Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Блестящее прошлое нашего светлого будущего
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.03.2009, 08:59
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от manusya Посмотреть сообщение
Вижу как минимум две причины, по которым люди доверяют свою решимость в выборе духовной пищи для себя же другим: отсутствие вкуса и отсутствие времени. Ну и среднее, когда человек находится в стадии накопления мастерства.
Полагаю, наш респондент просто жалеет свое время.
Поразительно.
Меня поняли, несмотря на то что я своим слогом располагаю к обратному :}

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Покуда сам не убедишься, никакая статистика не сумеет тебя сдвинуть. (или сумеет, если ты мягкий и податливый)
А вот тут сильный промах. Слушая какую то передачу в прошлом году услышал тяжелый приговор:
В год (до кризиса) в прокат выходило порядка 120 российских фильма.
Думаю если задаться целью бороться со статистикой то пьянки и загулы из поста выше станут куда более бОльшей реальностью чем просто фантазии
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
..Когда бы в жизни было все так просто,
То мы бы стольких избежали бед!
Ответы отличали б от вопросов,
Потери отличали б от побед...
Тут повидимому не учитывается постоянно накапливаемый человеком опыт. Если он всегда один и тот же подходит к выбору - то да, стишок в точку... А если человек всеже прогрессирует в выборе, то стишок пожалуй лучше оставить для тех кто начинает... Подбодрит он и даст запал... на этом он и заканчивает свою миссию


==========
А вообще я рад обсуждению :}
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.03.2009, 11:19
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
iam: «А вообще я рад обсуждению»

Чем меньше объективности в суждениях, тем интереснее обсуждение.

Было бы скучно рассуждать о 2х2=4, т.к. поспорить с данным утверждением смогли бы лишь редко встречающиеся на форуме математики, а количество мнений о фильме равно количеству мест в кинозале.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.03.2009, 12:07
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
...равно количеству мест в кинозале.
Тоже заблуждение...
Более менее люди разбиты на "классы" и вот количество этих классов и определяет количество мнений.
Да и вообще, что бы к человеку начали прислушиваться - надо что бы он заслужил это. Вот и я говорю о том, что наряду с обычными критериями отбора (сугубо личные) для просмотра я все чаще стал пользовать мнения определенного круга. Я понимаю что мог заметить тот или иной человек и особенно удиляю этим моментам при просмотре...
К сожалению в последнее время я замечаю что только в таком контексте все больше смотрю кино, т.е как бы изучая мотивы другого человека (Повторяюсь наверное ) И вот причины такого явления мне не очень понятны. Часть из них утвердилась после постов manusya
Мне было интересно об этом говорить я и спровоцировал Т.ч тезис "Чем меньше объективности в суждениях, тем интереснее обсуждение" тут много спорен
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.03.2009, 13:18
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.03.2009, 18:03
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
iam: "Меня поняли..."

iam: "А вот тут сильный промах."

iam: "Тоже заблуждение..."

Простите, я пропустил объявление о начале конкурса на Лучшего Понимателя Ваших Душевных Порывов.

В будущем, постараюсь быть более внимательным и менее злым.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.03.2009, 22:20
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Так-так, господа. Сейчас уместнее всего объявить "Брек".
Я уверен, что слов у каждого оппонента найдётся, но русло мирной и спокойной полемики мы уже покидаем.
Так что давайте как-то либо закругляемся совсем в этой ветке, либо закругляем разговор в другое русло.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.03.2009, 12:25
Аватар для Алексей Замахин
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Russian Federation СССР
Пол: Male
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от iam
К сожалению в последнее время я замечаю что только в таком контексте все больше смотрю кино, т.е как бы изучая мотивы другого человека (Повторяюсь наверное ) И вот причины такого явления мне не очень понятны.
Честно говоря меня удивляет ваше недоумение, в море информации которое сейчас обрушилось на нас, без фильтров, что бы отделить значимую инфу от шума, не обойтись. Каждый устанавливает свои фильтры, в вашем случае это отзывы людей мнению которых вы доверяете, может быть это и не идеальный вариант, поскольку вы становитесь в данном случае управляемой ими фигурой, но это ваш выбор. Я прибегаю к другим фильтрам, но тоже без них никуда, так как просто физически не хватит времени смотреть все подряд.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.03.2009, 12:28
Аватар для Алексей Замахин
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Russian Federation СССР
Пол: Male
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Вы - романтик, Алексей Замахин, а это во все времена было большой редкостью. Хорошо, что такие люди есть. Значит не зря старались Александр Грин с Вальтером Скоттом.

Не примите за сарказм.
На против, мне даже лестно

К слову об Александре Грине, он не только самый романтичный писатель (всех времён и народов ), но и (на мой взгляд) самый сильный автор “психологических триллеров”, во всяком случае, я ни чего более ужасающего не читал, Стивен Кинг, А. К. Толстой и иже с ними просто отдыхают

Последний раз редактировалось Алексей Замахин, 27.03.2009 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2009, 09:17
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Простите, я пропустил объявление о начале конкурса на Лучшего Понимателя Ваших Душевных Порывов.

В будущем, постараюсь быть более внимательным и менее злым.
На самом деле все проще чем кажется. Слова "меня поняли" стоят под цитатой не Ваших слов а слов некой manusya. А все остальные поправки как раз под Вашими. :}
Насчет "злого" это в точку. Раньше у нас лучше получалось беседовать.
Да и я поменялся :}
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2009, 20:08
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
iam: "К сожалению в последнее время я замечаю что только в таком контексте все больше смотрю кино, т.е как бы изучая мотивы другого человека (Повторяюсь наверное ) И вот причины такого явления мне не очень понятны."

Фантазируем: Если раньше Вам было интересно выслушать мнение человека, дабы сложить впечатление о фильме, стало быть - фильм был интереснее рецензента; если сейчас - наоборот, значит "другой человек" вышел для Вас на первый план.

Вывод: Вы - действительно поменялись.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.09.2010, 19:06
Аватар для Волик
Member
 
Регистрация: 20.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 55
Вы как то господа забыли о научном кино или научно-популярном. Или оно более абстрактное и обсуждению не подлежит?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.09.2010, 23:14
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Волик Посмотреть сообщение
Вы как то господа забыли о научном кино или научно-популярном. Или оно более абстрактное и обсуждению не подлежит?
Ну почему же? Есть шестой пункт:

6.Кино, как кино. (Когда два часа просмотра пролетают, как четверть часа. Вне зависимости от жанровых и этно-культурных штампов.)

В "прошедшие" времена, меня лично (не скажу о других), весьма привлекали телерассказы о звездах и молекулах, о стратосфере и Марианской впадине.. коих, в то время, было в избытке.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot