Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Советский художественный фильм про пожар в трюме на дореволюционном грузопассажирском судне
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2013, 21:03
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Советский художественный фильм про пожар в трюме на дореволюционном грузопассажирском судне

Когда я был маленьким, то неоднократно слышал по радио постановку, где действия происходят на Российском пассажирском судне ещё до Великой Октябрьской Социалистической революции во время плавания, где офицеры, где-то измеряют температуру,которая постоянно растёт, потом, теряют возможность это делать ибо от жара начинают разрушаться термометры, при этом готовят плавсредства для спасения пассажиров и при этом стараются их веселить,дабы не создавать паники- такое плавание длится несколько суток, после чего с помощью этих плавсредств эвакуируют судно и когда пассажиры и члены команды отплывают, то оно взрывается.
Позже я по телевизору смотрел фильм по тому же произведению, по которому в раннем детстве слушал радиопостановку. Из сюжета я узнал, что судно было грузопассажирским и в трюме начался пожар, офицеры измеряли температуру именно в трюме.
Сейчас хотелось бы посмотреть этот фильм заново, но не помню его названия, может мне кто-нибудь скажет,что это за фильм!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2013, 22:16
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Фильм называется "День ангела".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2013, 22:49
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Ну да, по рассказу Житкова "Механик Салерно", я смотрел когда-то фильм урывками, но до этого прочел замечательную книгу "Что бывало" и эта история врезалась в память. Именно благодаря Борису Степановичу я узнал сложное словосочетание "бертолетова соль" (еще до того, как в школе начал учить химию) и запомнил на всю жизнь, что это вещество может самовозгораться.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 09.09.2013 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2013, 16:46
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 155
Станислав Говорухин перенес действие рассказа Б. Житкова на русское судно - в оригинале корабль был итальянским. Кстати, раз уж здесь ищутся и аудиозаписи - была когда-то отличная инсценировка, выпущенная на пластинке. В роли капитана - Михаил Ульянов, в роли Салерно - Евгений Евстигнеев. Ни у кого не сохранилась?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot