Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 03.05.2010, 15:07
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Фильм я не помню, поэтому предположила, что лента была без текста.
А Табаков делал вид, что читает сообщение. И механически передвигал ленту так, как это делает левша.
И получался ляп.
Но это, конечно, только моё предположение.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 03.05.2010, 15:22
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Баба Маня: «поэтому предположила, что лента была без текста.»

Вы знаете, Баба Маня, я пришел к такому же выводу! В случае наличия текста, вольно или невольно, актеру пришлось бы протягивать ленту в «нужном» направлении, дабы прочесть написанное.

Конечно, протяжка ленты без текста в любом направлении, сама по себе ничего не значит, но в данном фильме, это - ляп.

Простите, если был резок!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 03.05.2010, 16:37
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
... Простите, если был резок!
Хотя резкости я и не заметила, но на всякий случай прощаю.

Осталось только выяснить – был ли Табаков левшой? И простить ему этот ляп.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 03.05.2010, 16:52
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Головокружениеhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1824236
Страна: США
Жанр: Детектив, мистика, мелодрама, триллер
Режиссер: Альфред Хичкок

Что-то меня заклинило на кофточках – вот и в этом фильме одна из героинь носит одну и ту же кофточку, но цвет у неё (кофточки) разный (в разных эпизодах).





Не уверена, что это – ляп, но в глаза сразу бросилось.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 03.05.2010, 16:54
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
О! Всепрощающая Баба Маня!

Дело не в том, левша ли актер или персонаж... Дело в том, что ленту он протягивает слева направо.

Вот! В чём соль!

Конечно, мы сейчас можем привести примеры из зеркальных отображений, но даже в этом случае - не выходит каменный цветок. У телефона, висящего на стене - ручка для подзарядки генератора находится справа, что соответствует исторической правде и удобству: левой берем трубку, а правой крутим генератор, с криком: "Барышня!"). Примеров тому - сонм, что в фильме "Волга-Волга", что - далее по списку..
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 03.05.2010, 20:59
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
мои средние заметили ляп в мультике "сладкая сказка". они как раз сейчас учатся определять время по часам и заметили, что время у дракончика какое-то странное:
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 03.05.2010, 21:07
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
даша_ст: «время у дракончика какое-то странное»

Эх вы - взрослые! Всему-то вас надо учить! Вам же явно показано: Ровно - половина восьмого!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 03.05.2010, 21:57
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Для особо взрослых объясняю:

Длинная, минутная стрелка стоит на 12, т.е. показывает «ровно», а толстая, часовая стрелка находится между 7 и 8, т.е намекает на половину. Ни то, ни сё. Половина, между 7 и 8.

7 с половиной, или 8 без половины..

Что тут непонятного? Часы правильно показывают, сейчас: Ровно половина восьмого!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.05.2010, 23:52
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Крепкий орешек» 1967 г.

В конце фильма Орешкина демонстрирует Орден Красной Звезды, присобаченный не по статуту на левую сторону груди! Но, товарищ лейтенант Грозных, проявляет сиволапое варварство, восхищаясь орденом, но не делая замечания о нарушении статута.

Стыдно! Устав надо учить! И «Боевые листки» читать!

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 23.06.2010 в 03:38. Причина: Вставка кадра.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.05.2010, 03:26
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Отважные (Гранатомётчики) / Bombasi (1973)
Производство: Югославия
Год выпуска: 1973

Один из главных героев фильма страдает из-за того, что у него очень большой размер ноги и в партизанских лесах Югославии для него не могут найти подходящую по размеру обувь, даже трофейные сапоги не подходят. На задания отважный партизан выходит в одних носках или босиком, давая покой окровавленным ногам во время коротких ночных передышек:



Но в один момент, Велимир «Бата» Живоинович отказывается полностью "вжиться в роль" и мы видим, что по лесу он бегает в аккуратных югославских галошках.

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 05.05.2010, 00:51
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Блокада» 1977 г.

Немецкая танковая колонна нарывается на засаду из «сорокопятки», пулемета «максим» и десятка бойцов РККА. Завязывается скоротечный бой.

В бою, из немецкого танка, вылезает нацист, и открывает ураганный огонь из пулемета Дегтярёва!

Почему я решил, что это именно тот пулемёт? Потому что такое, хитровыделанное цевьё есть только у него.

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 21.06.2010 в 12:33. Причина: Сам собою нашёлся кадр из фильма.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 06.05.2010, 19:33
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
Использование советского оружия и техники для вооружения "немцев" в фильмах является общим местом в отечественной кинематографии.
Вопрос в другом: почему Советская держава, имея ГОРЫ трофейного оружия, не могла уделить малую толику кинематографу для придания исторической достоверности картинам? Музеи до отказа забиты даже такими экспонатами, как штурмовые винтовки Шмайссера и Вальтера, которые мне довелось держать в руках. В Кубинке до сих пор на ходу "Тигры".

Можно, конечно, посмотреть с другой стороны. Известно, что воюющие стороны активно использовали исправное трофейное вооружение против его бывших владельцев. РПД-44 в конце войны проходил войсковые испытания. Может быть, немец геройски добыл этот ствол в бою. Хотя в танке с таким оружием (длина более метра) неудобно. Если, конечно, дата описываемых в фильме событий допускает такое толкование.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 06.05.2010, 22:15
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Heffalump: «Использование советского оружия и техники для вооружения "немцев" в фильмах является общим местом»

Совершенно верно, но как количество разбросанных на газоне граблей не может служить оправданием второго и последующих синяков, так и повсеместное «использование советского оружия» в фильмах, не выводит его из категории ляпов.

Heffalump: «Музеи до отказа забиты даже такими экспонатами…»

Вероятно, для музейщиков отдать «экспонат» автомата для съемок фильма – равносильно напяливанию на актёра подлинного камзола Петра I. Но, дело даже не в этом. Склады киностудий битком набиты «оружием» любых эпох, правда, действующих с пиротехнической точки зрения, скорее всего – единицы, для особо крупных планов ведения огня. Поскольку в данном случае план общий – решили не заморачиваться, мол «бой в Крыму – всё в дыму» и публика ничего не разглядит.

Heffalump: «Если, конечно, дата описываемых в фильме событий допускает такое толкование.»

Насколько я понял из контекста – это первый месяц войны.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.05.2010, 20:07
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
Я, упаси бог, не имел в виду разграбление музейных фондов с целью вооружения актеров. Я лишь задался вопросом - куда девалось все оружие, отнятое у немцев? Ведь разоружение хотя бы одной пехотной дивизии снабдило бы реквизитом всех режиссеров вместе взятых. А то я в детстве и думать не мог, что у немцев было еще какое-нибудь оружие, помимо "автомата Шмайссера".

Также вызывает некоторое удивление стрельба "высунувшись из люка". В любой бронемашине, особенно в немецкой, достаточно люков и амбразур, чтобы стрелять изнутри, не подвергаясь ненужной опасности. Надо думать, что это было сделано для пущего кинематографического эффекта.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 07.05.2010, 21:55
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Heffalump: «куда девалось все оружие, отнятое у немцев?»

Думаю, пошло в переплавку на орала.

Heffalump: «еще какое-нибудь оружие, помимо «автомата Шмайссера».

Вероятно, Вы имеете ввиду пистолет-пулемет МП-40,


поскольку Уго Шмайссер разработал совсем другое оружие МП-44 – штурмовую винтовку (по русски – «автомат»), использовавший совсем иной патрон, а индекс МП (машиненпистоль) был принят по внутриклановым причинам.


Heffalump: «Также вызывает некоторое удивление стрельба «высунувшись из люка».

Вы правы – это полнейший идиотизм! Поэтому, в последствии, на башнях танков стали укреплять пулеметные турели, а пока приходилось учиться на ошибках.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 08.05.2010, 01:10
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Кстати одним из самых больших ляпов производимый нашими киношниками при сьемки фильмов про великую отечественную, это то что они поголовно воружают немецкую пехоту ПП МП-40 ("шмастером") особенно на начало войны. Дело в том что автоматами в немецкой пехоте был воружен только каждый десятый ("десятник"), унтера или младший офицерский состав. Вот этот ляп грех оправдывать, консультанты зря пропивают свое жалованье.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 08.05.2010, 16:55
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
Об оружии

Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Вероятно, Вы имеете ввиду пистолет-пулемет МП-40
Именно его я имел в виду. А кавычки в данном случае означают некоторую долю иронии, ибо всем известно, что это пистолет-пулемет Фоллмера. Я обычно уклоняюсь от использования смайликов, так как полагаю, что пунктуация русского языка имеет достаточную выразительную силу.

Шмайссер внес свой вклад и в конструирование пистолетов-пулеметов.

МП-18, также именуемый "Бергманом":


МП-28:


МП-41:


Поэтому, надо думать, его имя и распространилось на изделие менее известного Фоллмера.

Кстати, танчик в "Блокаде" тоже, вероятно, отечественный?
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 08.05.2010, 19:06
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Heffalump: «Кстати, танчик в "Блокаде" тоже, вероятно, отечественный?»

Практически во всех фильмах про 1941 г. танки одинаковые – кое-как сваренные «новоделы» на шасси Т-55, с лёгкой претензией на Pz-4, и, как видим, без «излишней» детализации.


__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 08.05.2010, 23:39
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
В связи с модным поветрием не верить никому на слово, простите, что так поздно, но я всё-таки нашел ссылку, подводящую базис под мои утверждения, что это – всё же ляп, по поводу звездочек на эполетах.



Надеюсь, что и другие свои утверждения, со временем, смогу закрепить ссылками или кадрами из фильмов.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 09.05.2010, 23:14
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Heffalump: «Поэтому, надо думать, его имя и распространилось на изделие менее известного Фоллмера.»

С конструктором Фоллмером Вы меня познакомили впервые. Я думал, что это - разработка фирмы «Эрма» - обезличивающая своих инженеров, как «Боинг» с «Майкрософтом»..

Спасибо. Впредь постараюсь быть внимательней к деталям и персоналиям.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 09.05.2010 в 23:16. Причина: Ошибка в фамилии.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot