Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Черно-Белая версия фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" (1961)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2009, 08:32
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 4
Взрослые фильмы: ищется Черно-Белая версия фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" (1961)

Приветствую !

У меня возникла проблема с поиском копий черно-белой фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Сколько не искал по интернету, всё время натыкался на новомодные сайты, да на реставрированные версий этого фильма.

Найдя у вас фильм за 1913 год (дореволюционную версию "Вечера на хуторе близ Диканьки" и более того который можно было скачать) подумал, что здесь смогут помочь лучше, чем на других торрентах\сайтах.

И поэтому прошу вас помочь с поиском данного фильма, хотелось бы видеть его оригинал, а не крашеную-перекрашеную версию.
Если вы можете с этим помочь - то спасибо вам большое!
Если уж не выйдет - тогда придётся смотреть отреставрированную, современную версию.

P.S. Просто хочется видеть\смотреть такие фильмы в оригинале,как они есть = )
  #2  
Старый 12.09.2009, 09:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Yiffy, а откуда сведения, что изначально фильм был черно-белый? Скорее всего, вам в кинотеатре довелось видеть когда-то его черно-белую копию - это обычная практика тех лет - часть копий цветных фильмов выпускались черно-белыми. Сама такие видела когда-то...

Впрочем, не помню про этот конкретный фильм. В любом случае - раскраска - дело крайне трудоемкое и дорогое, мало вероятно, что этим занимались, это мода последнего времени.

Последний раз редактировалось masok, 12.09.2009 в 09:43.
  #3  
Старый 12.09.2009, 10:01
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Выходил, кстати, некий нелицензионный dvd с черно-белым изображением: http://vobzor.com/page.php?id=465

НО, мне кажется, это от скудности технических средств, а не специально. Рипов с этого dvd я не нашла.
  #4  
Старый 12.09.2009, 19:57
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Yiffy
И поэтому прошу вас помочь с поиском данного фильма, хотелось бы видеть его оригинал, а не крашеную-перекрашеную версию.
Цветная "версия" и есть оригинал. Который, лично я долго искал.
Дело в том, что в те годы многие фильмы снимали на цветную негативную плёнку. А вот печатали в цвете примерно процентов от 3 до 10. Для столиц союзных республик, для избранных областных центров. Весь остальной тираж печатался - увы, в чернобелом варианте. Для остальных жителей тогдашнего СССР. Цветная позитивная пленка была роскошью. Впрочем, как и негативная. Сейчас много старых фильмов, которые раньше видел в ч/б, времён Никиты Сергеевича, (Хрущева, а не того , о ком Вам подумалось), по телевидению показывают в цвете. Создается впечатление, что кино снимали в цвете "про запас". Потомкам на радость. Особенно не задумываясь, что будет после вышеупомянутого НСХ...
Напоследок пожелание для Yiffy. Выключите ЦВЕТ в телевизоре (компьтере), и ... смотрите на здоровье как чернобелый "оригинал"!
  #5  
Старый 12.09.2009, 23:33
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 4
dSGS Ценю ваш юмор по поводу выключения цветной гаммы у телевизора\компьютера = ), но этот вариант боюсь будет варварским.

Я, просто почему именно о черно-белой версий... У нас на канале, кабельном - было дело пару раз эту копию показывали. Тоесть копия по сути была черно-белая (в первый раз, а во второй уже более цветную), хотя когда был показ - время (год) примерно 2006-2007.
И она по мне не плохо смотрелась), старина - настольгия. Можете даже считать некий каприз = ).

А цветных, реставрированных версий - я нашел очень много (ещё бы - ими буквально пестрит весь интернет).

masok Я посмотрел вашу ссылочку) и могу точнее представить как бы хотелось видеть такой фильм :

http://vobzor.com/imDB/465/nem1.jpg - Нелецензионный вариант (так оценён на сайте).
http://vobzor.com/imDB/465/ne2vob16.29.jpg - Ну и вот пример того в каком бы качестве это хотелось бы увидеть ).

P.S. Понимаю ваше, может не доверие - так как на этом сайте\форуме я вообще практически случайно оказался и просто решил попыпать удачу расчитывая, что здесь люди могут сказать больше чем 3 слова и даже более того, вероятно даже помочь. = )
  #6  
Старый 12.09.2009, 23:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Yiffy
Ну и вот пример того в каком бы качестве это хотелось бы увидеть ).
Отключив цвет вы как раз примерно такое и увидите. Как вариант - взять цветной dvd и пережать его с соответствующим фильтром виртуал даба, который уберет цвет.

И придется поработать самому, вряд ли найдется много желающих посмотреть такую версию. Ибо она отнюдь не оригинальная.
  #7  
Старый 12.09.2009, 23:55
Аватар для arishka2003
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Отправить сообщение для arishka2003 с помощью Skype™
Вам нужно пообщаться с человеком, который делал скрины к диску. Ежели он (диск) жив, то договариваться о получении. Там есть форум, модераторы, должны помочь.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
  #8  
Старый 12.09.2009, 23:55
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
В Госфильмофонде хранятся 2 версии этого фильма:

1.ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ
2.ГОРЬКОГО
3.1961
4.ХУД, ЦВ

1.ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ (ВОССТ. ВАРИАНТ)
2.ГОРЬКОГО
3.1971
4.ХУД, Ч/Б

Выходит, цветная версия - оригинал, а черно-белая - восстановленный в 1971-м году
  #9  
Старый 13.09.2009, 12:34
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от fedja
Выходит, цветная версия - оригинал, а черно-белая - восстановленный в 1971-м году
Правильно, так всё и было.
  #10  
Старый 13.09.2009, 17:21
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
после еще одного восстановления точно бы звук пропал
  #11  
Старый 14.09.2009, 05:11
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 4
masok Проблема в том, что я не сильно разбираюсь в тех вещах о которых вы сказали. Тоесть в том, чтобы из цветной копий - сделать черно-белый "оригинал". Кроме того постоянно включать\выключать цветную гамму - это не очень удобно и выглядело бы как минимум странно. Я к тому, что этот фильм не я только бы посмотрел, но и кто-нибудь ещё.
Мне кажется это не лучшим выходом.
Хотя то, к чему я дал скриншоты тоже не оригинал - но очень подходит к тому, что именно нужно для "счастья" = ).

К слову о желающих посмотреть, да и тут соглашусь - что мой случай по сути единичный, обычно все тянутся к современной, готовой и отреставрированной версий ( не только к данному фильму). Но есть и такие люди как допустим я), которым милее посмотреть если не оригинал, то приближенный по максимому к этому версию с большим удовольствием, чем тоже самое - но в отреставрированном виде.

arishka2003 Впринципе, прямо в той же теме отписался по вашему совету про фильм-версию, где нашел данные скриншоты. Хотя я, не думаю что смогут за просто так такую вещь получить, так сказать -скачать-.

В моём положений..мне бы очень хотелось иметь возможность его скачать не заказывая где-то в интернете диск, покупая в магазине (впринципе где ещё меньшая вероятность его найти, да и в этом случае нету времени) к тому же сейчас у меня не будет такой возможности как не странно.

Всё время поэтому склоняюсь к тому, чтобы скачивать фильмы с бесплатных серверов. Увы приходится - Увы обыденно ))

P.S. Думаю, что в месте где я оставил своё сообщение - за бесплатно смогут предложить только сыр в мышеловке ).

P.P.S. Ладно, посмотрим что там ответят - если ответят вообще.
  #12  
Старый 16.09.2009, 02:36
Аватар для Старьёвщик
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Russian Federation Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщений: 106
Мдя, дожили... Оригинал фильма был цветным - у меня в гараже хранится этот фильм на горючей плёнке, практически полностью выцветший, но всё же изначально цветной! А чёрно-белую копию я выбросил без всякого сожаления. Как можно смотреть эту великолепную сказку без красок? Бррр...
  #13  
Старый 04.10.2009, 16:42
Забанен
 
Регистрация: 10.08.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 21
да запросто посмотреть, мы же смотрим аэлиту 24 года в черно-белой, а ведь там Марс.
  #14  
Старый 05.10.2009, 13:18
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 4
ценитель Согласен с этим товарищем, хоть и забанили его (сочуствую).

Старьёвщик Я уже узнал, что изначально она была цветной, но как выше было сказанно во время реставраций фильма (напомню 1971) там появились и черно-белые копий.
Лично сам по телевизору в годах 2005-2007 смотрел как-то именно ч/б версию.

И хотел бы посмотреть её ещё раз, а лучше всего в коллекцию домашнюю добавить. Цветных полно, уйма... а где ч/б ?

P.S. Поиски в других местах - пока никаких результатов не дали.
  #15  
Старый 05.10.2009, 14:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Yiffy, а как же это получается? С одной стороны, вы при регистрации вы соглашались с правилами форума - значит, соглашались, что на этом форуме про политику-историю - ни полсловечка. С другой - сейчас говорите, что очень даже можно пообсуждать. Вы уж выберите что-нибудь одно, и либо покиньте форум, либо сочувствуйте нарушителям правил молча, про себя.
  #16  
Старый 05.10.2009, 21:25
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Yiffy, не поймите меня неправильно, но!!! Диспут о поисках фильма «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ» в «черно-белом оригинале», себя уже исчерпал. Чтобы это как то завершить, сюда очень просится крылатая фраза: «Они сами не знають, --- чего они хочуть»…
  #17  
Старый 05.10.2009, 22:37
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Мнение администрации совпадает с озвученным выше.
Тема себя исчерпала. И получила логическое завершение. За сим она закрыта.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot