Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Путь к сердцу женщины лежит через... кинотеатр!
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2010, 06:22
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Вспомнил ещё один случай из жизни! Повёл девушку, за которой я тогда ухаживал (но она не стала моей женой), на итальянский фильм "Соблазнённая и покинутая"! Обалденный эффект! Иногда совершаешь поступки...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2010, 09:24
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Когда я была молодая в кино было абсолютно нечего смотреть. Тогда модно было ходить в видеосалоны, которые пооткрывались в каждом подвале. Мальчики почему-то считали своим долгом водить девушек на "Девять с половиной недель" (считалось, что этот фильм что-то там пробуждает). Ужасное занудство и совершенно ничего не происходит! Хорошо, что эта мода прошла и фильм благополучно забыт.
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2010, 09:52
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
даша_ст,
Мне из всего фильма понравился только один диалог, в магазине: девушка главного героя разглядывала красивую цепочку, тот подошёл к ней и спросил: "Like it?" (Нравится?) и, поняв по её взгляду, что да, добавил ещё одну фразу: "Take it!" (Укради её). Мы потом часто на фондовом рынке, когда курс какой-либо акции начинал привлекать наше внимание, советовали друг другу: "Like it? Take it!".
Вспомнил ещё один фильм: "Кордебалет" с Майклом Дугласом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2010, 15:58
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Занятную тему вы всколыхнули...
Мы с мужем медовый месяц проводили в Ялте, во времена глубокого застоя. Я, девушка из интеллигентной семьи, закончила художку, учусь в музучилище. Он - паренек из глухой российской глубинки с трудным детством, но, однако, студент одного из престижнейших московских ВУЗов (тогда еще было такое возможно). Понятное дело, я мужа эстетически всяко просвещаю. Пошли мы на обычный фортепианный концерт, помню в программе была "Соната по прочтении Данте" Листа. Народу было мало, я оглядывала зал и случайно взгляд мой остановился на лице мужа. Я даже не знаю, как передать это ощущение... наблюдать за игрой эмоций на его лице было...нет, не могу подобрать слов.
После концерта мы шли и молчали. Потом сели на скамейку и он поделился своими впечатлениями... Я до сих пор поражаюсь глубине его ума и умением разбираться в тонкостях человеческих переживаний. Я сама после этого на многие вещи стала смотреть совсем по другому. Сейчас муж уже профессор (физ-мат) но его суждения о произведениях искусства меня поражают до сих пор своей свежестью и глубиной, но особенно умением это выразить словами коротко и красиво.
Правда, когда я говорю ему об этом, он шутит: - "Если бы ты разбиралась в формулах я бы тебе ТАК Феллини расписал!"
А когда появились видео салоны, мы пошли с ним смотреть "Любовник леди Чаттерлей". Эх, что было потом...
И не говорите мне, что совместные просмотры не сближают! Еще как сближают...
Можно прожить всю жизнь и так и не разглядеть в близких тайников души.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2010, 17:18
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh
"Унесённые ветром" - не согласен, всё-таки это женский фильм
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh
И тем более "Поющие в терновнике". Абсолютно женский фильм
Тогда я не так понял тему: нужно вспомнить "мужские" фильмы, которые смотрят женщины?..
Или те, на которые мужчина водит женщин по своему желанию?
Или для всей семьи, чтобы каждому было интересно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2010, 17:34
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Кондолиза Рас,
Это точно! У меня так было с моей мамой. Я подростком (Андрюшка, я был подростком!) когда читал книги, потом мог взахлёб их обсуждать и о них рассказывать, а мама (тоже физ-мат) после прочитанных книг - в основном молчала. Но если начинала говорить! Я всегда поражался, как она в книге, которую я знал наизусть, могла найти самое главное, чего я и не приметил...
А с формулами была смешная и поучительная история на картошке! Мы студентами поехали на картошку, и в первый же день от нас (от комсомольского руководства отряда) потребовали план вечерних мероприятий. Мы хохоча и, понимая что никто его читать и выполнять не будет, на коленке набросали и здали этот план. На "картошке" картошку собирали девушки, а ребята достраивали коровник. Он, видимо, не хотел, чтобы его достраивали студенты, всячески сопротивлялся, и все приходили такие уставшие, что если бы кто-то попытался что-либо упомянуть о "вечерней программе" - минимум отделался бы переломом (чего-нибудь). Спокойно работаем две недели и вдруг! - звонят из района, что вечером к нам приедет проверка из местного райкома комсомола! Мы хватаем свой план работы, который придумали, и читаем: "Диспут о любви"! Во попали! А вечер уже скоро, а народ придёт на ужин уставший. Мы приуныли, понимая, что в лучшем случае пострадают рёбра... И тут один из нас, самый тихий активист говорит: "Без паники, проведём диспут. Я отвечаю!". С подозрением посмотрев на него, решили - делать нечего, дерзай!
Вечер. Приехала местная комиссия поглядеть на вечерний культурный отдых москвичей. Дело происходило в деревенской столовой, куда поместился весь отряд. Почти без лишних звуков уставшие студенты поглощают пищу, вдруг встаёт наш "активист", подходит к окошку хлеборезки и говорит: "Товарищи, минуточку внимания! У нас сегодня, как всегда, вечернее мероприятие! Диспут о любви!". Наступила гнетущая минута молчания, так как оба пола от неожиданности отложили ложки... "Активист" достал лист ватмана, прикнопил его к окошку хлеборезки, и написал фломастером какую-то формулу. Повернулся к залу и сказал: "Вот универсальная формула любви! По ней всегда можно вычислить сложится у супругов брак или нет!" и стал объяснять аудитории что обозначают коэффициенты и переменные. Что тут началось! "Ты почему секс в знаменатель поставил и с таким маленьким коэффициентом?", "Ха, а почему ты считаешь, что внешняя привлекательность должна быть умножена на размер груди? Либо то, либо другое!" и так далее. Диспут набирал обороты, хотя обычно в 23:00 весь лагерь, кроме влюблённых, обычно спал. Комиссиия сидела в шоке и прикидывалась, что её здесь нет! Ватман был исписан вдоль и поперёк и женским и мужским почерком, кто-то даже целовался, на практике доказывая, что качество поцелуя на глубину отношений не влияет и т.п. В этот момент кто-то сказал, что забыл, что обозначает переменная, обозначенная сигмой. Так как ватман был уже весь исписан найти расшифровку не удалось! И раздался совершенно справедливый вопрос: "А где автор?". Вопрос повис в воздухе, несколько человек бросились его искать и через несколько минут пришли с убийственной новостью: "Он спит!". Никто не заметил, как он написав формулу и расшифровав все символы, ушёл спокойно спать!!!
После этой истории я на всю жизнь понял, что такое хороший менеджер! Это тот, кто может запустить процесс, который не потребует его последующего присутствия!
Самое обидное, что увлёкшись обсуждением - я так и не оставил себе копии той формулы! Теперь не знаю, прав я был или не прав в споре с девушкой, которая утверждала, что наша формула вообще теряет смысл, если S (а S - был секс) равен нулю, так как на ноль по её мнению делить нельзя!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2010, 17:39
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Тогда я не так понял тему: нужно вспомнить "мужские" фильмы, которые смотрят женщины?..
Или те, на которые мужчина водит женщин по своему желанию?
Или для всей семьи, чтобы каждому было интересно?
Нет, мы пытаемся написать список фильмов, которые были бы интересны обеим половинам (влюблённым), не важно кто кого из них на этот фильм пригласил!
Конечно же возможно, что тот фильм, который был интересен и объединил одну пару - второй не подойдёт! И конечно это у нас будет "средняя температура по больнице", но всё равно интересно же! А какие истории вспоминаются...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 19.09.2010 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.09.2010, 17:59
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Ну, тогда это могут быть абсолютно любые фильмы. Те же "Семнадцать мгновений весны", к примеру, если они интересны обеим половинам...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.09.2010, 18:06
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
fedja,
Согласен, фильм идеально подходит, но уже для супругов! Мы-то обсуждали фильмы, которые показывают в кинотеатре. Девушку-то, за которой ухаживаешь, на просмотр 12 серий куда пригласишь? По всем правилам - уже после второй серии должен будешь на ней жениться, а ты пока её и о ней ничего не узнал (ещё 10 серий впереди)! И вся жизнь...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.09.2010, 18:17
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Вот поэтому я "Санта-Барбару" не привёл. На ее просмотр ушел бы не один год
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.09.2010, 18:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от fedja
Ну, тогда это могут быть абсолютно любые фильмы
Ну, почти любые... Мы вот, женихаясь, смотрели множество фильмов, но больше всего запомнилось "Древо желания" - я уже писала тут: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=7730
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2010, 18:57
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
masok,
Перечитал! Думаю, что могу здесь написать! Я весь фильм "Покаяние" посмотрел на коленях у сорокалетней женщины! Или почти на коленях, так как постоянно старался сползти с них. Дело было так. Это были школьные годы (мы с Андрюшкой оказывается сверстники) и мне очень нравился Михаил Булгаков! И просто нравился и ещё потому, что свою литературную жизнь он начал во Владикавказе, а я там часто гостил у бабушки (мы жили на проспекте Ленина, как раз напротив драмтеатра). И надо же было такому случиться - мама моего школьного друга, осетинка, была дочкой человека, у которого Булгаков жил во Владикавказе после выздоровления. Мы и так общались, а тут уж просто стали родными душами (она, когда я уже вернулся из армии, подарила мне "Кинословарь", первый в моей жизни справочник по кино). Однажды она мне звонит и говорит, чтобы я срочно приезжал к Дому кино, срочно! Я бросил обедать, не пошёл в художку (да-да, я тоже там учился!) и поехал в Дом кино. Оказалось, что в Москву привезли фильм, который в Грузии посмотрел Шеварнадзе и его привезли в Москву, чтобы его посмотрел Горбачёв. Весь зал киношников был уверен, что фильм запретят, смоют, поэтому народа было - не протолкнуться. И тут обнаружилось, что место-то у нас одно!!! Я уже хотел тихо смотаться, как сильная женская рука меня взяла и сказала: "Садись на колени, возможно мы никогда больше уже этот фильм не увидим!". Вообще говоря, выйти было уже невозможно, народ прибывал и прибывал, и кого я только не увидел! Прямо передо мной сел Менглет (его лысина мне загораживала весь фильм правый нижний угол).
Может я пришёл уже подготовленный, может всё дело в женских коленях, не знаю, но фильм мне очень понравился! Горбачёву видимо тоже - и через полгода фильм вышел в прокат!
Не подумайте ничего плохого! Я не предлагаю включать "Покаяние" в наш список!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2010, 19:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А я вообще очень люблю Абуладзе, и Покаяние - само собой.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.09.2010, 07:12
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
"Унесённые ветром" - не согласен, всё-таки это женский фильм, так как Ред Батлер не мужской герой. Да, да! Из всего фильма мне он понравился только один раз - когда все собирались в угаре идти на войну - он от неё уклонился, но когда все побежали с фронта - он отправился на войну. А по большому счёту, я этот фильм смотрел со своей девушкой больше "из вежливости". Как-то он меня не задел... Фраза понравилась Скарлетт О'Хара, вернее её подход к жизни: "Я подумаю над этим завтра...".
И тем более "Поющие в терновнике". Абсолютно женский фильм, мужчине на нём делать нечего, опять же составить компанию - не более того. Когда по всей стране просто гремел сериал BBC "Гордость и предубеждение" 1995 года (наверное самый любимый фильм моей жены) я тоже подумал о том, что он мне нравится, но смотрю я его исключительно для того, чтобы потренироваться в английском.
Вспомнил ещё один фильм: "Женщина французского лейтенанта"! Но книжка всё-таки лучше...
Уважаемый AlexeyTuzh!

Вот не сказал-бы, что "Унесенные ветром" женский фильм, скорее уж всехний, сиречь семейный. Помню, отправились мы на него, с супругой да прихватили, за неимением мамок-нянек-бабушек, тогда еще - пятилетнюю дочь. Мне картина понравилась по своему, супруге - тоже, а ребенок, кстати, без единого звука-каприза просидел почти 4 часа, периодически, правда, пожевывая сухой паек, и ничего-с!..

А, если по сути: там ведь, все-таки, не только - "взрывоопасная" парочка Скарлетт - Батлер, но и, "зеркальный", совершенно противоположный по характерам, "положительный" дуэт: Мелани - Эшли. Дети первых погибают, а у вторых живут, ценою здоровья и жизни матери.

А вот, когда ухаживал еще, за будущей супругой, то, первой картиной, которую мы посмотрели вместе был "Вокзал для двоих". Выбор сеанса был вполне случайным, поскольку картина только вышла в прокат, а хорошее впечатление , Слава Богу, - вполне обоюдным.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.09.2010, 07:18
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
Так это же и прекрасно, что у каждой пары своё отношение к фильмам. У советских и российских фильмов есть особенность - их кто-то из влюблённых уже мог видеть в детском или подростковом возрасте. В кинотеатр влюблённые вдвоём на него вряд ли пойдут, хотя конечно есть фильмы, недостойно забытые, которые годами не показывают по телевидению, уже могло вырасти целое поколение, которое не видело многие наши классические старые ленты, в том числе и о любви.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.09.2010, 07:47
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh
...есть фильмы, недостойно забытые, которые годами не показывают по телевидению, уже могло вырасти целое поколение, которое не видело многие наши классические старые ленты, в том числе и о любви.
А действительно любопытно, как бы восприняли современные юные парочки, скажем: "А если это - любовь?" и "День счастья", "Старшую сестру" и "Смятение чувств", "Сто дней после детства", "Единственную", "Милый, дорогой, любимый, единственный" и т.д. (ежели бы, конечно, захотели все это смотреть, наряду с современными, гораздо более динамичными лентами)?!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.09.2010, 13:59
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Ну, тогда это могут быть абсолютно любые фильмы.
Призадумавшись, вспомнил подростковые влюбленности. И понял, что фильм не имеет значения. Значение имеет возможность побыть рядом с объектом возвышенного чувства.

Я говорю ей:
- Хочешь, пойдем в кино?
- А, на что?
- Э.. Да какая разница!
- Ну.. (пауза) Пошли.

Стало быть кино будет вспоминаться лишь фоном к тому, что происходит в умах и душах юноши с девушкой в момент просмотра фильма.

Если кино окажется интересным, то не будет столь ярким чувство «ладони в ладони» или «руки на коленке». Одно другому будет мешать.

Значит это должен быть скучный документальный фильм о борьбе за урожай и «центнерах с гектара», дабы отвлечься от него и воспользоваться темнотой зала.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2010, 15:22
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Я, помнится, ходил с одной из девушек на "Легенду о динозавре". Так до сих пор помню только начало, а что потом, и чем дело кончилось ни-ни
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.09.2010, 16:55
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Синдром поиска "беседок не для чтения" графа Альмавива прямо говорит о нежелании создания семьи.

А вот если речь о серьёзных поступках, то, повторю сказанное выше, первыми же вопросами нужно выяснить общие интересы, т.к. это прямая забота о человеческом потомстве, которое сильно пострадает, в случае созерцания ежедневных драк за пульт, спорта "опоздавший смотрит свой прикроватный телек в наушниках", взаимных насмешек и обзываний любимых жанров супругов, в этой связи и их самих, и т.д., и т.п.

Т.е. достаточно выяснить совпадение любимых жанров, а для этого вообще никуда ходить не надо, тем более составлять какие-либо списки — если я, например, смотрю в среднем 4 часа кино в сутки, это ни в какой список не влезет, при всём желании.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.09.2010, 17:28
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Т.е. достаточно выяснить совпадение любимых жанров, а для этого вообще никуда ходить не надо, тем более составлять какие-либо списки
вовсе этого недостаточно. ну выяснишь ты, что никаких общих интересов в области кино нет. и что? не жениться что ли? а может просто твой избранник чего-то не понимает или относится предвзято. можно как-то ненавязчиво попытаться расширить кругозор. вот мне например удалось изменить отношение своего мужа к мультикам (раньше он вообще не понимал как можно на них тратить время ).
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot