Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу Проблемы со звуком в "Королевстве Кривых Зеркал"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2007, 05:02
Member
 
Регистрация: 19.09.2007
Zimbabwe
Пол: Male
Сообщений: 54
Проблемы со звуком в "Королевстве Кривых Зеркал"

Среди прочих фильмов скачал "Королевство Кривых Зеркал".
На компьютере проигрывается нормально, со звуком на всех трех доступных звуковых дорожках.
Скопировал AVI на ДВД - звук не играет - немое кино.
Поискал по этому форуму, нашел совет удалить лишние дорожки программой VirtualDubMod. Удалил - не помогает - тот же эффект.
Как я понимаю, мой ДВД плеер не распознает этот аудио формат.
Но программа AVICidec показывает, что аудио формат такой же как и в других фильмах, которые проигрываются нормально.
Audio 192 kbps 48000 Hz 2 channels 0x55 = MP3

Подскажите, в чем может быть проблема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2007, 05:30
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от ach Посмотреть сообщение
...Скопировал AVI на ДВД - звук не играет - немое кино...
Когда создавали DVD, выбрали "Video DVD" или "DVD Data"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2007, 14:18
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от ach Посмотреть сообщение
Среди прочих фильмов скачал "Королевство Кривых Зеркал".
На компьютере проигрывается нормально, со звуком на всех трех доступных звуковых дорожках.
Скопировал AVI на ДВД - звук не играет - немое кино.
Поискал по этому форуму, нашел совет удалить лишние дорожки программой VirtualDubMod. Удалил - не помогает - тот же эффект.
Как я понимаю, мой ДВД плеер не распознает этот аудио формат.
Но программа AVICidec показывает, что аудио формат такой же как и в других фильмах, которые проигрываются нормально.
Audio 192 kbps 48000 Hz 2 channels 0x55 = MP3

Подскажите, в чем может быть проблема?
попробуйте перед записью на DVD переделать звук. у меня тоже попадались скаченные фильмы которые не воспоизводили звук на железном плеере.
Правда я их потом записываю как DVD Data (DVD с данными)

Я делаю следующим образом:
Открываю программу VirtualDub 1.6.16 в Файлах открываю папку с фильмом.
Затем открываю раздел "Видео" и выставляю-"Прямопотоковое копирование".
Далее открываю "Аудио" и выставляю-"Режим полной обработки".
В этом же разделе "Аудио" в подразделе "Компрессия" выбираю формат "MPEG Layer 3", а также в правом окошке формат получше и нажимаю "ОК". После этого нажимаю "F7" и задаю название новому файлу. Нажимаю сохранить и жду результата (До 5-6 минут).

Последний раз редактировалось lora555, 25.09.2007 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2007, 18:38
Member
 
Регистрация: 19.09.2007
Zimbabwe
Пол: Male
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от lora555 Посмотреть сообщение
попробуйте перед записью на DVD переделать звук. у меня тоже попадались скаченные фильмы которые не воспоизводили звук на железном плеере.
Правда я их потом записываю как DVD Data (DVD с данными)
Да, я записываю AVI файлы на DVD Data.
Спасибо, получилось!
Правда, в подразделе "Компрессия" если выбрать формат "MPEG Layer 3", то ничего не отображается. Для этого фильма надо выбирать MP3 - тогда в правой колонке появляются несколько опций.

После это "пляски с бубном" фильм играет на ДВД плейере, как положено, со звуком.
Непонятно только, что изменилось?
Программа AVICodec не показывает никакой разницы в аудио формате.
Получается, что нельзя заранее сказать, что вот этот файл не будет воспроизводить звук на моем плейере?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2007, 19:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от ach Посмотреть сообщение
Непонятно только, что изменилось?

Рискну предположить, что изменился кодек, с помощью которого звук сжат в mp3. Дело в том, что этих кодеков несколько разных, и мне встречались файлы в mp3, которые не воспроизводились на железных плеерах. Вы переконвертировали звук с помощью VirtualDub - это помогло.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2007, 06:28
Member
 
Регистрация: 19.09.2007
Zimbabwe
Пол: Male
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что изменился кодек, с помощью которого звук сжат в mp3. Дело в том, что этих кодеков несколько разных, и мне встречались файлы в mp3, которые не воспроизводились на железных плеерах. Вы переконвертировали звук с помощью VirtualDub - это помогло.
На интуитивном уровне я это понимаю, но я бы хотел найти утилиту, с помощью которой можно было бы однозначно определить, какой в файле прошит кодек или что там может быть еще.
После прочтения местного FAQ я надеялся, что программа AVIcodec должна это отображать, но как я сейчас вижу это далеко не так.
Вот цитата оттуда:
Цитата:
Так как различных методов кодирования понапридумано очень много, для успешного просмотра необходимо иметь на своем компьютере именно тот кодек, который использовался и при создании фильма. Для этого удобно использовать программу AVICodec: после установки на компьютер ей достаточно указать вызвавший проблемы AVI файл, и она расскажет, какие кодеки использовались для создания его видео- и звуковой дорожки, установлены ли эти кодеки на вашем компьютере, и если нет – где их можно взять…
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2007, 13:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я такой утилиты не знаю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2007, 02:46
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от ach Посмотреть сообщение
... я бы хотел найти утилиту, с помощью которой можно было бы однозначно определить, какой в файле прошит кодек или что там может быть еще.
Возможно вполне достаточно будет заглянуть в свойства файла (закладка "Сводка" => Дополнительно) в проводнике? Без всяких утилит. Но если кодек не установлен, то его названия, скорее всего, не появится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2007, 17:44
Member
 
Регистрация: 19.09.2007
Zimbabwe
Пол: Male
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Elf7 Посмотреть сообщение
Возможно вполне достаточно будет заглянуть в свойства файла (закладка "Сводка" => Дополнительно) в проводнике? Без всяких утилит. Но если кодек не установлен, то его названия, скорее всего, не появится.
Нет, у меня проводник просто показывает совершенно одинаково для двух файлов, который играет и который не играет.

Audio
Duration: 1:14:57
Bit Rate: 192 kbps
Fortat: MP3

AVICodec показывает несколько больше деталей, но опять же, одинаково для обоих файлов:
Audio : 102 MB, 192 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = MP3, Supported
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2007, 15:27
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от lora555 Посмотреть сообщение
попробуйте перед записью на DVD переделать звук. у меня тоже попадались скаченные фильмы которые не воспоизводили звук на железном плеере.
Правда я их потом записываю как DVD Data (DVD с данными)

Я делаю следующим образом:
Открываю программу VirtualDub 1.6.16 в Файлах открываю папку с фильмом.
Затем открываю раздел "Видео" и выставляю-"Прямопотоковое копирование".
Далее открываю "Аудио" и выставляю-"Режим полной обработки".
В этом же разделе "Аудио" в подразделе "Компрессия" выбираю формат "MPEG Layer 3", а также в правом окошке формат получше и нажимаю "ОК". После этого нажимаю "F7" и задаю название новому файлу. Нажимаю сохранить и жду результата (До 5-6 минут).
Хочу немного исправиться. Выбирать лучше не "MPEG Layer 3", а Lame mp3 как на картинки
Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot002.jpg (72.0 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2009, 15:54
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1
Добрый день! Я тут ещё новичок, и поэтому прошу строго не судить, если не там и не то написал... Сначала хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто создал такой прекрасный форум! Долго я блуждал по Интернету в оисках ответа на свой влпрос, но так и не нашёл толкового ответа. И вот случайно нашёл этот форум, думаю, что здесь наконец-то мне помогут! Дело в том, что я качаю фильмы с Инета для больной жены, которая прикована к постели, и она их просматривает на домашнем ДВД-плеере. Некоторые фильмы идут без звука, а это скандал, слёзы, истерика... Я думаю, что вы меня поймёте правильно! Помогите мне, пожалуйста, как-то перекодировать звуки фильмов в Lame MP3 ( с таким кодеком плеер их озвучивает!), чтобы наконец-то закончились мои мучения... Заранее благодарен! Удачи вам во всём!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2009, 17:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
1. Установливаете себе на компьютер кодек Lame MP3 - http://lame.sourceforge.net/
2. Открываете нужный вам файл фильма в VirtualDubMod http://multiki.arjlover.net/links.html . Потоки - список потоков - правой кнопкой слева на потоке - режим полной обработки. Опять правой кнопкой там же - компрессия. Слева выбираете Lame MP3, справа - нужные параметры. Обычно что-то вроде 4800 (4100) Hz - 128 kbps CBR , Stereo. CBR очень важно, чтобы не заедало в проигрывателе.
OK, OK - файл сохранить как AVI - и дальше все, как написано тут: http://multiki.arjlover.net/soft/cut...aste.html#Save , только даете новое название не первой половинке файла, а всему вашему файлу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot