Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 14:38
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
На скачиваются фильмы через Torrent [проблема решена: Kerio, порт трекера]

Доброго времени суток, уважаемые!

Клиент - uTorrent 1.8.1. Проблема такая: примерно неделю уже не могу скачать ни одного фильма через торрент. До этого скачал несколько фильмов без проблем, а примерно с неделю ни один фильм не могу скачать. Вообще не качается.
Клиент пишет, что трекер http://torrent.arjlover.net:2710/announce находится в состоянии "Отключен (превышено время ожидания)", и так - постоянно. DHT, обмен пирами и поиск локальных пиров работает, но закачка не идет.
Проверил свой айпи - бана нет. Порт открыт, раздача идет бодро. Форум и FAQ смотрел, вроде такой проблемы ни у кого не описано.

Подскажите, что делать?

Последний раз редактировалось adver, 17.11.2008 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2008, 15:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
adver, думаю, начать надо вот отсюда:
- Настройки-дополнительно-кэширование - поставить галки "Отключить Windows-кэширование записи на диск" и "Отключить Windows-кэширование чтения с диска", и нажать ОК. У меня после этой нехитрой процедуры исчезли красные стрелки из 1.8.1.
- Надо выставить правильную скорость закачки и отдачи. Посмотрите здесь в пункте 3, и вообще пробегитесь по всем настройкам инструкции. Если не поможет - уменьшите установленную скорость раздачи и закачки еще процентов на 5-10.

А вообще-то, честно говоря, мне версия 1.7.7. кажется более стабильной в работе. Ее можно скачать у нас тут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 15:07
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
masok, спасибо за оперативный ответ, попробую сделать.
Проблема в том, что неделю назад все работало, а сейчас нет, при этом, как водится, в клиенте я ничего не крутил))). С Торрентс.ру все как и прежде скачивается и раздается, на ArjLover тоже все без проблем отдается, а на скачивание - трекер ArjLover'a уже неделю не отвечает на запросы моего клиента, но в любом случае, попробую поиграть с настройками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 15:10
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
adver, вы будете смеяться - я тоже ничего не меняла, а у меня как раз с нашим трекером все нормально, зато на т.ру все стрелки красные, у них как раз там большая идет перестройка трекера.

Трекер, вдимо, довольно нежная штука . В любом случае указанные мной настроки довольно-таки унисерсальны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 15:38
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
masok,
Все проверил, все нормально настроено. Торренты перескачал - ничего не изменилось. Засада, прямо, какая-то

С Т.ру - знаю))), раздачу не выключаю, рейтинг-ретингом, трекер-трекером, а раздача пусть работает)))

ArjLover трекер бы как-нибудь победить Проверил еще раз все настройки, перезагрузил клиента - тишина, трекер хронически "Отключен (превышено время ожидания)". DHT, обмен пирами работает, но ни одного пира не появляется.
__________________
Настоящему коту и в декабре март!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 15:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
adver, а вы случайно с файрволом не поигрались? Не запретили мю-торренту что-нибудь лишнее?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2008, 15:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вашу проблему, наверное, надо будет передать администратору трекера. Вы напишите мне в ПМ ваш ip и порт, и не выключайте клиент, ночью он посмотрит, я надеюсь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2008, 15:48
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
adver, а вы случайно с файрволом не поигрались? Не запретили мю-торренту что-нибудь лишнее?
Ну вот честное-пионерское, ничего не трогал. Вообще ничего.
С Т.ру закачка идет (несмотря на отключенный у них трекер), раздача тоже идет. На ArjLover раздача тоже идет, а вот с закачкой - засада.
__________________
Настоящему коту и в декабре март!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2008, 15:50
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
---> сообщением выше. Жду. Стрелки красные, кстати?

Да, а может быть, не качается потому, что нет сидеров? Где-то я читала на форуме, что сервер сидирует не все торренты одновременно, там некая очередь. О каких фильмах речь? Статистику смотрели?

Последний раз редактировалось masok, 17.11.2008 в 15:54.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2008, 16:31
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
masok, сообщение отправил, скрины приложил.
Статистику посмотрел - сидов более чем достаточно на этих фильмах, я хочу скачать Приключения Шерлока Холмса. Первую серию неделю назад скачал и все встало.
__________________
Настоящему коту и в декабре март!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2008, 16:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ага, ответила. Дальше давайте через ПМ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2008, 19:21
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
Всё, проблема решена, вопрос закрыт

Все дело было в волшебных пузырьках трекере, а точнее, в порте, на котором работает трекер, - он не был прописан в настройках Kerio Winroute Firewall (на сервере была генеральная уборка и как раз неделю назад)))

Если кто-то сидит за Kerio, то проверяйте, открыт ли порт 2710 - порт, на котором работает трекер ArjLover.
__________________
Настоящему коту и в декабре март!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot