Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Мультфильм "Урок" - охотившиеся на планете превращались в то растение или животное, которое убивали
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 13:27
Junior Member

Мультфильмы: нашлось Мультфильм "Урок" - охотившиеся на планете превращались в то растение или животное, которое убивали

Сам мультфильм, насколько я помню, рисованный, черно-белый, на фантастически - утопическую тему
Прилетают несколько человек на этакое космическое сафари, на некую планету, охотятся.... и после выстрела сами превращаются в то растение или животное, на которое охотились
Подскажите название
Старый 14.09.2008, 13:34
Администратор

Ксе, нехорошо начинать жизнь на форуме с нарушения в первом же сообщении. Называть тему "Подскажите название мультфильма" у нас запрещено, потому что такое название ничего не говорит другим пользователям.

Правила форума читаете еще раз, внимательно.
Старый 14.09.2008, 14:05
Senior Member

УРОК, 1987

В сети пока не попадался. Раритет...
Старый 17.09.2008, 00:40
Junior Member

Цитата:
Сообщение от masok
Ксе, нехорошо начинать жизнь на форуме с нарушения в первом же сообщении. Называть тему "Подскажите название мультфильма" у нас запрещено, потому что такое название ничего не говорит другим пользователям.

Правила форума читаете еще раз, внимательно.

Простите, я поняла, что напортачила, но у меня сразу же возникли проблемы с паролем, а когда получила новый - вот .... опоздала незаметно все исправить
Я больше не буду
Старый 17.09.2008, 00:42
Junior Member

Цитата:
Сообщение от jannel Посмотреть сообщение
УРОК, 1987

В сети пока не попадался. Раритет...
Спасибо большое
Старый 17.09.2008, 01:12
Администратор

Ксе, . Все наладится, не волнуйтесь. Но название тему у нас пользователи редактировать не могут - поэтому лучше подумать об этом заранее.
Старый 29.03.2009, 15:42
Junior Member

Подскажите название мультфильма - превращаются в то растение или животное, на которое охотились

Где-то в 80-х по ТВ показывали фантастический мульт о высадке людей на чужую планету, на которой было много всяческой живности. Космонавты были настроены агрессивно и стреляли во все, что движется. НО потом превращались в убитых животных. Планета восстанавливала баланс живых сил. Например, человек выстрелил в жабу, а потом сам превратился в жабу. И т.д. Пытаюсь найти этот мультфильм, но не могу даже вспомнить его названия. ПОМОГИТЕ!!!!!
Старый 29.03.2009, 16:48
Супермодератор

Germany
Квакуша, приветствуем Вас на форуме, но Вы как-то сразу нарушаете правила 6.2. и 6.5 ! Ведь есть же поиск, по которому все элементарно находится, поскольку мульт от популярного режиссера! Темы объединил.
Старый 29.03.2009, 17:10
Junior Member

Спасибо за подсказки, но вот правила нарушать даже в мыслях не было! Просто не смогла в поиске задать хоть что-то о мультфильме, потому как не помнила ни названия, ни тем более фамилии режиссера, ни даже по какому фантастическому рассказу этот мульт! Какое-то время мне вообще начинало казаться, что этот мульт мне приснился, никто его не помнил (на других форумах). Буду учиться пользоваться поиском.
Старый 29.03.2009, 17:47
Супермодератор

Germany
Квакуша, ничего, это не криминально, просто в следующий раз называйте новую тему поинформативнее, но только лишь в том случае, если поиск не дал результатов!
Старый 28.11.2009, 07:24
Junior Member

United States
Ищу название мультфильма.

Помогите!

Был такой мультфильм в конце 80-х, или начале 90-х годов. Не помню названия, но что-то вроде "Звездный Полигон".

Сюжет таков. На чужую планету высаживаются то-ли военные то-ли исследователи с Земли. Там они видят разную живность - деревья, странные животные и птицы, и т.п. Но когда они что-либо убивают, то сразу превращаются в свою жертву.

Не знаю или даже это русский мультик, т.к. речи там не было - все обьяснялось самим действием. Очень хотелось бы показать этот мультик моему сыну.
Старый 28.11.2009, 07:40
Супермодератор

Мультфильм "Урок" есть в архиве.

Димон, у нас полагается проводить поиск по форуму аналогичных тем, чтобы избежать их повторного создания, а также запрещено создавать темы без названия.

Читайте правила форума ещё раз, особенно пункты 5.2, 6.2 и 6.3.
Старый 28.11.2009, 13:38
Супермодератор

Germany
Димон, вообще "Урок" не очень-то детский. У Роберта Саакянца, светлая ему память, есть как мультфильмы, подходящие для детей - "Ух ты, говорящая рыба", "В синем море, в белой пене...", а также серия обучающих про Вавилон, динозавров, первобытного человека и т.д. Но вот "Урок", "Кнопка" и "Ветер" по-моему совсем не из их числа. Понятно, что фантастика, но не для детей.
Старый 02.12.2009, 00:29
Junior Member

United States
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Мультфильм "Урок" есть в архиве.

Димон, у нас полагается проводить поиск по форуму аналогичных тем, чтобы избежать их повторного создания, а также запрещено создавать темы без названия.
Спасибо за помощь. Честное слово я пробовал поиск форума, но наверное не те фразы вводил. Извините.

Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Димон, вообще "Урок" не очень-то детский.
Да, после просмотра согласен - совсем не детский. Когда я его видел то этот мультик был сильно урезан по видимому. Начинался с момента как десант высаживается на планету, ихнюю базу вообще не показывали, и несколько моментов на самой планете тоже отсутствовали.

Жаль что качество видео и звука не из лучших.
Старый 24.03.2010, 01:06
Junior Member

Russian Federation
Короткий мультфильм. Несколько человек прилетают на другую планету поохотиться...

...И каждый из них превращается в подобие какого-то из местных животных. Что-то в этом роде.
Старый 26.03.2010, 01:28
Junior Member

Russian Federation
Всем здравствуйте...Пытаюсь вспомнить мультфильм..Сюжет один в один "Урок"..Но графика не такая специфическая.И женщины вроде бы не было..Никто не знает,может его переснимали...???Или есть какие-то подобные мультфильмы???
Старый 26.03.2010, 02:23
Супермодератор

Germany
fistashka, а что там тогда было? Неужто сюжет один в один? "Урок" Саакянца не переснимали, насколько мне известно. Фантастический сюжет с загадочной планетой, которая тоже совсем особенно реагировала на людей-пришельцев, есть в мультфильме "Здесь могут водиться тигры", посмотрите, может Вы его имели в виду.
Старый 26.03.2010, 11:50
Junior Member

Russian Federation
Нет,"Здесь могут водиться тигры"-совсем не то(((
Возможно смотрела именно "Урок"...И в детстве он показался мне совсем иным..
Тут два варианта...Или его действительно переснимали,может другая студия..Или это плод моей больной фантазии
Старый 22.06.2010, 17:14
Junior Member

Russian Federation
Fistashka, скорее всего этот мультфильм не переснимали, а показывали в урезанном варианте. А женщина там такая специфическая, что могла восприниматься в детстве как молодой мужчина или как тетя-дядя. Сама искала этот мульт, но когда посмотрела сильно удивилась его содержанию. Видимо глаза ребенка видят совсем другое )
Старый 28.10.2010, 11:24
Junior Member

Russian Federation
Question Мультфильм - охотившиеся на планете превращались в то растение или животное, которое убивали

Может быть, кто-нибудь сможет подсказать...

Сюжет фильма помню смутно:
Человек прилетает на планету, дотаёт лазерный пистолет и стреляет. Попадая в в живое существо или растение (?), существо умирает, но на его место появляются существа-клоны уменьшённого размера.
В конце мультфильма (не помню точно) человек сам становится жертвой.

И музыка там за кадром така замечательная звучит!

Заранее спасибо.
Ответ