, однако, к нашим киноляпам.

В одной из серий о лейтенанте Коломбо есть такой эпизод: Коломбо открывает электрический шкафчик, в котором мы видим трубчатые (не пробки!) предохранители. И Коломбо голой(!) рукой вытаскивает предохранитель из одного гнезда (фазы) и вставляет в другое.
Честно говоря, я подумала, что на этом сериал закончится, т.к. Коломбо должен быть убит током. Но Коломбо не только остался жив, но даже не вздрогнул.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 27.08.2010, 12:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Малоинформативные измышления о том, куда делась куртка героя Жженова, вынесены в отдельную тему, которая была закрыта. Господа провинившиеся - стыдитесь, все далеко не новички и такой нелепый флуд
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 27.08.2010, 12:44
Member
 
Регистрация: 16.01.2009
Russian Federation
Сообщений: 68
В общем то никакой задачи глумления над моим очень любимым фильмом я не преследовала. Я обожаю "Резидента" и часто смотрю.
В любом случае приношу извинения.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 27.08.2010, 12:52
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
Вернёмся, однако, к нашим киноляпам.

В одной из серий о лейтенанте Коломбо есть такой эпизод: Коломбо открывает электрический шкафчик, в котором мы видим трубчатые (не пробки!) предохранители. И Коломбо голой(!) рукой вытаскивает предохранитель из одного гнезда (фазы) и вставляет в другое.
Честно говоря, я подумала, что на этом сериал закончится, т.к. Коломбо должен быть убит током. Но Коломбо не только остался жив, но даже не вздрогнул.
Это потому что корпус предохранителя (трубка) сделан из фарфора или какой-либо керамики, которая ток не проводит, а внутри проходит токопроводящая жила. Края трубки запрессованы в металлические колпачки, коими сам предохранитель вставляется в держатели распределительного устройства.
Так что ничего тут удивительного нет, что Коломбо остался жив-здоров
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 27.08.2010, 14:49
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Я имею представление об устройстве и работе трубчатого предохранителя, поэтому и обратила на него внимание. Эти предохранители могут быть разного размера (длины), в данном эпизоде они не очень большие. И, как я заметила, Коломбо при обхвате трубки пальцами задевал медные колпачки, которые были под напряжением.
По технике безопасности (которая, я думаю, есть и в Америке) сначала надо обесточить электрощиток, а потом уже вынимать-вставлять предохранители, или пользоваться специальными изолированными клещами. Коломбо ничего этого не делал.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 27.08.2010, 15:02
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от ЖаннаФ Посмотреть сообщение
... Я обожаю "Резидента" и часто смотрю...
ЖаннаФ, позволю себе ещё раз повторить, что указанный мной фильм "Ночной гость" не имеет никакого отношения к "Резиденту".
Он вообще не про разведчиков.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 27.08.2010, 19:25
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
ЖаннаФ, позволю себе ещё раз повторить, что указанный мной фильм "Ночной гость" не имеет никакого отношения к "Резиденту".
Он вообще не про разведчиков.
Баба Маня,
Это как посмотреть! Когда мы только поженились к нам с женой пришли двое моих школьных друзей и принесли фильм "Пионистка", а также каждый - своего кота. Один из друзей весь фильм с серьёзным лицом его комментировал (как Бастер Китон), да так, что мы лежали от хохота. Поэтому для меня на всю жизнь "Пионистка" - комедия! Попробуйте посмотреть "Ночной гость" как шпионский фильм, например, первое задание "резиденту" Жжёнову по адаптации в СССР. А сериал о "резиденте" я не люблю, так как служил в армии на границе с Норвегией. А в этом фильме, когда главного героя к центре спросили, какие у него каналы ухода из СССР, он ответил: "Сухопутный через границу с Норвегией и морской через Одессу"! Вот гад, от меня бы он не ушёл...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 27.08.2010 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 27.08.2010, 19:58
Member
 
Регистрация: 16.01.2009
Russian Federation
Сообщений: 68
смотрю в книгу, вижу фигу, это про меня.
хорошо, что еще 101 раз написали что фильм "Ночной гость", а то у меня чуть температура не поднялась. Я на рыбалку (без куртки) отправляла Жженова в "Резиденте".
А я "Резидента" очень люблю. А моменты с Георгием Тусузовым вообще считаю гениальными.
Теперь придется посмотреть "Ночной гость", набор артистов впечатляет
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 28.08.2010, 00:05
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Деревня Утка»
Сказка. (обалденная!)

Может, конечно, это и не ляп, а искусство монтажа, где многое подразумевается, но, лично меня задело:

Девочка, проснувшись от непонятных скрипов, в ночнушке соскочила с кровати, пробежала мимо наброшенной на стул шали, и оказалась, через мгновение, лезущей на печку в той самой шали, что секунду назад игнороровала!

Я конечно понимаю, что девичья скорость закутывания в шали, намного опережает мальчишескую, но чтобы настолько!

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 28.08.2010, 12:36
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Ищите женщину»
1 серия.

Мало того, что у Алисы Постик свет распространяется в пространстве со скоростью черепахи..


..так она ещё и держит открытой бутылку ликёра, что равносильно хранению бензина в ведре!


Но чудеса в этом мире ещё случаются, и Максимэн, решив попробовать ликёрчику, вынимает из бутылки, невесть откуда взявшуюся, пробку.


Бутылка, правда, тоже мимикрирует: то это «Гран Марнье», то совсем другая марка..
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 28.08.2010 в 13:07. Причина: Добавил историю с пробкой и Максимэном.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 28.08.2010, 17:57
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Не может быть»
Второй сюжет.

1927 г. Любовники, коих играют Даль с Крючковой, приходят к Софочке..

..И звучит: «Утомлённое Солнце», песня, которая будет впервые исполнена оркестром Александра Цфасмана, через добрый десяток лет, в 1937 г.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 31.08.2010, 09:23
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Капитан Фракасс
С ТОРЦА повозки сидит старый артист и беседует с Фракассом
За спиной у него просвечивает занавес. За занавесом поет девушка.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Логично, если бы сцена была с ДРУГОГО ТОРЦА повозки...
Ан нет... Она совсем не там...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 31.08.2010, 11:17
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
«Не может быть»
через добрый десяток лет, в 1937 г.
Этот эпизод точно не помню, но если не поют по русски, то могла быть в крайнем случае ПОЛЬСКАЯ (To ostatnia niedziela) пластинка 1935 года (но конечно не 27...)
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 31.08.2010, 22:51
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Поют по русски. Любовники открывают дверь Софочкиной комнаты, соседка стряхивает пепел с Беломорины.. И в этот момент звучит голос: "Утомлённое Солнце нежно с морем прощалось"..
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 31.08.2010, 23:26
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Значит, и в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем", где действие происходит в 1936-м году, это танго тоже звучать не могло. Здесь подробнее об истории создания этого музыкального произведения:

http://www.tanki-media.ru/bp_07_musi...tavanie_h.html
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 01.09.2010, 22:51
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от fedja;
Значит, и в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем".. это танго тоже звучать не могло.
(с интонацией тов. Сухова): Эт-т точно! Х-хе!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 01.09.2010 в 23:01. Причина: учусь править сообщения.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 02.09.2010, 04:57
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Поскольку, как уже отмечал уважаемый alexsan, польский оригинал мелодии появился еще в 1935-м (а пластинки с нею, безусловно, тиражировались массово и по радио эта музыка звучала, конечно же, очень и очень часто), то и до Союза она не могла не "долететь". Ее вполне могли слушать на "элитной" даче комдива Котова, даже не смотря на враждебные отношения СССР и панской Польши. Но ежели в фильме Михалкова звучит именно цфасмановская обработка музыки с песней на слова Альвека, тогда, конечно, это - ляп-с!
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 02.09.2010, 08:23
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
Если у комдива Котова на даче в 1936 году звучала польская пластинка с песней "Последнее воскресенье" - им просто обязано было заинтересоваться НКВД! Тогда я не удивлён концовкой первого фильма!
Ещё тема этой мелодии и двух песен на её мотив (польской и русской) была обыграна в советско-польском сериале "Красный цвет папоротника".
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 02.09.2010, 10:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Не в тему, конечно, но еще эта песня звучала на польском в "Попугае, говорящем на идиш", там время действия - как раз перед началом Второй мировой, место действия (вначале) - Вильно. В этом случае все правильно?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 04.09.2010, 07:01
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Не в тему, конечно, но еще эта песня звучала на польском в "Попугае, говорящем на идиш", там время действия - как раз перед началом Второй мировой, место действия (вначале) - Вильно. В этом случае все правильно?
Уважаемый Nevrastenik!

Конечно, Вы правы, так как до 1939-го часть восточных территорий будущей советской и, соответственно, нынешней Литвы, в том числе - Вильно-Вильнюс, принадлежали буржуазной Польше и на польской территории звучала польская же мелодия. Ведь территория Литвы, в ее теперешних пределах, смогла сформироваться только в результате политики Советского правительства: сначала, при разграничении сфер влияния с Германией по Договорам "о ненападении", а также " о дружбе и границах" (1939) и, в итоге, после победы над Германией, когда в 1945-м к Литве были присоединены ранее немецкие владения на побережье Балтики (р-н Мемеля-Клайпеды и др.)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot