Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Иностранные фильмы со старым советским дубляжом
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3401  
Старый 25.08.2020, 14:57
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Но название Вы точно не помните? Я припоминаю - видел такое, к нему еще в конце приезжали друзья и родственники, просили прекратить, но он очень категорично отвечал: "Nein!" на все их уговоры. Фильм немецкий, это точно, но вот производства ли ГДР - не уверен.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3402  
Старый 28.08.2020, 22:50
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2008
Ukraine
Сообщений: 11
БОМБА)- именно так
Ответить с цитированием
  #3403  
Старый 29.08.2020, 00:40
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Генадий7, что и требовалось доказать - фильм производства ФРГ 1988 года, режиссер Кристиан Гёрлиц. Порадовать особо нечем:

Описание на IMDB
немецкая википедия

DVD нигде не продается, нет ни намека на какие-то рипы или онлайн-просмотры, на немецком кинофоруме написано, что шанс найти в продаже примерно равен 0. Насколько понимаю, этот телефильм не вызвал особого восторга даже в тогдашней ФРГ. И вообще там был никакой не дубляж, а просто многоголосый закадровый перевод, я точно помню.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3404  
Старый 29.08.2020, 06:02
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Генадий7, что и требовалось доказать - фильм производства ФРГ 1988 года, режиссер Кристиан Гёрлиц. Порадовать особо нечем:

Описание на IMDB
немецкая википедия

DVD нигде не продается, нет ни намека на какие-то рипы или онлайн-просмотры, на немецком кинофоруме написано, что шанс найти в продаже примерно равен 0. Насколько понимаю, этот телефильм не вызвал особого восторга даже в тогдашней ФРГ. И вообще там был никакой не дубляж, а просто многоголосый закадровый перевод, я точно помню.
Банально любопытно, а в Германии есть что-то типа Гостелерадиофонда, где подобные фильмы могут храниться?

Последний раз редактировалось Turtle, 29.08.2020 в 08:59. Причина: п.п.3.2
Ответить с цитированием
  #3405  
Старый 29.08.2020, 12:06
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
mpodolski, разумеется - немцы щепетильны в таких вещах, у них мало что пропадает, разве что во время войны. В бывшей ГДР есть фонд студии DEFA, там хранятся все эти фильмы, с которых делают оцифровку и продают как DVD (в т.ч. наши советские фильмы и мультфильмы с дубляжом) или показывают по одному из местных каналов. Имеется ли возможности оцифровки чего-то для частных лиц - не знаю. Про западный аналог мне ничего не известно, но, скорее всего, он существует и там есть искомый фильм - возможно, в виде VHS, где-то попадался сайт с предложением о прокате видеокассеты с "Бомбой".
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3406  
Старый 30.08.2020, 14:36
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2008
Ukraine
Сообщений: 11
о... инфушка... спс!!! всеже ФРГ... я не думал, что "милитаристы" создадут противо- милитарный фильм... Зацепка есть, уже сдвиг.
Да, вроде не дубляж, а перевод закадровый. И с цветом какие то проблемы, какой то блеклый что ли... может это спецом так сняли. Или "наши" так показали. Был когдато сайт ЕХ.юа так там тоже я пытался его найти, ну вроде тоже самое народ писал, нужно поискать я вроде сохранял инфу с того сайта...

Последний раз редактировалось Генадий7, 30.08.2020 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #3407  
Старый 23.11.2020, 18:37
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2008
Ukraine
Сообщений: 11
Приветствую народ!
вот новенькое воспоминание хотелось бы пересмотреть но ничего не могу отыскать. может кто вспомнит.
Помню некоторые эпизоды фильма:
Женщина хочет выбросить кресло мужа. Вдруг на кресле она видит призрак умершего мужа. Он сидит в кресле, улыбается : «Куда это моё кресло выбрасывать?»
Призрак мужа видит только жена, остальные его не видят. Поэтому происходят разные забавные ситуации. Например, жена с ухажером сидят в кафе, а на соседнем стуле сидит призрак. Он постоянно вмешивается в разговор. Похожая сцена в кровати. Призрак строит жене прикольные рожи, а ухажер не может понять, почему она смеется...
Очень похоже на фильм ТУЗ), но это не он.
Ответить с цитированием
  #3408  
Старый 28.12.2020, 18:26
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Генадий7, что и требовалось доказать - фильм производства ФРГ 1988 года, режиссер Кристиан Гёрлиц. Порадовать особо нечем:

Описание на IMDB
немецкая википедия

DVD нигде не продается, нет ни намека на какие-то рипы или онлайн-просмотры, на немецком кинофоруме написано, что шанс найти в продаже примерно равен 0. Насколько понимаю, этот телефильм не вызвал особого восторга даже в тогдашней ФРГ. И вообще там был никакой не дубляж, а просто многоголосый закадровый перевод, я точно помню.
Почему-то казалось, что это американский фильм. Хотя память она такая штука... Слабеет с каждым годом
Ответить с цитированием
  #3409  
Старый 16.01.2021, 08:58
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Ukraine
Сообщений: 171
Друзья, не подскажете: можно ли скачать в Сети фильм "Шахматная новелла" в советском дубляже? А то предлагается одна одноголоска.
__________________
Спасибо клубу "Феникс" подразумевается по определению, так как почти весь советский дубляж, выложенный в сети, их работа.
Ответить с цитированием
  #3410  
Старый 03.05.2021, 04:08
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2021
Canada
Сообщений: 2
Много лет ищу фильм

Уже лет 20 (если не больше) ищу фильм "Моя прекрасная леди" с русским переводом. Объективно говоря фильм не русский, конечно, но перевод, я считаю сделал его достаточно "русским", чтоб говорить о нём здесь.
Есть много разных озвучек (я даже не называю их переводами), в которых переведены диалоги\монологи, но ПЕСНИ в лучшем случае переведены прозаическим текстом.Я говорил со многими людьми старшего поколения и многие из них (к сожалению не все) помнят - был перевод, в котором перевели и ПЕЛИ даже песни. Это было ЗДОРОВО!
Я уж и не знаю, где его искать...
Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #3411  
Старый 03.05.2021, 07:10
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
smocki, на первый раз, устное предупреждение за нарушение п.п.6.2 и п.п.6.5 форума.

Тема объединена с давно имеющейся.
Ответить с цитированием
  #3412  
Старый 03.05.2021, 21:56
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2021
Canada
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
smocki, на первый раз, устное предупреждение за нарушение п.п.6.2 и п.п.6.5 форума.

Тема объединена с давно имеющейся.
Прошу меня извинить. Просто я надеялся, что отдельной темой вопросу будет уделено больше внимания.
Боюсь, что в таком виде я ответа так и не найду.
Жаль.
Ответить с цитированием
  #3413  
Старый 15.11.2021, 18:28
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Ukraine
Сообщений: 171
С большим удовольствием посмотрел фильм "Смех в раю", 1951 г, комедия, Великобритания. Советский дубляж! http://kinozal.tv/details.php?id=1793752
__________________
Спасибо клубу "Феникс" подразумевается по определению, так как почти весь советский дубляж, выложенный в сети, их работа.
Ответить с цитированием
  #3414  
Старый 28.04.2022, 21:53
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от dSGS Посмотреть сообщение
Был отличный английский фильм "Оставшийся в тени", в начале 60-х. Там показана жизнь фотографа, изобретателя одной из первых кинокамер.
Через воспоминания героя фильма. В начале показан съезд кинопроизводителей, когда кино(м) уже никого не удивишь. На съезд приходит старичок с коробкой кинопленки. На него никто не обращает никакого внимания. И вот он сидит на этом съезде и вспоминает свою жизнь.
Запомнилось несколько моментов этого фильма. Он работает в фотоателье. У него больная жена. На лекарство нет денег. В это время в ателье обращается дама, чтобы сфотографироваться. Но фотопластинок, у него также нет. Они благополучно закончились. Он "щёлкает" эту даму пустой фотокамерой, получает аванс, бежит покупает и лекарство и фотопластинки. Вновь приглашает даму, чтобы повторить съемку: а то мол не получилось...
Боюсь ошибиться, но жена, кажется, всё равно умирает. Он женится ещё раз. После он изобретает кинокамеру, снимает первое кино, проявляет пленку. Делает первую копию фильма. Смотрит на экране, точнее на белой простыне. Всё это происходит ночью, и ему ужасно хочется кому нибудь показать своё первое кино. Выходит на улицу, приглашает двух, первых попавшихся полицейских. Те, в изумлении смотрят на простынь, после окончания фильма заглядывают за неё.
Запомнился финал. Изобретатель, никем не востребованный на съезде, одиноко сидит со своей коробочкой, в которой самый первый фильм в мире. А вокруг раздаются голоса: "Забудем прошлое". Так киношники пытаются, объединиться и создать единый формат киноплёнки. А может так случиться, что я чего то и подзабыл.
Давно это было. Больше сорока лет назад. Вот ссылка на упоминание про этот фильм http://han-samoilenko.narod.ru/quest...iority/002.htm .
Может быть, ещё кто нибудь вспомнит этот фильм?
В сети появился Советский дубляж
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6207828
Ответить с цитированием
  #3415  
Старый 25.06.2022, 19:22
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от sasha-istorik Посмотреть сообщение
А румынского фильма "Операция Автобус" ("Actiunea Autobuzul") с советским дубляжом ни у кого нет?
Спустя 12 лет Советский дубляж появился в сети
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6229569
Ответить с цитированием
  #3416  
Старый 16.09.2022, 00:13
Member
 
Регистрация: 28.01.2017
Russian Federation
Сообщений: 52
Всех приветствую.
Не попадался ли двухсерийный английский фильм "Гулливер в лилипутии" 1982 г. ? В кинотеатрах, может, и не показывали, но по ТВ точно показывали. Мне не получается его найти. Шепните, плиз, если кто знает.
Ответить с цитированием
  #3417  
Старый 07.10.2022, 06:15
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от alexuser58 Посмотреть сообщение
Случайно попал на этот Форум. Это просто ценный клад!
-----------------------------------
Название: Улыбка мамы
Оригинальное название: La sonrisa de mama
Жанр: Музыкальная комедия
Год выпуска: 1972
Страна: Кинокомпания "СОНО-ФИЛМ", Аргентина
Режиссер: Энрике Каррерас
В ролях: Либертад Ламарке, Палито Ортега, Ирма Кордоба, Тито Мендоса, Мария де лос Анхелес Медрано
Спустя 12 лет фильм появился в сети

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6267197
Ответить с цитированием
  #3418  
Старый 16.12.2022, 08:33
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Germany
Пол: Male
Сообщений: 28
Вопрос по теме вашего сообщения

Цитата:
Сообщение от Хома. Посмотреть сообщение
Вдравствуйте,Всем.Ну вот и опять я с вами.Но смотрю что-то особено нового нет."Секрет племини Бороро" (дубляж) "Горо"(Япония) дубляж. "По следам беглеца" Так и не появились.Я сам все облазил. Ну нигде нет. Есть правда "Бороро",но исключительно везьде женский одноголосник. И это очень огорчает. как считаете ребята?

Есть и "Побег" и "Беглецы. и "Блондина (оба) А еще"Невезучие " и"Укол зонтиком" Наш дубляж. Но)))))) Титры оригинальные.

Буду рад поделиться. У меня огромная коллекция. Фанат старых переводов.

У меня он тоже имеется в коллекции.Сокровища серебрянного озера. Но качество там не очень .Но смотреть можно вполне.

Но ребята я могу только на двд дисках. Для меня все эти ослики.рапиды дремучий лес. Хотя качать уже научили.

А из серии "Винниту" у меня все. Но с советским дубляжом 3 ." Вини-Ту сы Тич-чуна. " Верная руа -друг индейцев" и "Сокровища серебрянного озера." У "Тич-чуна."даже титры наши советские. 2серии.

А мультик "Джек в стране чудес" я сейчас иногда сморю.Там человечек в начале бегает. И начинают- 1,2,3 Начинаем! И перевод...)))) Куда там всем современным. Студии Довженко.
Вы написали, что вы любитель старых переводов. В том числе и старого советского дубляжа. В 1954 году был выдан на экраны Союза индийский фильм "Бродяга". В фильме были субтитры на все песни фильма в таком варианте, что по ним можно было петь любую из песен самому. В последующих вариантах фильма субтитры исчезли. Может у вас есть вариант "Бродяги" со старыми субтитрами? Дублировала этот фильм киностудия им. Горького. Все облазил чтобы скачать, но пока нигде не нашел. С уважением Александр Рейнгардт.
Ответить с цитированием
  #3419  
Старый 16.12.2022, 09:02
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Germany
Пол: Male
Сообщений: 28
Уважаемый lit123 в вашем списке есть этот фильм. "Бродяга (Индия) Горького 1954 М.Сауц" Я привожу копию, как он стоит в вашем списке. У меня появилась надежда, что в вашей копии этого фильма сохранились субтитры на все песни фильма. Если это так, то не могли бы скинуть эту копию для скачивания.
С уважением Александр Рейнгардт.
Ответить с цитированием
  #3420  
Старый 17.12.2022, 22:18
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Germany
Пол: Male
Сообщений: 28
Дорогие и уважаемые любители советского дубляжа я обращаюсь к вам с одной просьбой по двум фильмам. Это Индийский фильм "Бродяга" и Испанский музыкальный фильм "Пусть говорят". Может у кого сохранились эти фильмы с субтитрами на все песни. На "Бродягу" были субтитры на песни в 1954 году. Но в последующих выпусках на экраны субтитры убрали. Чем испортили прелесть всего фильма. Так как по субтитрам можно было петь песни самому. То же самое и с "Пусть говорят". Помогите найти эти фильмы с субтитрами на песни. Субтитры советского периода. С уважением Александр Рейнгардт
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot