Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2008, 08:36
Аватар для Sofa
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: United States Чикаго, США
Пол: Female
Сообщений: 453
Отправить сообщение для Sofa с помощью ICQ
"Охота на бабочек"

Я скачала фильм "Охота на бабочек" два раза - первый раз с emule, через ссылку в местном архиве, но файл, хотя и скачался до конца, больше 20 секунд не играет. Перемотать его вперед тоже не работает.
Я подумала что может какие-то куски потерялись при скачиваниии через emule, поэтому второй раз я его скачала прямо из архива (спасибо анлим
Тоже самое - больше первых 20 секунд фильм не играет, и так же не перематывается вперед... Так что я подозреваю что скачала я его правильно и полностью, но может что-то не то с самим файлом?
Может его через divfix прогнать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 10:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Sofa, а, я извиняюсь , вы md5 проверили? Файл лежит почти 2 года, вряд ли он битый...

Впрочем ставлю качаться, посмотрю.

Тему перенесу в "Обсуждение качества..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 12:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Результат - скачала примерно 120 мегабайт. Остановила закачку, открыла эти 120 мегабайт Media Player Classic - ом. Навигация идеальная.

Докачаю, посмотрю, может что еще есть - но вероятность близка к нулю.

Или он в dvd-плеере не идет? Я не поняла
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2008, 12:28
Аватар для Sofa
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: United States Чикаго, США
Пол: Female
Сообщений: 453
Отправить сообщение для Sofa с помощью ICQ
не, сначала я md5 не проверила, а сейчас уже поздно - я его таки прогнала через divfix, ничего не дало правда - пару секунд играет а потом останавливается, причем winamp иногда еще и летит.
в Winampe проблемы, про железо я даже тут заикаться не буду

хотя так - стоп - только что проверила в Media Player (не Classic, обычный встроенный в XP_ - работает...
чудеса да и только - обычно я winamp-у больше доверяю, хотя понимаю что кодеки устанавливаются на уровне системы - т.е. должны одинаково работать для всех плээров...
masok - чисто для интереса, у вас установлен winamp, и если да то как он будет проигрывать этот файл?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2008, 12:47
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Sofa, winamp для видео давно уже никак не годится, тем более на XP. Плохо они ладят . Он типа для музыки. Я его уж года 3 как вообще не ставлю, музыку я на компе не слушаю.

Вы поставьте что-нибудь из этого, и все будет тип-топ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2008, 06:30
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я тоже пользуюсь в основном Winamp-ом, он у меня даже ведущим для avi -шек по умолчанию стоит. И только когда не берет что-то, вызываю другой плеер. Не берет, кстати, редко.
Даже не последняя версия стоит. (Уже два или три года при первом включении отмахиваюсь от предложения заменить на новый - вот это точно неудобство. Новый ставила, не глянулся что-то, вернула старый). Windows XPpro.

PS Характерец у него действительно есть, точнее, появился. Случается, ему что-то не понравится и он зависнет, тогда приходится выключать принудительно.

Последний раз редактировалось Кора, 07.01.2008 в 06:40.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2008, 12:38
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Кора
Характерец у него действительно есть, точнее, появился
- я не вникала в теорию, но у меня это первый раз проявилось после установки SP2 на XP. Смена версий винампа на более новую и более старую не помогла.

Отказаться было трудно, столько лет вместе . Теперь не жалею - в винампе ни звуковые дорожки не выберешь, ни субтитры не подключишь. Может, правда, есть плугины - я не вникала, но в других плеерах это есть с самого начала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2008, 20:11
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Попробуйте CyberLink PowerDVD v7.2. Классно работает. В комплекте с рекомендованными кодеками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2008, 23:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Тоже вариант. Только как подключать внешние субтитры в формате srt? Или это в версии 7 уже есть? (У меня 5).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2008, 11:39
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от masok
как подключать внешние субтитры
Вообще то никогда этим не интересовался(ламер типа). Кстати, а зачем?
Посмотрите это - у меня, как и у Вас - не все в порядке с буржуйскими языками:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Может поможет?

Последний раз редактировалось Crock, 08.01.2008 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2008, 12:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вроде не помогло

Экскурс о субтитрах. Субтитры в dvd - это картинки. PowerDVD - это программа для просмотра dvd, разумееется, обязана их показывать и показывает.

Для avi тоже бывают субтитры. Но это разные варианты текстового файла.

Поэтому субтитры от dvd не подойдут к avi, и наоборот.

Субтитры для avi бывают "вшитые" в видеоряд, то есть раз и навсегда прикрепленные к изображению определенного кадра. Такие субтитры будет показывать любой проигрыватель, который способен воспроизвести этот avi - проигрывателю все равно, что в кадре, хоть ночная ласточка, хоть буквы.

А бывают субтитры для avi в виде отдельного файла, чаще всего с расширением srt. Многие проигрыватели, например, все три, рекомендованных для просмотра материалов архива, умеют показывать одновременно avi и субтитры к этому avi. И большинство "железных" dvd-проигрывателей это умеет делать тоже (субтитры к dvd они показывают обязательно, это входит в стандарт dvd). А вот PowerDVD, как и другие программные проигрыватели dvd, субтитры к avi показывает очень вряд ли.

Можете для эксперимента скачать какой-нибудь из недавно появившихся у нас в фильмов с внешними субтитрами (они в списке так и помечены - с субтитрами) и субтитры к нему из окна свойств файла, и попробовать

Предвосхищая вопрос, зачем нужны субтитры для наших avi, отвечаю - для того, чтобы редкие и ценные фильмы на нерусском языке, которые мы готовы взять в архив, и к которым не удалось найти русскую звуковую дорожку, можно было смотреть русскоязычным гражданам . Кстати вот и намек на необходимость возможности выбора звуковой дорожки проигрывателем, их в avi может быть несколько. Кто-то предпочитает смотреть фильм, допустим, с русским дубляжем, а кто-то - и таких немало - любит смотреть на языке оригинала, со всеми тонкостями интонаций, плюс русские субтитры. Опять же многие проигрыватели, в том числе и рекомендованные, и большинство "железных" плееров умеют выбирать нужную звуковую дорожку в avi. А PowerDVD - увы, нет. Во всяком случае, в моей версии. Хотите проверить свою версию - скачайте Королевство кривых зеркал, там русская и французская дорожки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2008, 13:36
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от masok
Предвосхищая вопрос
Действительно, хотел спросить, вопрос отпал. Ну, а что касается субтитров вообще, - в курсе т.к. занимаюсь видеомонтажем(для себя) и со своего видеоматериала, но в видеоредакторе встраиваю их (по режиссерской задумке) сразу в фильм. Про фильмы на иноязыках я как то не подумал.
А "Королевство кривых зеркал" смотрел сразу на русском, о том что там есть еще одна звуковая дорожка узнал просматривая ветки форума. Проблема была с "Три плюс два" - брал не у вас, вместе с "Сыщиком"(ваш нормально не пошел) - но лишнюю дорожку там я удалил.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot