Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Релизы и раздачи архива
Перезагрузить страницу Ко дню Защитника отечества. Релиз архива ArjLover.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2008, 20:57
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ко дню Защитника отечества. Релиз архива ArjLover.

Помни, Каспар!

Автор сценария, Режиссер - Григорий Никулин
Оператор - Дмитрий Месхиев
Актеры - Герман Журавлев, Анатолий Ромашин, Зинаида Дорогова, Александр Михайлов, Владимир Липпарт, Владимир Емельянов, Владимир Пицек, Игорь Ясулович, Пантелеймон Крымов, Бруно Оя, Аркадий Трусов, Олег Белов, Игнат Лейрер, Геннадий Нилов, В. Казаринов, В. Великосельцев, О. Линд.
Композитор - Надежда Симонян
Производство киностудии "Ленфильм", 1964 год.

Немецкий солдат Каспар Гролта, приехав с фронта в отпуск на родину, узнает, что его мать погибла под развалинами дома. Потрясенный увиденным, он не может спокойно отдыхать, решает вернуться на фронт до срока: «Я не могу ходить по развалинам, где лежит моя мать. Я не хочу, чтобы у меня родился сын. Я не хочу, чтобы он задохнулся. Я хочу какого-нибудь конца»,—говорит он своей возлюбленной Уле в ответ на просьбу остаться. На фронте Каспар вынужден застрелить бросившего его в болоте командира, фанатичного фашиста Зайферта. Затем он сталкивается с советским летчиком Денисом, бежавшим из концлагеря. Жестокая схватка между изможденными людьми, истекающий кровью Каспар остается лежать на снегу. Его окружили волки, он зовет на помощь, и Денис, вернувшись, спасает своего врага. После долгого пути, бульшую часть которого Денис тащит Каспара на себе, они натыкаются на немецкого автоматчика, и Каспар—неожиданно, может быть, для себя—убивает его, спасая Дениса. Затем отдает Денису автомат убитого солдата и уходит домой. Вслед ему звучат слова: «Помни, Каспар!».


Всем рекомендуем также прочесть очень интересную статью Д.Д.Месхиев и эпический символизм фильма "Помни, Каспар!"

История рипа:

История этого рипа начинается с того, что
наш софорумчанин Граненый предложил Архиву, по-видимому, единственную цифровую копию этого фильма, снятую камерой в просмотровом зале Ленфильма. И рассказал, что единственный полноценный оригинал киноплёнки этого фильма, о котором везде пишут, что его никто не видел, находится у режиссера. И что режиссер Григорий Никулин, сумевший ТАК снять вместе с оператором Дмитрием Месхиевом эту уникальную по своим художественным достоинствам картину - старый немощный человек, и не имет ни средств, ни возможностей издать свой фильм. И поэтому надежды на появление полноценной копии фильма практически нет. А без него отечественный кинематограф - неполный...

С изданием диска, увы, архив помочь ничем не мог - мы не связаны ни с выпуском кино, ни с производителями фильмов. Всё, что архив может - это сделать фильм доступным зрителям через свой раздел фильмов и другие киноресурсы. Приступили к работе над экранной копией...

Рип готовили, как могли, бережно и тщательно. Постарались минимизировать вмешательство фактора "экранки" в сюжет фильма. Выправили освещённость и цвет кадра, очистили от шумов и без того неважное изображение, освободили, насколько смогли, звуковую дорожку от ненужных звуков, которые неизбежны при съемке камерой из просмотрового зала. И - старались не переусердствовать, не "зачистить" лишнего, не утерять ничего из задуманного режиссёром.

В сети успели появиться "сырые" варианты рипа этого фильма с того же источника, ещё не обработанные и не почищенные. Нам кажется, что замысел режиссера и виртуозная работа оператора достойны лучшего.

Режиссёр Григорий Никулин не дожил до окончания нашей работы. Совсем немного. Он ушёл из жизни в августе 2007 г., на 85-м году жизни.

Его памяти мы посвящаем этот релиз.

Судьба киноплёнки-оригинала фильма "Помни, Каспар" нам неизвестна.

Параметры рипа:
Размер файла: 1441 552 384
Хронометраж: 1:23:22
Кадр: 720x400, 25fps
Видео: DIvX 6, Insane Quality, 2200 kbps
Аудио: MP3, mono, 96 kbps.





Скачать фильм


Команда архива ArjLover

Последний раз редактировалось Dimon_, 27.10.2008 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2008, 14:19
Аватар для KoMish
Senior Member
 
Регистрация: 12.01.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 290
ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2008, 14:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Все ли видели, что фильм можно скачать еще и с нашего торрент-трекера? http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=4777
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2008, 22:51
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Ребята, Вы- молодцы!!! Большое-пребольшое Вам СПАСИБО и низкий поклон!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2008, 23:43
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Спасибо.
Жаль, что нет возможности посмотреть такую монументальную работу в кинотеатре.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot