Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.12.2007, 19:22
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Austin, вам никогда не приходило в голову, почему все время везде показывают и продают (а значит, покупают) фильмы Гайдая, Рязанова и Данелии? А очень многие фильмы тех времен не продают и не покупают? То-то и оно. Время отцедило.
Конечно, я понимаю. Но согласиться со справедливостью этого факта не могу. Поэтому и высказал свое мнение.

В общем, остается ждать появления "Колоколов". Я буду время от времени подавать заявки на "Культуре" - может, подействует.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2007, 19:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Разумно . Я бы тоже так поступила на вашем месте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2007, 12:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Оп-с, а фильм-то, оказывается, уже искали... Нехорошо, putinomania. Поиском надо пользоваться, прежде чем создавать новую тему. 5.2. и 6.3.

Ну, раз сразу не заметила - просто объединяю темы, без санкций.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2007, 23:08
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 15
Название темы поправьте, плиз.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2007, 07:06
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Меня так сильно очень задел выпад о - не больше, не меньше - бездарности "Обыкновенного чуда", к тому ж ничем не спровоцированный. Там каждая сцена, каждое слово врезаются в память с первого раза, блестящий актерский состав, сам фильм, на мой, и не только, взгляд - одна из жемчужин нашего кино! Неважно, сказка или нет, если делал фильм Мастер.

Ну почему не написать: "мне не нравится" или "я этого не понимаю", "не мое", а обязательно походя, ничем не обосновав, гадким словом обозвать.
Вот ведь ясно из постов, что почти никому из видавших в свое время не понравился и не запомнился искомый фильм, но никто его не обозвал, и даже готовы фильм пересмотреть, т.е. с уважением отнеслись к мнению того, кто его ищет.

В общем, именно это хочу попросить: высказываясь, относитесь с уважением к окружающим и их мнениям. Ведь вы же, как минимум догадываетесь, что "Обыкновенное чудо" очень многим нравится.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2007, 13:47
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Вот ведь ясно из постов, что почти никому из видавших в свое время не понравился и не запомнился искомый фильм, но никто его не обозвал, и даже готовы фильм пересмотреть, т.е. с уважением отнеслись к мнению того, кто его ищет.
То, что фильм кому-то не понравился или не запомнился, далеко не всегда означает, что сам фильм плохой. Точно так и если фильм многим нравится - тоже не значит, что он великий.
В конкретном случае - фильм "Красные колокола" в свое время получил и Государственную премию СССР, и Гран-при на кинофестивале в Карловых Варах. В фильме снимались "звезды" мировой величины - Франко Неро, Урсула Андрес...
"Обыкновенное чудо", конечно, не нужно здесь упоминать в таком контексте. Скорее всего, имелось в виду, что его очень часто повторяют.
Достаточно вспомнить, какая там прекрасная музыка Геннадия Гладкова!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2007, 17:11
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 15
Дорогая Кора, если Вы не заметили, я там написал слово ИМХО. Вам это о чем-нибудь говорит? Тогда в чем причина Вашего негодования?
masok написала, что из Колоколов ей ничего не запомнилось. А я в ответ привел пример фильма, который не запомнился и не понравился мне. Причем поставил соответствующее обозначение, чтобы никого не обидеть. Где тут неуважение к кому-то?

Цитата:
Там каждая сцена, каждое слово врезаются в память с первого раза, блестящий актерский состав, сам фильм, на мой, и не только, взгляд - одна из жемчужин нашего кино! Неважно, сказка или нет, если делал фильм Мастер
Ну, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мне как-то приятнее посмотреть фильм Калика "Любить" или хуциевскую "Заставу Ильича", чем тратить время на просмотр летающего Миронова, поющего глупую песню про бабочку, которая "крыльями шлеп-шлеп". Видимо, у нас разные представления о "жемчужине кино". Хотя король в исполнении Леонова хорош, я об этом уже говорил. Но на одном Леонове далеко не уедешь. Повторю, что это мое личное мнение. Если Вам или кому-то еще нравится - смотрите на здоровье.

Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
"Обыкновенное чудо", конечно, не нужно здесь упоминать в таком контексте. Скорее всего, имелось в виду, что его очень часто повторяют.
Да, именно так. И я написал это в свете дискуссии о том, почему одни фильмы не показывают вообще, а другие крутят так часто, как будто показать больше нечего. Дело вовсе не в "Обыкновенном чуде". Это был просто пример.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2007, 17:19
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
приделайте в теме голосование - "красные колокола": понравился, не понравился

а то передерётесь!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.12.2007, 04:35
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Austin, я разве хоть намеком уговаривала вас сменить мнение? Прекрасно отдаю себе отчет, что оно у каждого свое, что другой человек может быть более прав, чем я, чем вы и т.д. Есть ли буквы ИМХО, нет ли, ясно, что мы именно свои мнения озвучиваем, а не высшие истины провозглашаем. И как раз обратила ваше внимание, что другие готовы пересмотреть фильм, т.е. допускают, что могли что-то не заметить, не запомнить, и теперь может быть сложится иное мнение. В ином случае никто ничего пересматривать, как вы понимаете, не будет.

Даша, спасибо, но голосовать не о чем, сам фильм я совершенно не обсуждаю. Я только и попросила, чтоб поаккуратней высказывались. Резкие слова да без аргументов - просто ругань, ничего хорошего. Меня клеймо "бездарный" задело, а так, конечно, не тема... Хотя, раз уж о более личном, то кто сказал, что я "Заставу Ильича" не смотрю, а только сказки? Каждому фильму свой момент, и все они нужны, и философские, и трагедии, и комедии. И жемчужины есть в каждом жанре. ИМХО (хотя это как раз банальная истина), а то Austin опять не согласится.
А сказки действительно очень люблю, не меньше чем серьезное кино или книги, и потерей времени для себя не считаю. Такой вот хрящик!

Последний раз редактировалось Кора, 16.12.2007 в 04:57.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.12.2007, 02:58
Аватар для Hana
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2006
Germany
Пол: Female
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
То, что фильм кому-то не понравился или не запомнился, далеко не всегда означает, что сам фильм плохой. Точно так и если фильм многим нравится - тоже не значит, что он великий.
В конкретном случае - фильм "Красные колокола" в свое время получил и Государственную премию СССР, и Гран-при на кинофестивале в Карловых Варах. В фильме снимались "звезды" мировой величины - Франко Неро, Урсула Андрес...
Призы - не показатель...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.12.2007, 03:27
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Hana Посмотреть сообщение
Призы - не показатель...
Безусловно - не показатель! Вообще, главный показатель - собственное мнение
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2007, 04:20
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Двумя руками присоединяюсь к мнению предыдущего оратора
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2007, 04:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А какую рекламу-ты мы все делаем фильму - любо-дорого . Глядишь, и найдется...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2008, 08:21
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 5
TV "Звезда" 11-14 марта в 04:00

Внимание, товарищи!
Фильм "Красные колокола" будет демонстрироваться на этой неделе по телеканалу "Звезда":
11 марта: неизвестное время (для Москвы профилактика)
12 марта: 04:05 "Красные колокола", фильм 1-ый, "Мексика в огне" 2-я серия
13 марта: 04:05 "Красные колокола", фильм 2-ый, "Я видел рождение нового мира" 1-ая серия
14 марта: 04:00 "Красные колокола", фильм 2-ый, "Я видел рождение нового мира" 2-ая серия.
Несмотря на крайне неудобное время трансляции, умоляю людей, имеющих технические возможности качественной записи с эфира, записать фильм второй "Я видел рождение нового мира", обратив внимание на качество звука (т.к. очень интересен музыкальный трэк к фильму, написанный Георгием Свиридовым - на данный момент в сети есть только две композиции из этого фильма, например на sviridov.by.ru)
Очень надеюсь после трансляции увидеть этот фильм в сети!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.10.2008, 08:43
Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 32
Кстати, тоже не против увидеть этот фильм особенно "Я видел рождение нового мира". Фильм интересен прежде всего тем, что он более правдоподобно показывает ход большевистского переворота. Вот что говорил сам Бондарчук:
Цитата:
«Я очень люблю фильм Сергея Эйзенштейна «Октябрь». Смотрел его много раз. Это удивительная картина. Если бы ее не было, история нашего кинематографа была бы неполной. Но, несмотря на то, что фильм сделан почти по свежим следам революции и еще были живы ее многие участники, политические страсти того времени, когда она создавалась, наложили на нее свою тень. Это — первое. Второе — в силу ряда обстоятельств в картине имеется ряд исторических несоответствий. Это, если мне не изменяет память, признавал и сам Эйзенштейн. Одно из таких несоответствий следующее: когда во время штурма солдаты и матросы врываются в Зимний, то у Эйзенштейна, а затем и у Ромма и у тех, кто за ними снимал фильмы о революции, штурмующие врываются на главную лестницу, парадную. Она, конечно, эффектная, кинематографически выигрышная, вся такая ажурная, высокая, красивая. Но в то время эта лестница вела непосредственно в госпитальные палаты. И это знали в рядах штурмовавших.
Показывать госпиталь, устроенный в Зимнем с соизволения царя еще в 1914 году, то есть в самом начале мировой войны, в 1927 году и даже десять лет спустя было, наверное, не очень кстати. Но госпиталь-то был в Зимнем! И там лежали тяжело раненые солдаты и офицеры. И я показал этот госпиталь впервые в кино. А зачем? Ну, не для того же, конечно, чтобы сказать: вот какой добрый был царь. Там такая драматургия была в то время, что хоть сто лет думай – не придумаешь. Ну представьте! Тут штурм, врываются солдаты, матросы, а в госпитале в это самое время идет сложнейшая операция. Чистота нужна, стерильность, максимум собранности, а тут выстрелы, рев толпы, к тому же гаснет электрический свет. Мрак и борьба за жизнь. При свечах, при керосинках продолжается операция. Вот как жизнь столкнула в одном месте судьбу революции и жизнь конкретного человека. Вот где драматургия! Можно целый фильм сделать на одном этом материале. Солдаты и матросы госпиталь обошли. Им другое было нужно — Временное правительство. Разве это не проявление гуманизма революции? Разве это не живой пример высокой нравственной силы солдат революции? Как же это можно было не показать!
Ну а что касается главных исторических событий, то они происходили на другой лестнице. Она поменьше, не так выигрышна в кино. Сейчас называется «Октябрьская». Вот ее-то мы и снимали, показывая, как штурмующие врываются в Зимний. Мелочь? Нет, исторический факт.
Я понимаю, что есть правда истории и правда искусства, но, снимая фильм о нашей революции, я больше стремился к соблюдению исторической правды.
Вот еще пример. Даже в музеях показывают: залп «Авроры», штурм Зимнего, и Ленин выступает на Втором Всероссийском съезде Советов. Все же не так было! Действительно, был залп. Но не холостой, как о том пишут. Снаряд попал в здание Зимнего, и Временное правительство вынуждено было перейти из малахитового зала, где заседало, в небольшую комнатушку — столовую. А малахитовый зал, который никто не снимал до нас, мы тоже показали. Это же история, подлинный факт. Опять же, скажут, Бондарчуку все дозволено. А я снимал в этом зале, лично дав стопроцентную гарантию того, что ни одна малахитовая пластинка не пострадает. В зале почти не было осветительных приборов. Юсов свет подавал со двора, с высоких таких вышек, через окна…
Или вот еще пример. Зимний должен был быть взят к открытию Второго Всероссийского съезда Советов. Но взят не был. Ленин потому и не пошел на съезд. Он не был там в первый день работы съезда и весь день занимался главным образом штурмом Зимнего. И только на второй день, когда Зимний был взят, а Временное правительство арестовано, Ленин выступил на съезде…
У меня в картине все рассчитано по часам, по минутам. Это адова была работа. По этой картине можно историю нашей революции в школах изучать. В ней все соответствует действительности. И снимали мы в тех же помещениях, где происходили исторические события.
Я только в одном допустил неточность. Я сознательно преувеличил в картине количество красного цвета. Потому что вслед за бескровной революцией в России разворачиваются такие события, такой трагедийный накал они обретают в нашей истории, что я не мог не воспользоваться метафорой. В этом красном цвете кумачей кровь и прошлых восстаний, начиная со Спартака, моего любимого героя, и будущих трагедий».
Но найти его, видимо, не просто. Нет ни в и-нете, нет на ftp, ослик на запрос "Красные колокола" выдал кучу порнухи.

Последний раз редактировалось МэлЛоманн, 20.10.2008 в 08:47.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.10.2008, 00:03
Аватар для arishka2003
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Отправить сообщение для arishka2003 с помощью Skype™
Этот фильм на dvd выпускали немцы. Название - 10 Tage die, die Welt Erschutterten, или Десять дней, которые потрясли мир. А он соответсвенно состоит из 2 фильмов - Мексика в огне, Я видел рождение нового мира. У меня есть, но язык ТОЛЬКО немецкий. На торронте быстро прикрыли, так как и субтитров русских то же нет. Качество картинки хорошее.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.11.2008, 19:16
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 15
МэлЛоманн, большое спасибо за приведенный текст Бондарчука! Очень интересно, тем более что о процессе создания этого фильма нигде ничего не пишут, зациклившись на политическом аспекте.
Интересно было бы почитать и про съемки первой серии - "Мексика в огне". Для меня особенно важно найти именно эту серию.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.11.2008, 01:40
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от putinomania Посмотреть сообщение
13 марта: 04:05 "Красные колокола", фильм 2-ый, "Я видел рождение нового мира" 1-ая серия
14 марта: 04:00 "Красные колокола", фильм 2-ый, "Я видел рождение нового мира" 2-ая серия.
Ну, я в принципе записал обе серии II-го фильма Я видел рождение нового мира Красных колоколов, когда их крутили в начале года по Звезде.

Только 1-я серия не полностью - прервана на эпизоде, когда Керенский плачет в Предпарламенте, кстати много там еще оставалось до конца ?

Если все равно надо и кто-нибудь возьмется обработать могу выложить VOB-файлы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.12.2008, 11:33
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм "Красные колокола" появился на торренте
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1329799
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.08.2009, 19:35
Забанен
 
Регистрация: 10.08.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 21
фильм "Обыкновенное чудо" естественно гениален, как гениальна и игра актеров абдулова, янковского, миронова, леонова, симоновой, соломина, васильевой и прочих, если вам запомнилась только песня миронова, то вы не поняли зачем снят фильм, а музыка там прекрасна на все века и вошла в сокровищницу мировой музыки

фильм гайдая например жених с того света" показывают очень редко раз в 15 лет, от этого он не стал не смешнее и сатиричнее, так что не надо рассуждать о том что везде продается на каждом углу.

фильм с легким паром, естественно дрянь по сравнению с "Чудом", и смотреть его под новый год каждый год конечно всем нормальным кинолюбителям надоело, в отличие от" карнавальной ночи!, которую можно смотреть каждый месяц, хотя их и снял один и тот же реж.

сериал про павку корчагина иногда показывают по ТВ, оттуда и снять.

Последний раз редактировалось masok, 17.08.2009 в 20:29.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot