Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу "Разлука ты разлука,.." под шарманку на фоне вечернего снежного Петербурга
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2015, 13:42
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2015
United States
Сообщений: 2
"Разлука ты разлука,.." под шарманку на фоне вечернего снежного Петербурга

Помогите, пожалуйста, вспомнить, что это был за фильм. Я всегда был уверен, что так начинался пырьевский "Идиот", но пару лет тому назад посмотрел этот фильм в интернете и ничего подобного не обнаружил. Всё-таки думаю, что это была экранизация русской классики, снятая где-то на рубеже 50-х и 60-х годов. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2015, 21:14
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
В первой серии "Хождение по мукам" было, если не ошибаюсь - http://film.arjlover.net/info/hozhde...estry.avi.html
И в "Свадьбе" тоже - http://film.arjlover.net/info/svadba.1944.avi.html
Только снега там не было...

Последний раз редактировалось Nils, 19.10.2015 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2015, 13:50
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Ukraine
Сообщений: 171
В "Свадьбе" по Чехову с Раневской и другими звездами советского кино шарманщик наяривает эту песню под ... летящий пух...
__________________
Спасибо клубу "Феникс" подразумевается по определению, так как почти весь советский дубляж, выложенный в сети, их работа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2015, 20:21
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2015
United States
Сообщений: 2
Спасибо откликнувшимся с желанием помочь. Признаюсь, мне не запомнилась эта песня в "Свадьбе". Но живо помнятся и снег, и поющая замёрзшая девочка-подросток. Какие-то годы тому назад я опросил сколько возможно моих друзей-ровесников. Практически у всех моё описание вызывало явные ассоциации, но назвать фильм уверенно никто не мог. Я получил довольно много предположений, добросовестно их проверил, но безуспешно. Я просмотрел все доступные экранизации классики, и тоже без результата. Мне помнится, что "Хождение по мукам" я проверил тогда в числе первых, но могу ошибаться, так что посмотрю ещё раз. Спасибо, Nils.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot