Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу "Комедия о Лисистрате" (на замену)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2011, 02:40
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
"Комедия о Лисистрате" (на замену)

Когда-то я не стал смотреть этот фильм. Вскоре после того, как фильм вышел на экраны, увидел я, не помню уж в каком журнале, Константина... свет Аркадьевича Райкина - бегущего в голом виде за Ольгой Кабо... И решил я, что... этого кадра мне достаточно.

Недавно, когда вечером совсем нечего было смотреть, вспомнил я об этом фильме. Честно говоря – особых надежд на то, что фильм имеется в архиве АрджЛавера - не было. Всё-таки - фривольный, перестроечный... Но, всё-таки я его обнаружил:
http://film.arjlover.net/info/komedi...trate.avi.html
Фильм оказался... не таким уж безнравственным... Скорее - это нечто трогательное, в стиле «Таис Афинской» Ивана Ефремова... Плюс голый Райкин!

Но, меня поразило... другое. Глубокая ночная темень во многих кадрах!!! Иногда откровенная пустая чернота... Причём - отнюдь не на секунду...
Вот примеры кадров:



Съемка, явно не павильонная, и можно было предположить, что... либо съёмочная группа посходила с ума, извините... либо... Что... благодаря обработке - затемнено изображение!

Я скачал запись в формате *.mpg с Рутрекера, вот с этой темы: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3673637
Эта копия... тоже была тёмной, но после фильтрации в программе VirtualDub - стало ясно. Что это, явно... была съёмка через фильтр, вовсе не ночная, и что фактически... в копии на АрджЛавере не воспринимаема, как минимум... треть фильма!

Вот... допустим... в моей копии... те же кадры:



Плюс, к этому, автор этих строк - провёл коррекцию цвета. Руководствуясь элементарным здравым смыслом!
Допустим! Красное вино, которое разливают в луче света, наверно уж не было коричневым!



А эту сцену явно снимали в средней полосе, это подтверждает и Википедия. Так что... солнышко-то должно быть золотым, да и в любом случае - оператор не просто так, снимал все эти пух и перья, на фоне закатного солнца...


_______________________

И наконец, сам файл:

http://narod.ru/disk/24464896001/lysistrata.avi.html
(!) Ещё раз должен предупредить - фильм содержит эротические сцены.

Технические характеристики:

Последний раз редактировалось Александр Гор, 09.09.2011 в 02:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2011, 10:37
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Александр Гор, простите, но при всём уважении.

То, что уровни подтянули - хорошо, но зачем было делать синий фильм?
Цвета буквально завалены, уж простите. Ну хорошо, баланс чёрного смещён в синий, а белое-то зачем в циан? Вот тут и блик циановый и лого. И зачем динамический диапазон цвета зажимать? Небо однозначно темнее, чем было в начале.

Это я к чему - можно править баланс чёрного и без изменения цвета. Точнее, можно править и цвета, но только так, чтобы они были естественнее.

Искренне надеюсь, что критику воспримете правильно и разумно. Согласен, ложка дёгтя всегда невкусная, однако, когда мне дают её проглотить (а такое бывает), я стараюсь исправить ошибки, а не обижаться.
Хинт: "Замок" по Кафке я нашему организатору замен сдал с седьмого раза, первые шесть версий рипа браковались. Либо им, либо мной самим.
Но это было давно, почти два года назад...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2011, 10:53
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Лень выкачивать новый исходник.

Поэтому, коротенько, только по скриншотам, приведённым выше:





И это только баланс чёрного, без цветокоррекции. Хотите сделать вино красным - тоже можно. Но белый в циан и чёрный в синий заваливать смысла, право же, нет.

Извиняюсь за качество скриншотов, с новым исходником получилось бы ещё лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2011, 18:54
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Dimon_
"Замок" по Кафке я нашему организатору замен сдал с седьмого раза, первые шесть версий рипа браковались. Либо им, либо мной самим.
Но это было давно, почти два года назад...
Александр Гор привлёк внимание к очень темному рипу в архиве. Почему имеющийся рип не забраковали раньше, тоже не ясно...
За работу спасибо, скачал!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2011, 18:57
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Бог его знает, какой оттенок имел фильтр, сквозь который снимали эту «южную ночь»... Я просто, изо всех сил старался вытащить «на свет божий» затемнённое изображение, и сохранить какую-то эстетику фильма...

Думаю, что... сохранить белое и чёрное, при всём при том(!) - тут возможно... если только разрезать фильм на куски, отретушировать по частям, и вновь склеить...

Кстати, возник вопрос... А существуют ли редакторы видео, позволяющие применять фильтры к отдельным фрагментам фильма? В VirtualDub, я, увы, этой функции не нашёл!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2011, 21:01
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Хе-хе. А, меж тем, в Дабе я это делаю постоянно.

Для этого есть фильтр "Condition". Он имеет свой встроенный микро-язык и в качестве аргумента навешивает на себя любой другой фильтр.

Таким образом, если ему в поле IF вписать скриптик... Сейчас, придумаю что-то поспецифичней...
Код:
((frame>=0) and (frame<600)) or ((frame>=1000) and (frame<1600))
и навесить, скажем, фильтр цветокоррекции, то он указанные Вами параметры к цветокорректору будет применять в первые 600 кадров (с 0-го по 599) и с тысячного по 1599-й включительно. Ну, при необходимости, можно ему на ELSE другие параметры к цветокорректору навесить.

Очень полезный инструмент для рипера. У меня редкий рип без скрипта к Condition обходится...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2011, 21:30
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Боже мой! А я... честно говоря, весь фильм старался свести к одной цветовой гамме... Признаю свой дилетантизм!
И... благодарю за информацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot