Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 05:43
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Smile Кому нужен ажиотаж с 4 до 10 ?

Судя по моим наблюдением трафика с 1 по 9 января (анлим) и сегодняшним графиком я не видел никакой разницы за исключением всплеска акфивности "Filmiki fxp0" с 4 до 10 сегодня. Мне поэтому показалось что с технической точки зрения без временного ограничения для зарубежных пользователей нагрузка на сервер была бы не больше а ровнее.

В чем причина временного ограничения?

Последний раз редактировалось lom, 19.01.2007 в 06:53.
  #2  
Старый 19.01.2007, 05:51
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
За трафик, уходящий "за рубеж", нужно платить. По ночам - тариф льготный. Продолжать нужно?..

Последний раз редактировалось Photographer, 19.01.2007 в 05:55.
  #3  
Старый 19.01.2007, 08:29
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
C 1 по 9 января (анлим) россияне отдыхали, и можно предположить, что основной, трафик в дневное время, создавали зарубежники.
Теперь добавьте эти цифры к сегодняшним дневным графикам и "почувствуйте разницу".
  #4  
Старый 19.01.2007, 19:55
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
чегото не прочухал, о чем тут вообще?
  #5  
Старый 20.01.2007, 06:53
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Cool Конечно

Цитата:
Сообщение от Photographer Посмотреть сообщение
За трафик, уходящий "за рубеж", нужно платить. По ночам - тариф льготный. Продолжать нужно?..
Конечно же нужно. Но по моему не продолжать платить а начать бороться за свои деньги. Как это видно из нашего форума свой/чужой IP - дело блолее чем условное и динамически меняющееся. По моему примеров и свидетелей более чем достаточно чтобы доказать что правило "свой/чужой IP" не работает и на оснавании этого (заведомо плохого правила) взимать дополнительную плату незаконно.

Последний раз редактировалось lom, 20.01.2007 в 07:24.
  #6  
Старый 20.01.2007, 08:47
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
2 Iom.

Извините, я в этом смысле нейтрален: мой IP перманентно "зарубежный", но мне кажется, Вы путаете понятия. IP становится зарубежным по вине провайдера пользователя. А за зарубежный траффик плату взимает провайдер этого сайта, и взимает её с Arjlover'а. Так кто же и за что должен бороться?

Кстати, для меня совсем неочевидно, что зарубежный траффик обязательно должен стоить иначе, чем внутренний. Я о таком способе приработка раньше и не слышал. Но если у Arjlover'а такое соглашение с его провайдером, с этим надо считаться. А за те же деньги сгладить графики, сделав один общий траффик 24/7, можно только ограничив число зарубежных пользователей. Мы бы с Вами этого уж точно не хотели .

И уж совсем смешная мысль мелькнула. А для чего провайдерам вообще может быть нужно пускать внутренний траффик за рубеж? Они что, с этого тоже что-то "имеют"?
  #7  
Старый 20.01.2007, 11:47
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от gigolo Посмотреть сообщение
И уж совсем смешная мысль мелькнула. А для чего провайдерам вообще может быть нужно пускать внутренний траффик за рубеж? Они что, с этого тоже что-то "имеют"?
Это результат так называемых пиринговых войн, которые в свою очередь прямое следствие разрастания российского интернета.
Раньше все провайдеры внутри страны обменивались трафиком бесплатно. Сейчас всё развалилось на пиринговые зоны, внутри которых по прежнему всё бесплатно. А при пересылки между зонами провайдеры взимают с провайдеров "вражеской" зоны плату, причём такую, что зачастую выгодней пустить трафик через заграницу, чем переслать его напрямую серверу,стоящему на соседней площадке.
Если я ничего не путаю провайдер Atjlover-а rt-comm сам в немалой степени способствовал разжиганию пиринговых войн. Чуть ли не зачинщиком был.
  #8  
Старый 20.01.2007, 20:06
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Друзья, просто не считайте меня идиотом и самодуром.

Кто-нибудь может обьяснить почему у всех авиаперевозчиков существует правило "выходного дня" - это когда цена билета падает в разы если ты в пункте назначения проводишь хотя бы один выходной день? Они все идиоты? или они все совладельцы местных гостиниц?
  #9  
Старый 20.01.2007, 20:29
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Ну дорогой Arjlover, я не думаю, что кто-то мог так подумать

А пиринговые - это что, от слова "peer"? Тогда пиринговая война - это как первая социалистическая. Впрочем, сейчас капитализм, а при нём, как известно, человек человеку - степной волк!
  #10  
Старый 22.01.2007, 02:11
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Друзья, просто не считайте меня идиотом и самодуром.

Кто-нибудь может обьяснить почему у всех авиаперевозчиков существует правило "выходного дня" - это когда цена билета падает в разы если ты в пункте назначения проводишь хотя бы один выходной день? Они все идиоты? или они все совладельцы местных гостиниц?
Я исхожу из простого правила что закон должен соблюдаться во всех случаях, а не в 80% или даже 99%. Если "свой-чужой IP" правило не работает в 1% то этого достаточно чтобы требовать его отмены. В мире капитализма справедливость в смысле кто кому платит очень относительна. Если организаторов устраевает правило - это другое дело и не важно хорошее оно или плохое.

Пример. Если ваш календарь показавает в году 51 воскресеней правильно а 1 нет то этого достаточно чтобы календарь вернуть производителю и потребовать компенсацию за ваш билет который вы купили пользуясь ошибочным календарем. Но если вас такой календарь устраевает как и цена которую вы платите то все в порядке.

Организаторы поддерживают соотечественников за рубежом и вносят вклад в распросранение и поддержку Русского Языка безвозмездно. Это основание для получения финансирования от государства. Конечно же под лежачий камень вода не течет но ведь игра стоит свеч.

Последний раз редактировалось lom, 22.01.2007 в 02:31.
  #11  
Старый 22.01.2007, 02:21
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от gigolo Посмотреть сообщение
2 Iom.

Извините, я в этом смысле нейтрален: мой IP перманентно "зарубежный", но мне кажется, Вы путаете понятия. IP становится зарубежным по вине провайдера пользователя. А за зарубежный траффик плату взимает провайдер этого сайта, и взимает её с Arjlover'а. Так кто же и за что должен бороться?
С точки зрения закона нет необходимости доказывать вину (в этом случае речь идет о халатности). Достаточно доказать что продукт не соответствует его цели применения в полной мере. Если правило "свой-чужой IP" не работает в 5-10% то этого достаточно чтобы требовать его отмены. Организаторы сайта пользуются правилом "свой-чужой IP" для целей оплаты и если правило не точное то его можно оспорить.

Пример 2. Вы платите за телефон. Счетчик звонков ошибается и у вас есть доказательсва. Вы можете на этом основании оспорить счет в не зависимости от того как и почему счетчик не работает.

Последний раз редактировалось lom, 22.01.2007 в 02:28.
  #12  
Старый 22.01.2007, 02:26
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от lom Посмотреть сообщение
Я исхожу из простого правила что закон должен соблюдаться во всех случаях, а не в 80% или даже 99%.
Нет правил без исключений. Эти исключения требуют дополнительных затрат на описание. И тогда остается балансировать на том уровне, когда затраты на установку правил и потери от исключений приемлимы.

Цитата:
Сообщение от lom Посмотреть сообщение
Счетчик звонков ошибается и у вас есть доказательсва. Вы можете на этом основании оспорить счет
Ну а компания, в целях улучшения обслуживания населения путем повышения надежности счетчика, повысить тарифы. И не говорите, что есть компания, где дешево и надежно.

По поводу госфинансирования, звучит забавно

Последний раз редактировалось lamer0, 22.01.2007 в 02:41.
  #13  
Старый 22.01.2007, 02:40
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от lamer0 Посмотреть сообщение
По поводу госфинансирования, звучит забавно
Это реальные деньги и их уже тратят пока кто-то забавляется. Когда-то люди забавлялись видом приватизационных ваучеров, а другие на них покупали заводы. Можно например обратиться к своему депутату ... ведь это его работа выбивать деньги.
  #14  
Старый 22.01.2007, 02:44
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от lamer0 Посмотреть сообщение
Ну а компания, в целях улучшения обслуживания населения путем повышения надежности счетчика, повысить тарифы.
Они и так вам тарифы повысят со счетчиками и без них. И при этом чем безмолвнее вы будете тем скорее и больше. А вот если вы будете кусаться - то еще не известно кто кому по тарифу заплатит.
  #15  
Старый 22.01.2007, 02:52
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от lom Посмотреть сообщение
Они и так вам тарифы повысят со счетчиками и без них. И при этом чем безмолвнее вы будете тем скорее и больше. А вот если вы будете кусаться - то еще не известно кто кому по тарифу заплатит.
Оно конечно так, но в этой войне погибнет множество ценностей, в том числе скорее всего и то, что предполагалось защищать начав ее.

Последний раз редактировалось lamer0, 22.01.2007 в 03:02.
  #16  
Старый 22.01.2007, 14:26
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от lom Посмотреть сообщение
Можно например обратиться к своему депутату ... ведь это его работа выбивать деньги.
  #17  
Старый 02.02.2007, 22:14
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 24
жутко расстроена :(((

Вчера меня приняли за иностранного провайдера ( Сижу и горюю. Уже столько закачала, а теперь вот придется извращаться. Уважаемый модератор, ругаться ли с провайдером, или подождать пока?
  #18  
Старый 02.02.2007, 22:47
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
А я к "дискриминации" себя хорошего после изначальной печали стал относиться по-философски.
Действительно: хочется скачать все и сразу. Но, составив очередь в качалку "на полгода вперед", через две недели обнаружил: даже при относительно медленной скорости скачивания (около 400МБ за ночь) не успеваю все скачанное просмотреть. Некогда...
  #19  
Старый 02.02.2007, 22:57
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
...Уважаемый модератор, ругаться ли с провайдером, или подождать пока?
Есть мнение, что первое не поможет точно; второе - не исключено... Да не переживайте вы так сильно: все неприятности кажутся страшными только сначала
  #20  
Старый 03.02.2007, 11:05
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 24
Ничего смешного я здесь не вижу, не издевайтесь.
Гнобить честного человека только лишь за то, что провайдеры решили поиграть, или что там у них происходит, какие свистопляски, я не знаю... Послушайте, так нельзя. Я несколько месяцев исправно скачивала фильмы, родителям на радость - коллекция советских фильмов здесь просто отменная, да и сама я больше половины просто ОБОЖАЮ, и тут на тебе... Это безобразие. А кто виноват - я не пойму. Но все-таки кажется, что провайдер - а то получается, что я как дура сижу в Москве, в РОССИИ, епрст, а скачивать мне нельзя, поскольку я зарубежник. Да е-мое... Вот так всегда: если что-то плохое, так сразу мне. Эх, начинаю жалеть, что провайдера поменяла. Но у прежнего сбои были с завидной регулярностью и частотой, я уже просто терпеть не могла их выходки: дождь пойдет - интернета нет. Пришлось поменять, а выбор у меня небольшой - только два:тот прежний и нынешний. И что прикажете делать?
Обидели ни в чем не повинного человека....

П.С. Между прочим, сегодня с 4 до 10 утра я тоже скачивать не могла!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot