Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Обсуждение качества рипов
Перезагрузить страницу Как риповать DVD (6 в 1 и т.п) без потери качества?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.03.2009, 14:22
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
oksask, я уже писала в этой теме, что средняя прикидка с равным качеством такая:
mpg4 - 1 CD (700 мегабайт) равен в dvd-формате примерно 2 300 - 2 400 мегабайт. Так что даже 1 400 после пережатия для одной dvd-болванки многовато.

Обычно все наши пользователи (и мы тоже ) пишут наши файлы на двд-болванки просто как файлы, не как двд-видео. Помещается их там порядком - по 1400 это будет 3 фильма, и еще останется. Но меню не будет, это умеет только dvd.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.03.2009, 14:36
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2
Я в принципе так и думала, но, как говорится, надежда умирает последней. Спасибочки.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.03.2009, 14:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.03.2009, 17:55
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от oksask Посмотреть сообщение
Есть файлы avi и я хочу записать dvd с меню, в общем как положено. Программ перепробывала много, но у меня получается примерно два фильма на диск (из avi около 1400Мb получается около 2300). Мне хочется записать на диск хотя бы четыре фильма. Это реально без потери качества? И если да, то каким образом и в какой программе?
Если так уж нужно, с меню и ДВД, то это сделает "НЕРО". На DVD9, но в качестве, с большой долей вероятности, потеряете.

Последний раз редактировалось Crock, 28.03.2009 в 18:28. Причина: Ошибка в названии программы
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.04.2009, 13:42
Аватар для faj
Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
...vob можно перегнать, например, программой Ashampoo Movie Shrink & Burn 2 хоть в avi, хоть в mpeg, хоть в wmv. C очень огромным битретом для минимальной потери качества.
Установила эту программу, только свежую версию Ashampoo Movie Shrink & Burn 3. Сразу она работать не захотела - предложила обновить кодеки. Обновила klmcodec475 - все установки оставила по умолчанию, чтобы не сделать хуже.
Программа русифицирована, работает легко и быстро, вот только у меня появился вопрос, по явной ошибке при риповке: на vob-исходнике звук в AC3, а у меня на выходе в avi он уже в MP3 - возникают подозрения, что дело в AC3-фильтре. Может нужна более тонкая настройка K-lite кодеков в разделе AC3 (установила mega-пакет), а может обновить ещё отдельно и AC3-фильтры?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.04.2009, 15:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Нет-нет, faj, AC3-фильтр тут ни при чем. У Ashampoo Movie Shrink & Burn (во всяком случае, у моей версии) нет возможности по своему выбору менять формат сжатия звука, там он установлен раз и навсегда. Если получается mp3 - значит, так задумано разработчиками программы и вы это не поменяете.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.04.2009, 15:18
Аватар для faj
Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Нет-нет, faj, AC3-фильтр тут ни при чем. У Ashampoo Movie Shrink & Burn (во всяком случае, у моей версии) нет возможности по своему выбору менять формат сжатия звука, там он установлен раз и навсегда. Если получается mp3 - значит, так задумано разработчиками программы и вы это не поменяете.
Стоит ли пробовать рипнуть с помощью другой проги, ну, например: DrDivX - звук может остаться в исходнике? Кстати, до этого пробовала AutoGK - размер был раздутый, но без изменения AC3 в MP3.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.04.2009, 15:34
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
faj, стоит попробовать рипнуть при помощи почти любой другой проги. Ashampoo Movie Shrink & Burn это самый жесткой из известных мне автоматов, не поpволяющий пользователю менять ничего, кроме размера выходного файла.

Др. Дивх хороший полуавтомат, его вполне можно использовать. Вот только он страшно придирчив к исходному материалу. Если вдруг удастся в него запихнуть исходные vob и он в процессе не вылетит с ошибкой, все будет в порядке. Есть одно но - чтобы им пользоваться хорошо, нужно уметь настраивать кодек, а это дело непростое.

Я сама давно использую и рекомендую всем новичкам
FairUse - про него я подробно писала в этой теме, сообщение #29, там есть и ссылка на картинки с пошаговой настройкой и вообще всем процессом рипа. Результат на выходе получается за счет удачного алгоритма работы очень приличный, и освоить программу несложно. И без проблем понимает любые dvd. Рекомендую.

И под конец про многоканальный звук. FU его вам сделает на выходе, нет проблем. Вот только такой звук благо далеко не всегда, поскольку старые фильмы снимались с моно-звуком. И многоканальный из этого моно делается с разной степенью успешности, это зависит от квалификации и даже таланта того. кто делает. И в любом случае это новодел. Я предпочитаю звук оригинальный или приближенный к нему, и для фильмов архива всегда прошу сделать звук в mp3.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.04.2009, 15:53
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Добавлю про АС3 - сделанный таким образом звук с большой вероятностью может давать проблемы при воспроизведении на двд-плерах.

И про K-Lite Mega Codec Pack - старайтесь избегать кодек-паков, почему - обсуждалось вот тут: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1485

Все, что вам нужно для того, чтобы делать рип - 1 (прописью - один) кодек, которым вы будете сжимать видео, причем версии про - чтобы умел не только распаковывать, но и запаковывать видео. Dvd-плееры хорошо понимают Divx, чуть хуже - Xvid. А остальные кодеки огромное большинство "железных" плееров не понимает, и поэтому ими почти никто не пользуется - какой смысл сжимать фильм, чтобы потом смотреть его только на компьютере и только если на этом компьютере нужный кодек установлен?

Я предпочитаю Divx.

Ну, и AC3-фильтр тоже понадобится, надо поставить.

Вот на этом наборе - один кодек для видео и один фильтр для аудио - живу и здравствую. Смотрю фильмы и рипы делаю.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.04.2009, 15:55
Аватар для faj
Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 34
Может это действительно из-за того, что мультик 1950 г.? А как же он тогда на DVD даже с 6-ти канальным звуком AC3 ?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.04.2009, 16:55
Аватар для faj
Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Я сама давно использую и рекомендую всем новичкам
FairUse - про него я подробно писала в этой теме, сообщение #29, там есть и ссылка на картинки с пошаговой настройкой и вообще всем процессом рипа. Результат на выходе получается за счет удачного алгоритма работы очень приличный, и освоить программу несложно. И без проблем понимает любые dvd. Рекомендую.
Я так понимаю, что отдельно с VOB-ами программа не желает работать (без iso либо самого DVD)?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.04.2009, 17:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да, это так. Первые минут пятнадцать она забирает с болванки или iso файлы, дальше болванка ей не нужна.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.06.2009, 16:58
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 3
Exclamation С Dvix в VOB без увеличения размера

Ребята тут много говорится о различных методах перекодировки. Одни хотят записать много фильмов на DVD disc, другие извлечь один из фильмов и перегнать в формат AVI. Всего так много и начинаешь путаться. давайте обсудим вот что: Ситуация такова. Я хочу скачать парочку а то тройку фильмов с торента а потом по просьбе отца поместить их на диск DVD чтобы посмотреть на железном плеере,который ешё по старинке проигрывает только DVD video. Давайте поговорим об этой замысловатой процедуре. Я столкнулся с некоторыми проблемами. Например используя программу Xilisoft dvd converter он с 1.5 г превращает фильм в недоступный размер для DVD, например Тараса Бульбу он с 1.36 G перегнал мне в 6.5. И ешё сразу дочерний вопрос,как получается что на покупных дисках содержащих 6-10 фильмов файлы в формате VOB имеют такой же размер как Dvix, в среднем 600-700мб. Как их перегоняют в VOB не увеличивая их размер? Фанатастика для меня пока что. Спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.06.2009, 17:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
truman27, вообще-то лучше бы сначала прочитать эту тему с начала до конца, все уже обсуждалось. И даже предлагались разные программы.

Коротко: вы разоритесь на болванках, перегоняя в dvd фильмы mpg4. Купить отцу новый проигрыватель рентабельнее. Про потерянное безвозвратно время и износ компьютера тоже забывать не надо.

Чуть подробнее - если вы настаиваете. Если в формате mpg4 (например, сжатый хвидом или дивх-ом) фильм занимает 1 болванку CD - 700 мегабайт, то при равном качестве в формате dvd он займет примерно 2,3 гигабайта. Это медицинский факт, по-другому не бывает.

По 5-10 фильмов в формате dvd на болванку dvd можно запихнуть только ужав их до качества совершенно ужасного, что и продается на каждом углу.

Если это не пугает - любым конвертором уменьшайте выходной битрейт до того, как поместится все, что вы хотите - и вперед. Пару конверторов я советовала в этой теме, не поленитесь найти, если понадобится. Но для такой операции подойдет любой конвертор - на выходе все равно будет видео ужасного качества.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.06.2009, 18:20
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 3
Я хочу говорить только с президентом... ой это вы,точно вы?
Спасибо за ответ,поищу. Но мне показалось что фильмы в количестве 6 шт.на DVD диске не такого уж и ужасного качества.Так как! Мною были предприняты попытки создать тот священный малогабаритный VOB файл,но это был перегон исходного материала в другой низкий, потом обратно перегонка в DVD,вот там качество действительно ужасное получалось. Ну я недавно начал увлекаться такими опытами.
Ну а насчёт смены плеера, да конечно,пора поменять,просто там караоке есть,привыкли.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.06.2009, 18:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811


Меняйте плеер, их с караоке сейчас есть, и немало. И не заморачивайтесь поиском вечного двигателя . Это совет...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.06.2009, 02:19
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 3
Пользуясь случаем хочется ещё вопрос задать! Купил видеокамеру,установил Pinnacle Studio 12,монтирую видео, записываю синема на dvd диск, в предусмотренной опции. Cтавлю в железный плеер, он там скачет,а потом и вовсе останавливается. Я и в новый плеер вставлял,там разница была только во времени,он дольше проигрывал,но потом тоже останавливался. Открываю папку,там файлы разбиты по 0,99 г, всё как надо. Не подскажите в чём могла быть причина? Вспоминаю что при установке,программа сделала замечание по поводу драйвера Nvidia,я его обновил,но проблема не решена. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.12.2009, 11:18
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Лично я пользуюсь программой Movavi.Video.Converter.6.3, есть рабочая версия, могу, выслать только куда? Вес инсталяхи 44Mb. Можно по частям на майл, если напишешь. Она делает всё: и вынимает главы с DVD и сжимает без потери качества в *.avi. Пользуюсь кодеком DivX6.0, жмет отлично. С полноценного DVD размером 4,7 делает 0,8-1,5Gb, думаю это нормально. Время перекодировая (у меня) в 2-3 раза превышает время воспроизведения. Ну а дальше по мощности компа.
Смысл в чём: Ставишь DivX 6.0, потом ставишь эту программу, выбираешь что и откуда кодировать, выбираешь кодек, которым жать (DivX), ставишь разрешение (желательно родное), и битрейт, достаточно 800-1600 Kb/s, от этого зависит вес конечного файла. Можно попробывать перекодировать маленький кусочек, секунд на 30, чтобы правильно выставить параметры и оценить результат. Чего непонятно - пиши. С уважением, Ass%
Удачи!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.12.2009, 11:29
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Проблема скорее всего в болванке, драйвер видюхи не имеет отношения к созданию видео-потока. А на компе читает? Попробуй, ради экперемента создать такое-же видео в Nero-express, (там где-то есть опция "Созфдание DVD фильма) если не поможет - значит проблема в болванке. И ещё обрати внимание на то, кто производитель проигрователя, крутые бренды бывает плюются от самопальных дисков, я сталкивался с такими проблемами на Panasonik-ах, а вот Bi-bi key (не знаю правильно я написал?) - они читают всё! А болванки - лично я использую TDK, минусовки, 16-скоростные, у меня вся коллекция (более 200 дисков) на них, читается слава богу все, и уже не первый год. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot