Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.03.2011, 21:13
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от StrannikM Посмотреть сообщение
Гораздо больше напрягает сильно искаженный звук Или у меня с насройками чего-то не то...
Может быть найдётся умелец и подрихтует до более или менее приличного состояния?
В выложенном сегодня рипе "Заповедника Гоблинов", помимо всего прочего, была проведена и достаточно серьёзная работа со звуковой дорожкой.

Предупреждаю сразу: чуда ждать не стóит.

Звуковая дорожка в исходнике ИСПОРЧЕНА БЕЗВОЗВРАТНО.
То, что и записано-то было, по-видимому, с не очень хорошим качеством, после этого было НЕВОССТАНОВИМО убито с помощью каких-то звуковых утилит.
От себя лично: я не знаю, каким вандалом надо быть, чтобы редчайший, ценнейший материал превратить вот в это.

Я сделал со звуком всё, что мог. Не сильно дисбалансируюя АЧХ, вытянул по максимуму свистящие и шипящие, - так, хотя бы, речь стала более разборчивой.
Увы, цифровые артефакты искажения никуда деть невозможно, их можно только более-менее скрадывать. Поэтому гласные придётся слушать с металлическими призвуками.
Выровнены уровни, отбалансирована АЧХ. Тихие звуки и фоновая музыка, увы, потеряны навсегда: на малых и сверхмалых уровнях остался лишь цифровой шелест, оттуда нечего вытягивать.

Не оставляем надежды на то, что найдётся исходник или кассета в более хорошем состоянии. Условия прежние: возьмём на оцифровку, бесплатно оцифруем и вернём в исходном виде. И раздадим всем, кто это ищет.

Последний раз редактировалось Dimon_, 30.03.2011 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.03.2011, 21:18
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
prescriber, Dimon_,
Низкий ВАМ поклон! и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.10.2011, 11:58
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Lohman
Почти год прошел. Интересно, он получил чего хотел. (RS... Своих ...гоблинов), или напрасный труд.
"Труд" оказался не напрасным, два года ожидания, это не срок... ну, с моей точки зрения

Присоединяюсь к поклонам и благодарностям, тем кто принял участие в поиске! Очевидно, что писки этого телеспектакля немного расшевелили "потерянные" архивы и надеюсь с поисками других фильмов, этого периода все пойдет немного проще
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.02.2012, 15:53
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Телеспектакль Дверь в лето выложен в архив.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot