Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм про немцев и спрятанного в стоге сена теленка
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2023, 09:41
Junior Member

Kyrgyzstan
Цитата:
Сообщение от Комиссар Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения...
Уж не один ли фильм мы пытались найти?
Вот тут я создавал тему:

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=13705

Телефон в усадьбе венгерского крестьянина в 1945 году ? Честно говоря, не помню такого... и мальчика не помню, хотя, исходя из списка актёров, есть там мальчик лет 12-13-ти. И ещё... может быть, сначала пришла небольшая группа наших солдат, а немцы заявились позже ? Нашим бойцам пришлось прятаться от немцев...
Старый 08.08.2023, 08:40
Junior Member

Kyrgyzstan
Цитата:
Сообщение от Алтаец Посмотреть сообщение
Да, по описанию - это именно тот фильм! Вот бы еще название выяснить...
Алтаец, здравствуй ! Почему ты молчишь ? Написал бы пару строчек... какие соображения по поводу всего вышеизложенного ? Ты (ведь) вёл активные поиски и не раз обращался сюда с комментариями... И вдруг пропал. Что случилось ?
Старый 22.08.2023, 06:13
Senior Member

Russian Federation
Ух ты, спасибо огромное за наводку, Александр! Я практически уверен, что это и есть тот самый фильм!
Я проверил в старых программах - в моей местности (Амурская область) его показывали два раза:
6 мая 1981 года по второй программе в 21:10
4 апреля 1983 года по второй программе в 21.05
Т.е. это было как раз в тот период, когда я его смотрел. А смотрел я его именно дважды.
Да, теперь дело за "малым" - найти сам фильм.
Увы, никаких особых связей на сей счет у меня нет...
Старый 23.08.2023, 11:18
Junior Member

Kyrgyzstan
Привет, Алтаец ! Я уже считаю тебя своим другом. Ты не против ? Знаешь, я смотрел этот фильм только раз,... именно в год премьеры на ЦТ в 1968 году. Мал был тогда (учился во 2-м классе), но вот... запал тогда этот фильм в мою душу настолько, что помню некоторые эпизоды до сих пор. Ты был один здесь в поисках (во всяком случае, ты так думал), а теперь нас трое. КОМИССАР тоже ищет, думаю, что именно этот фильм - про мальчика хозяев усадьбы описал пару эпизодов. ...В СССР бытовые видеомагнитофоны появились в 1970-х годах. У меня на работе был катушечный видеомагнитофон, кто выезжал за границу, привозили кассетные аппараты. В нашем захолустье впервые в продаже появились импортные Sony (телевизор - 2800 руб., кассетный видеомагнитофон - 2600 руб.) в 1986 году. К чему я об этом ? К тому времени, как ты смотрел "В западне", уже кто-то мог записать на видео этот фильм. Мало того, на компакт-диске он тоже спокойно мог быть в продаже. И, наконец, киноманов всегда было достаточно... порасспрашивай друзей, знакомых... барыг на базаре, которые раньше активно торговали видеопродукцией, ибо теперь нам известно название фильма...
Старый 28.08.2023, 08:10
Senior Member

Russian Federation
Александр, конечно, не против!
Всегда приятно встретить единомышленников, пусть даже их и немного!)))
Старый 28.08.2023, 08:36
Junior Member

Kyrgyzstan
Знаешь, Алтаец, я ещё также ищу "НОЧЬ ПЕРЕД РАССВЕТОМ" (Укртелефильм, 1969 г), "Только погибший ответит" 1969 (в дубляже), "Страдания молодого Богачека" 1969 (в дубляже) и ещё кое-что (но это потом)... Напиши, что тебе самому нужно ещё - если у меня есть, то я поделюсь...
Старый 29.08.2023, 14:04
Senior Member

Russian Federation
А я давно ищу четырехсерийный фильм "Неизвестный, которого знали все" (1972).
Но, похоже, судьба его такая же безнадежная...
Старый 30.08.2023, 12:05
Junior Member

Kyrgyzstan
Вот кадр из твоего фильма, который, видимо, демонстрировался по каналу "Звезда". Значит, его периодически показывают по ТВ. Есть надежда, что он появится в сети.
Изображения
Тип файла: jpg 132.jpg (48.1 Кб, 15 просмотров)
Старый 30.08.2023, 12:49
Junior Member

Kyrgyzstan
Вообще, с украинскими фильмами какая-то непонятка: говорят, что они есть в Госфильмофонде, но демонстрировать их (мол) нельзя, т.к. нарушаются авторские права (чьи права ?). Но ряд фильмов киностудии им. А. Довженко, Одесской киностудии, ТО "Укртелефильм", Ялтинской киностудии бывает показывают по ТВ. Наверное, СВО (а ранее Майдан) внесли свои какие-то коррективы в наличие фильмов в сети, а также это отразилось на самих людях : один человек рассказал мне, что с ним поделились фильмом, который он долгое время искал, но с условием - не выкладывать в сеть... вот он и держит данное слово (не выкладывать)... а фильм военный киностудии им. А. Довженко.
Старый 12.09.2023, 10:42
Junior Member

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Александр58 Посмотреть сообщение
вот он и держит данное слово (не выкладывать)... а фильм военный киностудии им. А. Довженко.
Она, она держит слово, я Девочка И проблема с неоцифрованными фильмами не только у Довженко, а абсолютно у всех киностудий: 10 фильмов Грузия-фильм, 2 - Ереванская киностудия, 3 - Беларусьфильм, 3 - киностудия им.Горького, 5 - Рижская киностудия, 6-Ленфильм, 8 - Литовская киностудия, 6- Молдова-филм, 6 - Мосфильм, 4 - Узбекфильм, 15 - Довженко, и по 1-2 разных киностудий : Челябинская, Киргизфильм, Таджикфильм, Туркменфильм. Иногда вдруг кто-то выкладывает фильмы в Интернете, я все время проверяю. Но это капля в море. 1 фильм в год из этого списка, не больше

Последний раз редактировалось Barsenas, 12.09.2023 в 10:53.
Старый 12.09.2023, 17:21
Senior Member

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Barsenas Посмотреть сообщение
Она, она держит слово, я Девочка И проблема с неоцифрованными фильмами не только у Довженко, а абсолютно у всех киностудий: 10 фильмов Грузия-фильм, 2 - Ереванская киностудия, 3 - Беларусьфильм, 3 - киностудия им.Горького, 5 - Рижская киностудия, 6-Ленфильм, 8 - Литовская киностудия, 6- Молдова-филм, 6 - Мосфильм, 4 - Узбекфильм, 15 - Довженко, и по 1-2 разных киностудий : Челябинская, Киргизфильм, Таджикфильм, Туркменфильм. Иногда вдруг кто-то выкладывает фильмы в Интернете, я все время проверяю. Но это капля в море. 1 фильм в год из этого списка, не больше
Грядёт в этом году, если всё будет улажено, электронная петиция по кинематографу стран состава Варшавского договора и СССР, ныне замешанных, к сожалению, в текущих событиях, не сопутствующих их кинематографу и его новым выпускам. Она призвана ускорить процесс публикации того, чего нет даже в онлайн-кинотеатрах. 10 октября будет ясно, будет ли она доступна...

Последний раз редактировалось Obertone, 12.09.2023 в 17:24.
Старый 13.09.2023, 11:16
Junior Member

Kyrgyzstan
Сообщение от Barsenas: "Она, она держит слово, я Девочка И проблема с неоцифрованными фильмами не только у Довженко..."

Barsenas, я, конечно, знал, что Вы - Она (Девочка), но мне нужно было просто описать ситуацию... без конкретизации (без имён и ссылок на источник). Учитывая, что "человек"... это - он, я и написал, используя мужской род... хотя, кто знает, может быть, "человек"... это - Она (шучу). Я с большой симпатией отношусь к Вам, Barsenas. И, если кого-то упрекать в "жадности", то это того человека, который просил Вас не выкладывать фильм в сети. А Вы... просто держите своё слово. Я уже "навязался" в друзья Алтайцу, хочется и Вас считать своим другом... по интересам...
Старый 13.09.2023, 19:09
Junior Member

Russian Federation
Цитата:
Bаросто описать ситуацию... без конкретизации (без имён и ссылок на источник). Учитывая, что "человек"... это - он, я и написал, используя мужской род... хотя, кто знает, может быть, "человек"... это - Она (шучу). Я с большой симпатией отношусь к Вам, Barsenas. И, если кого-то упрекать в "жадности", то это того человека, который просил Вас не выкладывать фильм в сети. А Вы... просто держите своё слово. Я уже "навязался" в друзья Алтайцу, хочется и Вас считать своим другом... по интересам...
Ну я не могу обвинить его в жадности. Он связывается с Госфильмофондом, судя по всему, покупает у них фильмы. Оцифровывает их. Это определенные затраты и времени , и денег, и сил.
Старый 14.09.2023, 16:21
Junior Member

Kyrgyzstan
Цитата:
Сообщение от Barsenas Посмотреть сообщение
Ну я не могу обвинить его в жадности. Он связывается с Госфильмофондом, судя по всему, покупает у них фильмы. Оцифровывает их. Это определенные затраты и времени , и денег, и сил.
Вот так и происходит: фильмы, которые мы ищем, у кого-то (возможно) есть, но они (у которых эти фильмы) не выкладывают их в сеть. Причины могут быть разные, например, человек торгует фильмами. В сети их нет и люди охотно покупают фильмы. Так было и со мной - предложили фильм о нашем городе (документальный, ТО "Хроника", съёмка 1980 года). Купил (и ещё - СПАСИБО сказал)...
Старый 20.09.2023, 20:01
Junior Member

Kyrgyzstan
Цитата:
Вот кадр из твоего фильма, который, видимо, демонстрировался по каналу "Звезда". Значит, его периодически показывают по ТВ. Есть надежда, что он появится в сети.
Это кадр из фильма "Совесть" 1974 года. Такие ошибки встречаются в сети, поэтому надо проверять всё самому и не быть легковерным.
Старый 13.01.2024, 10:34
Junior Member

Kyrgyzstan
Алтаец, привет! Вот что мне удалось найти по фильму "В западне"...
Изображения
Тип файла: jpg В западне1.jpg (96.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg В западне10.jpg (96.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg В западне11.jpg (98.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg В западне4.jpg (96.0 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр58, 13.01.2024 в 18:42.
Старый 13.01.2024, 18:41
Junior Member

Kyrgyzstan
Цитата:
Сообщение от lencse Посмотреть сообщение

Добавлю, что премьера фильма на Центральном телевидении состоялась 3 апреля 1968 года.
lencse, простите за беспокойство - у Вас есть доступ к сайту киностудии им. А. Довженко. Может быть, и сам фильм "В западне" находится там в архиве. Вдруг у Вас получится...
Ответ