Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Берегите себя!   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Анимационный фильм "Ёксель-моксель" с Сергеем Крыловым: в поиске
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 15:45
Супермодератор

Germany
Мультфильмы: ищется Анимационный фильм "Ёксель-моксель" с Сергеем Крыловым: в поиске

В какой-то передаче - не то "Утренняя почта", не то что-то еще - в ранние постперестроечные времена показывали отрывки некоего фильма. Это был такой гибрид анимации и непосредственно Сереги Крылова, т.е. он там щеголял на фоне мультфильмов. Звучали там также как минимум две песни в его исполнении, правильные их название мне неизвестны, а в припевах были слова:

"Не поеду ни за что в страшную Америку" и

"Надо под ноги смотреть, а не то сожрет медведь,
Тренди-бренди, ёксель-моксель, а не то сожрет медведь
!"

Кто знает что-нибудь о сем чуде? Очень уж меня Серега все время прикалывал, я только ради него смотрел передачу "Сновидение"
Старый 31.05.2009, 17:25
Супермодератор

Germany
Решил я поворошить свою совсем старую тему, поскольку нашел, как мне кажется, дополнительную информацию на "Аниматоре". То, что мне ужасно хотелось бы пересмотреть, называется, скорее всего, "Ёксель-моксель".Текст стихов упомянутых в первом посте песенок - чисто от Энтина, это мне теперь абсолютно ясно, в списке звукооператоров наряду с титанами значится имя некоего С.Крылова - еще одно попадание Как я помню, кроме Серёги К. песню "Ёксель-моксель" исполняли втроем Ярмольник и прибалтийский дуэт заката перестройки, Ванзович + Зивере, причем до выхода фантомного мультфильма, в "Утренней почте", но в их своеобразном исполнении она звучала не так задорно. Так что буду очень рад, если кто-то из новоприбывших или старожилов располагает данными на эту тему. Хотя бы тексты этих песен найти, что ли, а то по рунету только обрывки воспоминаний разбросаны - это хорошо, значит, мульт чем-то запомнился, но цитата единственного четверостишия не особо радует

Конечно, о вокальных способностях Сергея Львовича можно бесконечно спорить (да он уже больше десяти лет не показывается на телевизионных экранах), но после недолгих поисков на общедоступных ресурсах отыскались три его альбома, в т.ч. "Мсье Высоцкий, вернитесь к нам" от 1997 года, в котором есть две песни из искомого мультфильма, теперь я знаю их точное название: "Америка" и, как ни парадоксально, "Ёксель-моксель". Что самое ценное, звучат они именно так, как я их когда-то в первый раз услышал. Последнюю, правда, кроме вышеупомянутого трио пели "Непоседы", но с Крыловым в качестве солиста она вроде как посмешнее получилась, чем в исполнении детского хора. А если представить еще и забавную анимацию к ней... В общем, линк на две песни для интересующихся: http://rapidshare.com/files/239325911/Yoksel.rar

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 31.05.2009 в 21:10.
Старый 13.10.2011, 17:54
Супермодератор

Germany
Оказывается, клип с песней "Америка" теперь доступен для просмотра, вот, прямо на сайте Сергея Львовича:

http://www.krylovsergey.ru/video/aiaeeea.html

Но там версия какая-то ужатая, удалось найти более качественную, вот ссылка:

https://www.rapidshare.com/files/506566219/Amerika.flv

То есть теперь доступен кусочек загадочного мультфильма Ефима Гамбурга. Эх, где бы достать полную версию или хотя бы кусочек с "Ёкселем"? Он тоже очень забавный в плане анимации.