Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Дима отправляется в путь - другой рип
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2010, 01:08
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2010
Russian Federation
Сообщений: 3
Дима отправляется в путь - другой рип

Есть рип мультфильма "Дима отправляется в путь", отличающийся от имеющегося у вас.
Дело в том, что в вашем рипе качество звуковой дорожки - 64 кбит/сек.
Сначала у меня был только этот рип. Но так как в мультфильме почти вся звуковая дорожка музыкальная, качество звука меня не устраивало. Другого рипа найта также нигде не удалось. Поэтому несколько недель подряд я пытался "поймать" мультфильм во время повторного показа на канале "2x2". И поймал таки.
Рип с кабельного телевидения с логотипом "2x2" (впрочем, как и у вас).
Битрейт видео немного великоват для явно не очень качественной оригинальной картинки, но это можно исправить.
Звуковая дорожка - MPEG Audio Layer 3, 44100 Гц, 224 кбит/с
Видеодорожка - Xvid 720x576 (анаморфное - AR 4:3), 25.00 фрейм/с, 5000 кбит/сек
Могу выложить только магнет-ссылку:
Дима отправляется в путь.avi (608,95 МБ)
TTH - XS7AQ6AKTG6T3J7FPESPJ7C7XUWAZ4FCZS3GDZA
TTH - на случай, если возникнут проблемы с магнетом. Я так и не смог по ссылке проверить скачку.

Так как фильм рипнут мной, а скачали у меня его лишь единицы, быстрого отклика ждать не стоит. Качать любым DC++ клиентом. Доступ возможен в пиринговых сетях Москвы - локальный доступ, - а также с интернет-хабов. У меня в клиенте их пара десятков (один из них - Цифра и Озёрки), поэтому надеюсь, что кому-нибудь удастся скачать и выложить в нормальном виде.
Если будет интерес.

Да - при скачке просите у меня слот. Со слотами у меня напряжёнка, а заранее открыть слот не могу, так как не знаю того, кто будет качать.

Последний раз редактировалось Example626, 24.10.2010 в 01:17.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2010, 01:19
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Example626, было бы просто замечательно, если бы Вы отдали нам сырец захвата. Мы бы своими силами сделали рип под наши требования, уверяю, с этого же исходника получилось бы лучше. Я просто уже по цифрам вижу, чтo тут у Вас не так

Если будет желание поделиться сырцом - можете написать мне в ПМ, попробуем забрать обоюдно удобным способом.

PS: Пережимать новый рип из предложенного XVID точно не буду.

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.10.2010 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 01:28
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2010
Russian Federation
Сообщений: 3
ЛС отправил насчёт сырца.
Можно выложить как есть, если только не очень критично, что весит файл 600 МБ.
Могу пережать сам, в том виде, как вам удобно.

Последний раз редактировалось Example626, 24.10.2010 в 01:30.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 01:56
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Example626, во всех моих рипах звук 96 кбит на канал, можете зайти на страницу мультфильма и убедиться, что так и есть. На будущее, говоря о качестве,— когда говорят про "64 кбита", говорят о цифровых артефактах потерь при сжатии, а не о ширине исходной полосы, которая, естественно, не может сама по себе стать шире точно так же, как качество VHS не станет Full HD от показа по нему.

Конкретно этот мультфильм я делал с антенны — там реальный битрейт близок к студийному, так что Dimon_ прав — после пережатия в XviD это уже не исходник.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2010, 02:08
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2010
Russian Federation
Сообщений: 3
Turtle, к сожалению, не осталось старого рипа, поэтому про 64 кбит я написал по памяти. Может, было и 96. Сейчас скачается - проверю.
Я прекрасно понимаю, что качество не увеличится и т.д. Но на слух в моём варианте звук лучше. Там битрейт 224, скорее всего, излишен, я понимаю.
О том, что Divx - не исходник, понимаю не хуже вас. Я выложил ссылку вовсе не для пережимки, а для того чтобы кто-нибудь скачал и выложил на более удобном ресурсе - я это имел в виду.
Я так смотрю, особого желания у вас нет. Что ж, не буду отвлекать тогда.

PS Скачался старый файл. Да, я ошибся, качество звука там - моно 96 кбит/сек.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot