Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм по отрывочным воспоминаниям ребёнка
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2022, 19:39
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2022
Russian Federation
Сообщений: 1
Фильм по отрывочным воспоминаниям ребёнка

Доброго всем времени суток!
Может быть кто-то из уважаемых знатоков поможет...
Ребёнку, который смотрел этот фильм было тогда несколько (очень немного) лет. 4 года. И это был не я. (60-е- время показа)

1) Это комедия (?) в стихах. Стихи на русском, но может быть дубляж.
2) Единственная фраза оттуда: "Я кусаюсь как змея но ужалю раньше я". Может быть вместо "но" - "и".
3) Единственный эпизод: поезд на переезде разносит вдребезги повозку, кажется что-то типа фургона переселенцев. (Но, как я понимаю, поскольку комедия, то без жертв и это ничему не мешает)
О том, что фильм в стихах, я сужу по единственной стихотворной запомнившейся строчке. Но, вполне возможно, что это было, что-то типа оперетты, когда проза сменяется стихами.
Скорее всего фильм был чёрно-белый, а потому, тоже скорее всего, отечественный, либо совсем древний.
Я скорее пытаюсь отталкиваться от фрагмента сюжета, когда поезд (ха-ха!) разносит повозку. Такого тоже немного, особенно комедийного.
Разумеется, ни актёров, ни производства... Это был один из фильмов, которые крутили в летних кинотеатрах, так что может быть всё, что угодно. Предполагаю только, что что-то совсем массовое. Отнюдь не закрытый просмотр и т.п. Тут интерес, скорее спортивный, - мне когда-то давно по чуть большему набору почти мгновенно опознали ленту.
Да и вот ещё. Это (вроде бы) не была сказка. В том смысле, что люди были одеты "как люди", не во всяких там королей или вообще сказочных персонажей.

Вот ещё крохи. Места довольно населённые. Не прерии. Не вестерн, т.е. стрельба не доминировала, но сюжет очень динамичный. Деятели которые на повозке (по впечатлениям ребёнка) какие-то мошенники (в широком смысле этого слова). И повозка не стояла на переезде, а просто не успела его переехать. Но вроде как все остались живы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot