Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Плееры. Обмен опытом. Железные и программные плееры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2007, 10:50
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 12
Помогите выбрать DVD player

Подходящего раздела не нашел, потому пишу тут.
Помогите с выбором DVD all region DIVX, XVID DVD player-ом. Я токма перебрался в США. Что почем, пока не очень определился. Хочется что-то не дороже 100$. Апконвертинг не нужен. HDMI, наверно, желателен.
В основном, проблема с выбором по качеству долгожительства, цене и возможности проигрывать всевозможные форматы. Может кто есть на форуме из этой части земного шара и может порекомендовать что-либо подходящее?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2007, 13:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=2459
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2007, 05:32
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 12
Эта ссылка мало чем помогает. К сожалению...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2007, 13:24
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Даже упонмянутые в ней плееры не подходят?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2007, 13:33
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
Не понял чем BBK не понравился? Самый оптимальный, цена-качество навысоте. Понимает, жрёт всё. Зоны ему до одного места. 2 года все мои знакомые покупают BBK, пока не встречал недовольных
P.S. У меня нет DVD проигрывателя, я не понимаю, зачем он нужен если есть компьютер. Вот кто точно покажет всё
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2007, 13:56
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А вот далеко не все BBK кушает. Был случай, когда на dvd было записано 8 mpeg4, 2 из них - в формате, для железного плеера неподходящем. BBK на эту болванку говорил, что не видит диск, а Самсунг спокойно проигрывал оставшиеся 6 фильмов. А по цене BBK и Самсунг различаются мало.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2007, 13:59
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
2 masok
1. Это в каком году было? 2 перепрошить кодак, это не сложнее чем вставить диск. 3. Я не сомневаюсь, что найти в штатах диск 8 в 1 оочень затруднительно.
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2007, 14:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
- Это было полтора года назад.
- Перепрошить кодек для неопытного пользователя задача сложная. И ненужная - должно все показывать без дополнительных телодвижений.
- 6-8 авишек на одной dvd-болванке - стандартный набор для большинства наших пользователей. И это отнюдь не 8 dvd в одном, почувствуйте разницу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2007, 17:05
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Не понял чем BBK не понравился? Самый оптимальный, цена-качество навысоте. Понимает, жрёт всё. Зоны ему до одного места. 2 года все мои знакомые покупают BBK
Где покупают? Где в США купить BBK или Xoro? Например, на eBay ничего нет, и Amazon.com про эти фирмы ничего не знает, у них только Philips. Правда, в США где-то можно купить Kiss и Pioneer, но это тоже левые в технологическом плане фирмы — например, про всякие там русские субтитры они не в курсе, а большинство вообще AVI на DVD-болванках не видят, только на CD...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2007, 01:34
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
Хмм вопрос странный, где покупают. США что потеряла доставку? У нас из европы в Мухасранск можно всё заказать, а тут США.... Что иннет магазины с доставкой вымерли? Искать искать и еще раз искать. иннет на то и есть чтобы есть (с) легкий каламбур. Зайти на офицальный сайт, найти авторизированных дисти или продавцов, сделать заказ с доставкой. Мне не известно где проживаешь и какие там компании имеются.
Про Avi я как раз и говорил, что в штатах такого нет, как у нас 8 фильмов в одном DvD. Поэтому с такими "траблами" встретиться сложно, как описал masok
P.S. 2 masok
За 1,5 года многое изменилось, кодеки стали более универсальные, как и само "железо" Сейчас уже перепрошивку делать не надо. Да и делать её раньше было просто, вставил диск в привод вошел в меню и нажал скопировать(в современных версиях добавить), в чем тут сложность я не вижу, и какие лишние телодвижения, не знаю.
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.07.2007, 02:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Roni, вроде как вопрос был задан на форуме архива Аржловера, разве не так? А коли так - значит, спрашивающий наверняка качет файлы из архива. А файлы в архиве как раз почти все в формате avi. А которые не avi - те все равно не DVD. Потому как раз описанная задача 8 avi-шек на одной dvd-болванке вполне должна быть актуальна.

То, что перепрошить было просто - так все-таки надо было перепрошивать. А на других плеерах - не надо было. Вот и лишние телодвижения. А если поправились - так что сказать, молодцы . Но я с тех пор как-то им не очень доверяю. Мое личное мнение - если по цене все примерно одинаково, можно выбрать тех, кому не пришлось поправляться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2007, 14:45
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Э....

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
То, что перепрошить было просто - так все-таки надо было перепрошивать. А на других плеерах - не надо было. Вот и лишние телодвижения. А если поправились - так что сказать, молодцы . Но я с тех пор как-то им не очень доверяю. Мое личное мнение - если по цене все примерно одинаково, можно выбрать тех, кому не пришлось поправляться.

Э... не совсем так... Время идёт. Выходят новые версии софта. Перепрошить можно что угодно... Но производители бюджетных плееров просто чаще выпускают апдэйт. И их не смущает, что плеер можно перепрошить. А вот брэнды стесняются этого и, бывает, не выходит официальных апдейтов. Позиция такая, устарел, купите новый. Так что приходиться для всеядности прошивать новую ось и апдейт от умельцев на бренд...

Что касаемо недоступности в Штатах Ксоро.... Это миф.
И на ебэе и на амазоне находиться эта всеядная штука и не от частных лиц...

Да и на кисс была прошивка с пониманием кирилицы.

Вот на мою версию тевиона пока прошивок нет.. ;-))) Хотя на предыдущую выпустили и засунули в неё кирилицу... А мне ждать пока софт устареет. Из порядка шести-семи сотен дисков был один случай с нечитанием содержимого. Сериалы смотрю с карточек. ;-) УСБ порт тоже будет удобной опцией.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2007, 17:16
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
У нас из европы в Мухасранск можно всё заказать, а тут США....
Сервис центр тоже на заказ?
Цитата:
Самый оптимальный, цена-качество навысоте.
Это у БоБиК-а!? Сейчас Бобики уже считают себя брендом с соответствующей ценой.

to vvaann
Посмотрите в сторону LG. Вроде бы у вас они в продаже существуют. Новые модели строят на том же чипе, что и Samsung (Zoran8), а привода обычно лучше Samsung-овских.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2007, 17:28
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
А нафига сервисцентр?

Цитата:
Сообщение от agor Посмотреть сообщение
Сервис центр тоже на заказ?.
Мнэ... а зачем сервисцентр?
Не знаю как за вашим бугром, а за нашим 39 евро цена подобного аппарата в шаговой доступности, а гарантия позволяет переслать продавцу и расчитывать на новую модель без доплаты...

Цитата:
Это у БоБиК-а!? Сейчас Бобики уже считают себя брендом с соответствующей ценой.

to vvaann
Посмотрите в сторону LG. Вроде бы у вас они в продаже существуют. Новые модели строят на том же чипе, что и Samsung (Zoran8), а привода обычно лучше Samsung-овских.
В Германиях штук семь моделей "не брэндового" ряда не дороже 40 европейских денег.

Все они и не ебэе и амазоне...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2007, 23:39
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Ну вот и хорошо, уже почти помогли человеку. Теперь нужно только конкретные модели указать, и где купить конкретно. 100$, конечно, дороговато и не нужно, разве что из-за HDMI такая цена будет. Я бы всё-таки, обратил большее внимание на беспроблемность с XviD, русскими именами, и субтитрами. Ну и, разумеется, чтобы JPEG, AVI, MP3, WAV и т.п. читались с DVD-болванок.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2007, 21:56
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
Хммм яб не сказал, что богато живу, но если я приобрел технику за 100 баков и она отработала хотя бы год, я эту технику не ремонтирую, а покупаю новую (учтем что BBK есть и за 50 бакинских, а в Штатах и того дешевле, там налоги другие). BBK плееров различных моделей я около 20 точно "просоветовал" за 2 года ниодного отказа. А нет вру был один отказ, лоток заедал, открывался не сразу, но это не "смертельно".... и в ремонт его не утащили.
P.S. LG и BBK почти по одной цене, вот только "наворотов" чаще у BBK больше
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2007, 22:13
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
to Roni
Сходи на "хобот" и посмотри плачи владельцев BBK о поломках и ожиданиях возврата из сервиса. Так же можно там увидеть впечатления сменивших бобиков на бренды (в смысле качества выводимой картинки).
Цитата:
P.S. LG и BBK почти по одной цене, вот только "наворотов" чаще у BBK больше
Насчет наворотов - may be. А вот насчет качества (как монтажа, так и выходной картинки) - сомнительно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2007, 09:47
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
Я знаю у нас много подделок, вот и идет плач. Завозят не то что "серость" а в "черную". А если серьезно, я не имею права спорить ибо нет у меня DvD проигрывателя. У меня с компа на телевизор шнур "кинут", мне эти мытарства не к чему.
P.S. Удивляют люди приобретающие пишуший DvD, за те же деньги купить поддержаный нормальный комп можно и функций-возможностей у компа в стократ более
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2007, 17:15
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
OFF
Цитата:
У меня с компа на телевизор шнур "кинут", мне эти мытарства не к чему.
Попробуй взять у знакомых стационар и сравнить картинку с ТВ-оута компа и стационара. (Темные цвета и градиент). Удобство опустим. Зато с компа играет почти все .
Каждый выбирает то что ЕМУ удобней.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2007, 11:25
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
Любопытная ситуация: есть feature - USB порт. Но информации о том, насколько это работает, я нигде практически не вижу.
Мне кажется, что если тут все ОК - то это очень удобно: не нужно возиться с болванками.
Сам имею железный плеер, но смотрю почти все с компа (на телевизоре) - оставляю примерно один фильм из 20, а по второму разу пересматриваю редко - флешка или USB-HDD было бы удобно.

* Как воспроизводятся фильмы с usb-флешек? Хватает ли скорости?
* Есть ли ограничение на размер флешки: как ведут себя 2 и 4 Gb?
* Работают ли USB-HDD (жесткий диск в коробке) с отдельным (своим) питанием, отформатированные под FAT32?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot