Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Архиву нужен переводчик с эстонского и литовского языков (с голоса)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2010, 11:35
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Архиву нужен переводчик с эстонского и литовского языков (с голоса)

Здесь речь идет исключительно о мультфильмах студии "Таллиннфильм". Эстонские мультфильмы сами по себе замечательные, но также нужно поблагодарить мастеров анимации за интернациональность многих из них. В былые времена на "Таллиннфильме" существовала очень развитая кукольная анимация, на мой взгляд, именно она характеризует эту студию. В наши дни многие эстонские разговорные мультфильмы сохранились исключительно на языке оригинала, а поэтому, к сожалению, доступны для понимания далеко не каждому. В первую очередь это касается таких замечательных и познавательных работ как "Приключения оператора Кыпса" (4 части, из которых лишь самая первая оказалась в архиве, потому что нашлись субтитры) от Хейно Парса, его же мультфильм "Город мастеров медовых дел" о жизни пчелиного улья, а также много-много других, например, "Снежная мельница", по первоисточнику которого до сих пор в Эстонии ставятся спектакли и есть много изданий этой сказки Калью Кангура. Увы, список получается очень длинным, из всего когда-то часто показываемого по телевизору в том самом виде (опять же благодаря счастливой случайности) мы на данный момент располагаем только двумя работами: "Отть в космосе" и "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Однако если бы нашлись переводчики или субтитры к вышеперечисленным мультфильмам (а заодно и сами мультфильмы, некоторые сохранились только в нашей памяти), то можно было бы попробовать сделать к ним по крайней мере субтитры или даже любительскую "озвучку".

Просьба откликнуться тем знатокам эстонского, кто мог бы предложить нам свою помощь
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 17:56
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2011
Estonia
Сообщений: 1
переводчик

привет. ну я знаю эстонский.

Последний раз редактировалось Turtle, 31.01.2011 в 17:59. Причина: п.п.10.4
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 18:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
mazzzy84, приветствую Вас! Можно поинтересоваться - Вы живете в Эстонии? Если да, то знаете ли язык настолько, чтобы переводить на слух произносимые реплики в мультфильмах? Все подробности сообщайте мне, пожалуйста, в приват, электронные адреса у нас публиковать нельзя, но я его теперь знаю Если Вам так удобнее, могу писать на него, но лучше бы пока пообщаться в привате.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 13:06
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Немного поправил название темы, поскольку существует альтернатива для остальных мультфильмов про оператора Кыпса, есть телерипы на литовском. Так что помощь людей со знанием литовского нам бы тоже пригодилась.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2015, 18:16
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2015
Estonia
Сообщений: 1
Знаю эстонский, живу в Эстонии и являюсь учителем, который дает уроки на эстонском языке (не путать с учителем эстонского). Язык знаю, как разговорный, так и письменный.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot