Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2011, 17:20
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2010
Honduras
Сообщений: 28
Оцифровка

...

Последний раз редактировалось Андрей_, 04.03.2014 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2011, 23:19
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Хм... извините за несколько ироничный тон... А... Вы полгали, что отказываясь от настольного компьютера в пользу ноутбука... Вы сможете так же легко вынимать жёсткий диск, заменять монитор? :) Вы ещё не представляете - во сколько Вам обойдётся кофе, пролитый на клавиатуру!

Добрый совет - не надо пытаться добраться до чего-то в ноутбуке. Потеряете гарантию.

А, по существу - могу предложить следующее... Некоторые, даже относимые к бытовым – видеокамеры записывают изображение в единый файл! В avi... Можно попробовать подключить видеомагнитофон к видеокамере... И таким образом получить готовую копию в цифровом формате.
Вот, допустим, эта модель:
Sanyo Xacti VPC-HD700
http://www.ixbt.com/divideo/sanyo-xacti-hd700.shtml
Способна даже на примитивный монтаж!..

Но... конечно, удовольствие дорогое. По крайней мере - для меня :)

Последний раз редактировалось Александр Гор, 23.08.2011 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2011, 12:14
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Предыдущий ответ, по сути, верный.

Андрей_, поменяв настольный компьютер (имеющий возможности к расширению и, что важно, конструктивно предназначенный для этого) на красивый, модный и, без сомнения, дорогой калькулятор-переросток, Вы должны понимать, что в угоду сомнительной мобильности, Вы получаете всё остальное, с приставкой "недо-". Недокомпьютер, с недо- системой охлаждения, с недовидеоадаптером и даже недоклавиатуруой. И, самое главное, ноутбук, какой бы дорогой и "фирменный" он не был, не предназначен для видеомонтажа и оцифровки. Его ролевая ниша другая. Это не "хорошо" и не "плохо", это именно так. Поэтому, даже(!) если в нём внутри и есть тюнер, то он функционально всё равно не сравнится с картой захвата средней ценовой категории. Поэтому не ищите его там. Не надо. Качественной оцифровки (а Вы, как я понимаю, работаете с раритетными записями, которые надо сохранить с максимально возможной бережностью) на ноутбуке Вы не получите.

Теперь к оцифровке.
Если не брать в расчёт профессиональный класс аппаратуры, которая рядовому пользователю недоступна (прежде всего по цене), то дома самую качественную оцифровку даст вообще не компьютер.
А дека комбайн DVD-VHS.

Поясню.
Карта захвата (или тюнер), какими бы они качественными не были, будут оцифровывать (с той или иной степенью точности) то, что приходит к ним по аналоговому проводу с аналогового магнитофона. А ведь сигнал с головок, прежде, чем попасть на выходной разъём, пройдёт ещё огромное количество аналоговых трактов внутри магнитофона. В результате, имея даже супер-навороченный тюнер, мы оцифруем фильм со всеми аналоговыми шумами и наводками магнитофона: видеоусилителя, видеомикшера, модулятора и проч. Плюс шумами и наводками самого кабеля, плюс разъёмов.

В комбайне всё происходит немного не так. Всё преобразование происходит внутри одного чипа, который сам же получает сигналы с головок, сам же управляет вращающимся барабаном, сам же управляет всей механикой, сам занимается трекингом ленты и сам же внутри себя обрабатывает всё это в цифру. В итоге, в цифровой сигнал вся эта аналоговая цепочка, о которой сказано выше, не входит. Попросту до неё не доходит очередь: цифровой поток запишется на носитель (DVD или HDD) дó того, как он пройдёт через модулятор и отобразится на экране телевизора или будет выведен на разъём AV.

Возможно, существуют другие аппараты, в которых единый чип управляет и физикой ленты и пакует данные в цифру, но кроме комбайнов я ничего подобного придумать не могу для домашнего использования.

Вывод: Андрей_, всё-таки найдите себе подобный комбайн, если хотите получать качественные оцифровки (а в исходном вопросе сформулировано именно так). Это не будет заменой ноутбуку. Это будут два прибора с абсолютно не пересекающимися функциями.
А ноутбуку оставьте ту роль, для которой он и предназначен: проигрывалки музыки, показывалки видео и ходилки в интернет в походных условиях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 23:18
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2010
Honduras
Сообщений: 28
...

Последний раз редактировалось Андрей_, 04.03.2014 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2011, 23:55
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от Андрей_
Только на "семёрке"
Рекомендую освоить программу VirtualBox http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3207585

Что это такое... Вам знакомы виртуальные приводы DVD, в которые Вы... может быть, вставляли образы дисков? Так вот, приведённая выше программка - заставит систему считать, что у Вас в компьютере появился ещё один компьютер.
Туда Вы сможете установить со старенького диска... XP, и запускать их в окне, как обычную компьютерную программу.

Я обычно занимаюсь конвертацией фильмов именно в виртуальной машине. Функционирует такая конструкция медленнее, но... все «зависания», и вирусы заносимые с генераторами ключей... Меня совершенно не беспокоят... Точнее, всё это – очень легко исправимо ;)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2011, 13:45
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Андрей_, Ну что тут сказать. Вот честно, очень хочу, чтобы в моих словах не было ничего обидного или саркастического. Поймите, вот не ставлю целью обидеть.
Но Вы решаете проблемы, которые у других и не только не возникают, но о которых многие даже и не догадываются.
По сути, вы старую широкую удобную кровать поменяли на современную раскладушку (она меньше места занимает и покрашено современно), а теперь думаете, как к ней приделать мягкий матрас, поскольку жёстко, и поручни, чтобы не сваливаться, поскольку вдвоём на ней тесно.
Поверьте, фразы о том, что на "семёрке" что-то не заводится, что нужна "система ниппель", или вот, что запускать, как тут советуют, старый софт в в-боксе, - они звучат точно так же, как моя нелогичная аллегория из предыдущего абзаца.

Как пример инженерского поиска, получения опыта или занимания личного досуга, Ваш труд, безусловно, интересен и заслуживает всяческого одобрения. Но к вопросу получения качественного оцифрованного материала с VHS-носителей, увы, это имеет весьма посредственное отношение.

Моё мнение нисколько не изменилось:
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
ноутбук, какой бы дорогой и "фирменный" он не был, не предназначен для видеомонтажа и оцифровки. Его ролевая ниша другая.
Чего тут скажешь... Ну переставляйте систему на привычную XP... Всё, хотя бы, заработает правильно, без "ниппелей"...

Последний раз редактировалось Dimon_, 25.08.2011 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2011, 17:18
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2010
Honduras
Сообщений: 28
...

Последний раз редактировалось Андрей_, 04.03.2014 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2011, 19:46
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Андрей_
Ещё чего-нибудь поколдуем,
Уважамый Андрей. Использование виртуальной машины, который вам предложили, на мой взгляд, наилучший вариант. Я сам во многом работаю так же. Но, если вы собираетесь поколдовать, то сообщаю, что в семерке предусмотрена возможность создания своей внутренней виртуальной XP. Более того, ярлыки настроенных в ней приложений можно вынести на рабочий стол семерки, а при их запуске, они будут работать под XP. Но если вы хотите еще серьёзней поколдовать, то можно поставить две системы с бут-менеджером, и, наконец, крайне интересное, но трудное колдовство - это снести семерку, поискать драйверы под ваш NB и поставить XP Pro. Потому что, к сожалению, под семеркой очень многое, либо не работает вообще, либо работает криво. Особенно там, где требуется прямой доступ.
С уважением, Kotofey
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2011, 21:00
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
это снести семерку, поискать драйверы под ваш NB и поставить XP Pro. Потому что, к сожалению, под семеркой очень многое, либо не работает вообще, либо работает криво. Особенно там, где требуется прямой доступ.
Вот. Именно. Вот мои слова, произнесённые выше, но в другой формулировке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2011, 19:24
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Dimon_
Вот. Именно. Вот мои слова, произнесённые выше, но в другой формулировке.
Прошу прощения за невнимательность и повтор.
Казалось, что отвечаю после предложения Александра Гора от 25.08.2011, 01:55.
С уважением, Kotofey
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2011, 03:08
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
Прошу прощения за невнимательность и повтор.
Эээ. Тут не за что извиняться. Моя реплика - лишь повод отметить, что наши мнения совпадают.
Приношу извинения, если мои слова Вами были восприняты как выпад, - я не ставил такой цели.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2011, 06:15
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Dimon_
Приношу извинения, если мои слова Вами были восприняты как выпад,
Нет, нет, уважаемый Dimon, я не воспринял их как выпад, тем более, что смайлик в конце реплики был явно доброжелателен. Я просто извинялся перед администратором за свою невнимательность.
...По существу-то оказалось - всё действительно совпадает - слова разные.
__________________
С уважением, Kotofey
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2011, 20:41
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2010
Honduras
Сообщений: 28
...

Последний раз редактировалось Андрей_, 04.03.2014 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2011, 23:55
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Андрей_, если вы хотите обсудить то, что предлагаете - пишите в разделе "О кино". Здесь только про оцифровку.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot