Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу "Потерянные" фильмы
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2013, 04:19
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Взрослые фильмы: ищется "Потерянные" фильмы

Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
когда столько хороших отечественных фильмов пропали без следа или сохранились лишь в разных госфильмофондах в виде бобины кинопленки.
Ну, пропавших не так и много. Да, среди них есть очень дорогие многим зрителям, но всё-таки такие случаи наперечёт. Что-то и находится. А про случаи "сохранились лишь в разных госфильмофондах в виде бобины кинопленки" - я не понял, про что Вы? По-моему, всё, что находится - то всё-таки появляется в публичном доступе в том или ином виде. Того, про что точно известно, что оно сохранилось, но при этом никто не удосужился его оцифровать (заказать цифровую копию в том же фильмофонде), и оно продолжает в виде бобины кинопленки гнить дальше - я такого не знаю. С телепередачами не путаете?!

P.S. Что касается переведённых фильмов - то вполне естественно, что после показа (по лицензии два раза можно было показывать) копии фильма уничтожались. Я точно не знаю, но подозреваю это по логике. Сохранялись только те, которые шли в кинотеатрах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2013, 10:15
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от Carolus
А про случаи "сохранились лишь в разных госфильмофондах в виде бобины кинопленки" - я не понял, про что Вы? По-моему, всё, что находится - то всё-таки появляется в публичном доступе в том или ином виде.
Вообще Вы заводите разговор совершенно не по теме, но мне бы Вашу уверенность. "По-моему" - еще не означает, что так оно и есть на самом деле.
Цитата:
Того, про что точно известно, что оно сохранилось, но при этом никто не удосужился его оцифровать (заказать цифровую копию в том же фильмофонде), и оно продолжает в виде бобины кинопленки гнить дальше - я такого не знаю.
Ну да, и на основании этого можно смело утверждать, что "потерянные" фильмы, которые исчисляются десятками, если не сотнями, все оцифрованы и есть в наличии в том или ином виде.
Цитата:
С телепередачами не путаете?!
Увы, не путаю. И не "кричите", пожалуйста.

Выношу это сообщение в болтательный раздел как не соответствующее теме ветки.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2013, 10:38
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Вообще-то говоря, насколько мне известно, уважаемый Nevrastenik режим хранения всех пленочных киноматериалов в Госфильмофонде - вполне соответствует мировым стандартам и ничем не уступает, например, Парижской синематеке и т.п. учреждениям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2013, 11:08
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Eugen, пленки ведь хранятся не только в Госфильмофонде, но и в таких местах, которые не соответствуют никаким стандартам, а там пропадает единственный экземпляр, я это имел в виду.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2013, 07:21
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Вполне возможно, уважаемый Nevrastenik, важно о каких и в какое время сделанных фильмах идет речь, ведь, насколько я знаю, при Советской власти передаче в Госфильмофонд подлежали киноматериалы по всем фильмам снимавшимся на всех киностудиях Союза!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2013, 11:19
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
Кроме "Ленфильма". Они злостно игнорировали приказы министров культуры.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2013, 08:27
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
А может, уважаемый AlexeyTuzh, все таки не факт, ведь могло и влететь?!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2013, 18:29
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
Не влетало. В итоге даже DVD с фильмами "Ленфильма" издают в Санкт-Петербурге. Сепаратисты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2013, 18:52
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Думаю, и с Центрнаучфильмом примерно аналогичная история. На сайте правопреемника даже каталога фильмов нет, а сами фильмы - большая редкость.

Кроме того, подозреваю, что в конце восьмидесятых - начале девяностых старая система учета и хранения фильмов уже сломалась, а новая еще не наладилась. Фильмы этого периода находить намного труднее, чем даже дореволюционные. Кроме того, качественные фильмы нашими режиссерами тогда обычно снимались на зарубежные деньги, своих денег тогда у нас еще не было. Со всеми вытекающими последствиями - права на эти фильмы у зарубежных киностудий.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2013, 02:48
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Да-а-уж! Любопытно было бы выяснить как обстоят дела с кое-какой продукцией студии Довженка 1950-х, ведь некоторые из фильмов выплыли в сети совсем недавно, а "Пламя гнева", например пока не находится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2014, 13:03
Junior Member
 
Регистрация: 06.03.2014
Russian Federation
Сообщений: 3
Обращение к создателям сайта

Здравствуйте!
Я давно пользуюсь Вашим сайтом как бесконечной пещерой с драгоценными мне советскими фильмами и очень благодарен за создание, этой прекрасной, фильмомультотеки! (а вот зарегистрировался совсем не давно...)
Вчера я обнаружил, что нет фильма, Александра Зархи(со Збруевым в главной роли) - "Здравствуй жизнь!".
Я технический кретин и не скрываю это, посему ни как не могу обнаружить этот фильм в сети, дабы помочь Вам в пополнении. И даже если бы я его нашел, то вряд ли смог бы загрузить... уж извините, не каждому даны технические мозги... Но сказать Вам об отсутствии фильма обязан.

Последний раз редактировалось Ваго, 06.03.2014 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2014, 14:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ваго, а фильм точно называется "Здравствуй, жизнь!"? Что-то я не вижу такого в кинокаталогах, и в фильмографиях ни Зархи, ни Збруева. Это, случаем, не фильм Мой младший брат? Его как раз снимал Зархи со Збруевым в главной роли.

UPD: нашла фильм с названием Здравствуй, жизнь! в кинокаталоге вот тут: http://www.kinopoisk.ru/film/45257/
Но, судя по приведенной там скудной информации - это тот же фильм "Мой младший брат". Возможно, у фильма были разные названия для проката внутри страны и за рубежом, так бывает.

Последний раз редактировалось masok, 06.03.2014 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2014, 20:54
Junior Member
 
Регистрация: 06.03.2014
Russian Federation
Сообщений: 3
"Мой младший брат", фильм, который я видел и на этом замечательном сайте он есть, а вот сейчас посмотрел на "Кинопоиске" сравнил с "Здравствуй жизнь!" и вроде Вы правы...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2014, 20:59
Junior Member
 
Регистрация: 06.03.2014
Russian Federation
Сообщений: 3
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.03.2014, 22:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.03.2014, 10:00
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
О том, что "Здравствуй жизнь" - название экспортного варианта "Моего младшего брата" прямо свидетельствует, во-первых англоязычный постер, выложенный на "Кинопоиске", а во-вторых упоминание в ролях, кроме Збруева - Людмилы Марченко! Правда, указанная здесь же, дата премьеры фильма 26 апреля 1963 г. не соответствует, приведенной на Кино-театре. ру. - 20 августа 1962 г.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2014, 12:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Очень может быть, что на Кинопоиске указана дата премьеры за рубежом, а на Кино-театре - внутри страны.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2014, 06:38
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Вполне возможно. Так для самообразования любопытно было бы выяснить источники информации. В справочниках UAA по всей вероятности должны были быть упомянуты обе даты???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.03.2014, 17:14
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Eugen
В справочниках UAA
А... что это за справочники?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2014, 08:10
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Миль пардон, Мадам, это ОЧЕПАТКА - конечно же имелось в виду ГФФ, который по недосмотру почему-то на латынь перескочил!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot