Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Ищу музыкальный фильм "Вольный Ветер" 1983 г.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2007, 01:47
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Взрослые фильмы: нашлось Ищу музыкальный фильм "Вольный Ветер" 1983 г.

Ян Фрид - "Вольный ветер", Музыкальная телевизионная комедия по одноименной оперетте Исаака Дунаевского. 1983
Оригинальное название: Вольный ветер
Страна: СССР
Жанр: Музыкальная комедия, оперетта
Год выпуска: 1983
Продолжительность: 02:06:24.200
Режиссер: Ян Фрид
В ролях: Лариса Белогурова, Андрей Харитонов, Татьяна Догилева, Александр Рыщенков, Михаил Водяной, Георгий Штиль, Николай Трофимов, Евгений Весник, Виктория Горшенина, Михаил Светин.
Описание: Романтическая история любви моряка Янко и красавицы Стеллы, которой грозят домогательства циничного торговца оружием. Сюжет сегодня кажется наивным, но не обращайте внимания - музыка Дунаевского, его дуэты и ансамбли говорят о чувствах более вечных, чем нестойкие политические режимы.


Все, кто знает где можно скачать этот фильм (не осликом и не торрентом), пожалуйста помогите. Очень очень зочется посмотреть!!!!
Изображения
Тип файла: jpg mm15_08_05_01.jpg (24.4 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2007, 02:03
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 114
Вольный ветер

А Вы раньше этот фильм видели? Отчего он Вам так запал в душу? Я когда-то сгоряча записал его с ТВ, посмотрел по диагонали и... (продолжение следует, Ваш ход!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2007, 02:22
Аватар для ATZ
Member
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 57
Отправить сообщение для ATZ с помощью ICQ
Я тоже имел несчастье сиё видеть. Изгадили хорошую вещь, извратив изначальную идею ...

"Жалкое зрелище ... Душераздирающее зрелище !"
(С) серый ослик Иа-Иа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2007, 02:42
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United Kingdom
Пол: Female
Сообщений: 299
Безусловно, несравнимо лучше вот этот:
А голоса какие!

"Вольный ветер" (По одноименной оперетте Исаака Дунаевского)
CCCР, Мосфильм, 1961
Режиссер: Леонид Трауберг
В ролях: Лионелла Скирда (Пырьева), Надежда Румянцева, Александр Лазарев, Николай Гриценко, Марк Перцовский, Юрий Медведев, Эрнест Зорин, Вера Енютина, Лариса Пашкова, Михаил Яншин, Петр Репнин, Сергей Мартинсон, Елизавета Ауэрбах, Александр Граве.

В фильме поют: Галина Вишневская, А. Котова, С. Бруцин, Евгений Кибкало, Г. Панков, Алексей Степутенко, А. Эйзен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2007, 03:15
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Сделал рипы обоих фильмов, и могу сравнить. Ленфильмовский вариант ближе к классической оперетте, и этим хорош, но, конечно, слишком раздутый. Замыслы врагов в нём высмеиваются опереточно, а на первом плане, всё же, непременный атрибут оперетты — мелодрама. Мосфильмовский вариант слишком политизирован, на мой взгляд, чисто оперетты в нём мало — фильм беден на музыкально-танцевальные связки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2007, 04:31
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от pgo Посмотреть сообщение
А Вы раньше этот фильм видели? Отчего он Вам так запал в душу? Я когда-то сгоряча записал его с ТВ, посмотрел по диагонали и... (продолжение следует, Ваш ход!)
Да, смотрела. когда мне было всего 17. И с тех пор ни разу. А тут уже кризис среднего возраста подступает и пересматриваю все фильмы детства и юности. Вот и хочу посмотреть этот чтобы отпустило меня. И еще опять ощутить молодость.
Я почитала все комменты в моем посте. Теперь еще сильнее хочется посмотреть. Своими глазами сравнить. Да, наверное это тогда было для меня сказкой. Прекрасный герой и прекрасная девушка и все такое....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2007, 04:34
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Вообще-то, само либретто оперетты весьма политизировано Но не забывайте, что Вольный Ветер был написан в 47-м году. Начало холодной войны с одной стороны, и борьбы с космополитизмом - с другой. А Дунаевский в тот момент был в расцвете творческих сил, из него, как говорится, выпирало. Вот и получился такой симбиоз надуманного сюжета и массы совершенно шикарной музыки.

На мой взгляд, у Трауберга любовь к оперетте, и к музыке Дунаевского в частности, чувствуется больше. Но в целом оба фильма весьма посредственны. И это тем более обидно, что оба режиссера - признанные мастера музыкального фильма, а Вольный Ветер - первоклассная оперетта, лучшая у Дунаевского. Возможно, произошла нестыковка форматов. Вольный Ветер - большая оперетта, а длительность фильмов такого жанра в Союзе ограничивалась часом с небольшим. Пока опишешь в деталях проблемы безработицы, глядь, а на песни и танцы уже и времени не осталось
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2007, 04:34
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Сделал рипы обоих фильмов, и могу сравнить. Ленфильмовский вариант ближе к классической оперетте, и этим хорош, но, конечно, слишком раздутый. Замыслы врагов в нём высмеиваются опереточно, а на первом плане, всё же, непременный атрибут оперетты — мелодрама. Мосфильмовский вариант слишком политизирован, на мой взгляд, чисто оперетты в нём мало — фильм беден на музыкально-танцевальные связки.
Turtle,
Значит у тебя есть этот фильм?!!! Будь добр поделись ссылкой!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2007, 04:55
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
http://forum.arjlover.net/showthread.php?p=971#post971
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2007, 16:07
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от pgo Посмотреть сообщение
А Вы раньше этот фильм видели? Отчего он Вам так запал в душу? Я когда-то сгоряча записал его с ТВ, посмотрел по диагонали и...
... и стер - что вообще-то редко делаю - так был разочарован. Ожидал большего от Я.Фрида, постановки которого, в основном, мне нравятся. Поскольку у Вас - сентиментальный интерес, то от оценок воздержусь. Извините, что завел эту дискуссию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2007, 23:37
Аватар для Hana
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2006
Germany
Пол: Female
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Chalykushu Посмотреть сообщение
Turtle,
Значит у тебя есть этот фильм?!!! Будь добр поделись ссылкой!!
Л.Трауберг:
http://forum.xvid.ru/showthread.php?...E2%E5%F2%E5%F0

Я.Фрид:
http://forum.xvid.ru/showthread.php?...t=%F4%F0%E8%E4

Нужна регистрация на сайте.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2007, 07:09
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Все! Достала оба фильма!! Посмотрела. Успокоила душу. Если спросите то отвечу - мне более новый нравится все таки больше. Там больше ветра, солнца, свободы. Спасибо вам всем ответившим на мой пост.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2007, 13:29
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 5
ищу фильм вольный ветер

"вольный ветер"
2-х серийный
реж. ян фрид
198? какого-то года
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2007, 14:53
Аватар для Elsie
Супермодератор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Norway Norway
Пол: Female
Сообщений: 743
raikin, объединила Вашу тему с аналогичной. Правила форума запрещают создавать дублирующие темы. Перед созданием новой темы пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2007, 04:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Фильм выложен в версии Трауберга.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.08.2007, 08:32
Аватар для Шева
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Chalykushu Посмотреть сообщение
Ян Фрид - "Вольный ветер", Музыкальная телевизионная комедия по одноименной оперетте Исаака Дунаевского. 1983
Оригинальное название: Вольный ветер
Страна: СССР
Жанр: Музыкальная комедия, оперетта
Год выпуска: 1983
Продолжительность: 02:06:24.200
Режиссер: Ян Фрид
В ролях: Лариса Белогурова, Андрей Харитонов, Татьяна Догилева, Александр Рыщенков, Михаил Водяной, Георгий Штиль, Николай Трофимов, Евгений Весник, Виктория Горшенина, Михаил Светин.
Описание: Романтическая история любви моряка Янко и красавицы Стеллы, которой грозят домогательства циничного торговца оружием. Сюжет сегодня кажется наивным, но не обращайте внимания - музыка Дунаевского, его дуэты и ансамбли говорят о чувствах более вечных, чем нестойкие политические режимы.


Все, кто знает где можно скачать этот фильм (не осликом и не торрентом), пожалуйста помогите. Очень очень зочется посмотреть!!!!
А почему не ослеком и не торрентом, чем ты качаешь, ответь пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2009, 03:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Фильм в версии Яна Фрида выложен на трекер архива
и через две недели станет доступен также и по HTTP.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot