Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Приключенческие сериалы соцстран: от «Красных альпинистов» до «30 дел майора Земана»
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2012, 17:16
Member
 
Регистрация: 08.11.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 44
Был ещё "Пан Скороходик и Тамплиеры". Кажись Польский сериал для детей. Не могу найти.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2012, 19:04
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от icv Посмотреть сообщение
Был ещё "Пан Скороходик и Тамплиеры". Кажись Польский сериал для детей. Не могу найти.
В интернете он есть на польском языке, без перевода.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2012, 19:38
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
sanchopancho, раз есть, то дайте ссылки на всякий случай - вдруг кто-то отважится да и посмотрит на польском?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2012, 20:20
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Я написал ему (соотечественнику) в личку, потому что есть на украинском сайте, не всегда доступном для других стран. Там же - Остров преступников 1965 года (без перевода)еще один фильм из цикла про пана Самоходика (а не Скороходика, как неправильно написал icv).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2012, 22:37
Member
 
Регистрация: 08.11.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от sanchopancho Посмотреть сообщение
Я написал ему (соотечественнику) в личку, потому что есть на украинском сайте, не всегда доступном для других стран. Там же - Остров преступников 1965 года (без перевода)еще один фильм из цикла про пана Самоходика (а не Скороходика, как неправильно написал icv).
Я писал по памяти.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2012, 22:44
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от icv Посмотреть сообщение
Я писал по памяти.
Ну, мы же разобрались
Я просто уточнил название, потому что Скороходика найти будет потруднее чем Самоходика
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2012, 15:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Был еще цикл фильмов про болгарского разведчика Эмиля Боева, три из них шли в советском прокате: «Господин Никто» (1969), «Нет ничего лучше плохой погоды» (1971), «Большая скучная игра» (1973).

А кто помнит сериал ГДР «Телефон полиции 110»? Десятки серий показывали по центральным и республиканским телеканалам СССР, а теперь ничего из этого разнообразия не осталось. Нашел только «Показания фотографа» (1973).
Где найти остальные серии?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.10.2012, 17:20
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Комиссар
Где найти остальные серии?
Вот еще из этой серии:

Холодный Ангел / Kalter Engel (Питер Фогель / Peter Vogel) [1986, ГДР, Криминал, детектив, VHSRip] DUB
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2012, 19:03
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2012
Ukraine
Сообщений: 8
В 1967 и потом еще несколько раз шел ГДРовский сериал "Встречи". В главной женской роли была Лариса Лужина.
фильм запомнился тем, что там показаны в первую очередь не сообытия (действие происходит во время войны - с начала и до мая 45-го), а люди, их судьбы. Воевавшие как на стороне Германии так и СССР не были наделены стереотипнными чертами "хороший" - "плохой", за тех и за других переживаешь одинаково. Давно и безуспешно ищу его в сети.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2012, 07:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
В 1980-х годах по телевизору часто показывали польский сериал "Приключения пса Цивиля". Хоть и детский, но все равно приключенческий. Помню, меня впечатлила шпионская машина "а-ля Фантомас", напичканая различными приспособлениями.
Вот бы найти этот фильм с русской озвучкой...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.03.2013, 10:56
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от rimma78 Посмотреть сообщение
Ребята!
А кто-то помнит многосерийный фильм "Кантор-собака-полицейский"?Мне кажется,что венгерский фильм Вот бы скачать!
И очень хочется про Сову на русском!Может,есть у кого?
"Кантор - собака-детектив" 1976 можно скачать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4381100
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.03.2013, 11:00
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от sanchopancho Посмотреть сообщение
"Кантор - собака-детектив" 1976 можно скачать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4381100
Для пользователей с Украины (еще одна) ссылка на фильм

http://www.ex.ua/view/22880989
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.09.2013, 14:13
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от avmavm
Но особенно мне запомнились многосерийный телефильм Тайна старой шахты (Az öreg bánya titka)

Тайна старой шахты / Az öreg bánya titka (Тамаш Фейер / Fejér Tamás) [1973, Венгрия, приключения, семейный, DVDRip] AVO
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2014, 13:23
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Комиссар
А кто помнит сериал ГДР «Телефон полиции 110»? Десятки серий показывали по центральным и республиканским телеканалам СССР, а теперь ничего из этого разнообразия не осталось. Нашел только «Показания фотографа» (1973).
Где найти остальные серии?
Вот еще появилась одна серия с субтитрами:

Дело Лизы Мурнау / Из сериала "Телефон полиции-110" / Der Fall Lisa Murnau / Polizeiruf 110 (Хельмут Крэтциг /Helmut Kratzig/) [1971, ГДР, Детектив, DVDRip] (Panterrrrra) + Sub Rus + Original Ger

У нас эту серию показывали, хранится в ГТРФ (точнее, уже в ВГТРК):

http://gtrf.ru/product/show/id/56461

Последний раз редактировалось fedja, 10.03.2014 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.03.2014, 14:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
В середине 1980-х годов по телевизору показывали два сериала. Судя по тому, что действие происходило где-то в Южной Америке, это были, наверное, кубинские фильмы.
Каждая серия первого фильма всегда начиналась заставкой, в которой главный герой, худощавый брюнет, ехал на длинном автомобиле (может быть, на "кадиллаке"?) через рощи, поля и посевы кукурузы, потом останавливался, выходил и с улыбкой смотрел вдаль. О чем был сам фильм, сказать не могу, потому что всё было очень запутано и непонятно, к тому же своих от чужих отличить было невозможно. Единственное, что запомнилось (потому что шокировало), - показали пытки в контрразведке, когда на головы допрашиваемых надевали пластиковые мешки и не давали дышать.
Второй сериал оставил в памяти еще более смутные воспоминания. Он был снят как телефильм, на телепленку, у нас в то время на такую пленку студийные передачи записывали. Припоминаю только зеленые джунгли, стрекот цикад и ночную жару. И какой-то офицер на какой-то базе в какой-то соседней республике, откуда готовились диверсии против Кубы (или Никарагуа?!). И какая-то женщина, которая таскала документы из сумки офицера, пока он спал (или притворялся спящим).
Может быть, кто-нибудь вспомнит, о каких сериалах идет речь?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2014, 14:46
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Комиссар
Каждая серия первого фильма всегда начиналась заставкой, в которой главный герой, худощавый брюнет, ехал на длинном автомобиле (может быть, на "кадиллаке"?) через рощи, поля и посевы кукурузы, потом останавливался, выходил и с улыбкой смотрел вдаль. О чем был сам фильм, сказать не могу, потому что всё было очень запутано и непонятно, к тому же своих от чужих отличить было невозможно. Единственное, что запомнилось (потому что шокировало), - показали пытки в контрразведке, когда на головы допрашиваемых надевали пластиковые мешки и не давали дышать.
Первый кубинский сериал - "Об этом приходилось молчать":

http://forum.arjlover.net/showpost.p...97&postcount=2
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.03.2014, 10:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Первый кубинский сериал - "Об этом приходилось молчать":

http://forum.arjlover.net/showpost.p...97&postcount=2
Спасибо, fedja, жаль только, что на русском языке этого фильма нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot