Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Обсуждение качества рипов
Перезагрузить страницу Малоинформативная часть темы "Как риповать DVD (6 в 1 и т.п) без потери качества?"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2010, 18:03
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2
Малоинформативная часть темы "Как риповать DVD (6 в 1 и т.п) без потери качества?"

Ситуация такая, человек задал вопрос - как снять с ДВД МПЕГ-2 без потери качества, без конвертации, что тут не понятно ???
Зачем советовать всякие трюки с перекодированием и раздувать тему в ненужную дребедень ???
От себя отвечу, родной МПЕГ-2 из ДВД вытаскивает Pinacle Studio, задаёте режим - импортировать разделы ДВД и вперёд. Приблизительно за 10 мин., ровно столько, сколько надо для тупо-копирования ДВД-болванки на хард, у вас будет ваш МПЕГ !!!
Немного труднее дело обстоит с ДВД, на которых записаны видео-клипы. Пеня (Pinacle) не всегда видит все сто клипов раздельно, чаще цельным файлом ... Тут приходит на помощь Magic DVD Ripper.
Magic DVD Ripper, помимо бесполезного конвертирования, с пустой тратой времени (куда уже конвертить и без того удручающее качество 100 клипов на 4.7 болванке? да и проги есть делающие это лучше),
имеет весьма полезные функции:
1. Вывод содержимого ДВД в Original MPEG-2 (вынимает без конвертации)
2. Режим разбивки Вы задаёте какой удобно, по заголовкам - актуально для ситуации с клипами, каждый рипнется в отдельности, можно цельным файлом - все 100 клипов будут на одном треке.
Как и в случае с Пеней, Magic DVD Ripper Вам скопирует инфу прибл. за 10 минут и ни каких потерь кацва !
Но и тут есть одна беда - Магик, засранец платный, крякоф на него нет, введённый код с кейгена, в момент первой установки Магика у меня продержался пару дней ... Дальше - хуже, никакие кейгены не помогают.
Отсюда вопрос к СПЕЦАМ, у кого есть КРяКа на Magic DVD Ripper, желательно версии 5.4.2. - выкладывайте, буду признателен !
ыыыыыыыыыыыы.......

Последний раз редактировалось BiG-FaT, 08.02.2010 в 18:15.
  #2  
Старый 08.02.2010, 18:22
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
BiG-FaT, начинаем загибать пальцы и считать:

1. В сообщении #1 читайте второй абзац. Человек спрашивал чтобы сложить это в avi. Отсюда и тема.

2. Жаргонизм и слэнг прибирайте. Мы тут привыкли к русскому языку. Литературному. Если у Вас нет времени писать слова правильно и полностью - то это никак не проблема других посетителей, которые будут это читать. В правилах есть пункт 2, есть 4.1 и есть 5.1. Перечитывайте.

3. У нас есть п.6.13, поэтому первый же, выложивший кряки - получит нарушение совместно с Вами.

Из всего этого количества загнутых пальцев я делаю один вывод: правила Вы не читали, а подписали не глядя. Поэтому перечитывайте их ещё раз. Полностью и внимательно. Устные предупреждения администрация, как правило, заканчивает после первого раза.
  #3  
Старый 08.02.2010, 18:40
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2
Ув. господин Супермодератор Dimon, копирую для Вас вопрос темы (разгибаем пальцы)

Уважаемые господа, может, кто подскажет (я в этом деле чайник), какой программой (желательно, свободнодоступной) можно риповать DVD, содержащие несколько фильмов (например, 6 в 1 или 10 в 1) так, чтобы при этом формат НЕ ПЕРЕКОДИРОВАЛСЯ?

То есть, можно ли перевести фильмы с такого DVD в avi-файлы быстро и без потери качества?

Я пользуюсь программой Auto Gordian Knot, но, если даже выставлять 100% качества, то перекодировка идёт. Или надо выбрать соответствующий кодек для avi, но я не знаю, какой

Заранее спасибо!

Я выделил жирным основу вопроса, а если человек и не знал, что видео на ДВД - это тот же МПЕГ-2 а не АВИ, так он и отписал, что в этом деле чайник.
Или Вы тов. Димон тоже чайник ?
  #4  
Старый 08.02.2010, 18:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
BiG-FaT, отдохните от наших придирчивых модераторов недельку. Будет время подробно прочитать тему, там есть ответ на ваш вопрос.
  #5  
Старый 08.02.2010, 18:58
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Итак, не вчитываясь в текст, оценим общее содержание Вашего письма:

1. Не удосужившись прочесть тему хотя бы на несколько писем глубже, Вы ДОМЫСЛИЛИ за кого-то, что (на Ваш взгляд) он подразумевал.

2. Вы сделали попытку оскорбить собеседника. В данном случае меня,
2а. попытавшись при этом оценить мой опыт и мои знания в этом вопросе. Но не потрудившись сделать это по остальным моим сообщениям и моим работам.

3. Вы ответили вопросом на вопрос.

4. Вы не ответили собеседнику (мне) по существу его письма. Чтобы не было сомнений и разночтений: существо моего письма составляли пункты 2, 3 и следующий абзац.

Это не очень хороший стиль вести беседу. Мне от этой беседы уже становится скучно.
  #6  
Старый 08.02.2010, 18:59
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Коллега меня опередила...
Судя по всему, беседа наскучила не только мне.
  #7  
Старый 08.02.2010, 19:23
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Я и не против отдохнуть от вашего форума на всегда, ув. masok (с маленькой буквы)

разгибаем пальцы дальше по пунктам, мне указанным:
есть пункт 2 =>
2. Язык форума:
2.1. Язык Форума by ArjLover - русский.
Я писал по китайски ?

есть 4.1 =>
4.1. использование литературного русского языка
покажите мне "не литературное" выражение в прямом понимании вопроса.

и есть 5.1 =>
5.1. использование сленга, в том числе и компьютерного;
и где звезда упала у вашего Димона, где ему мерещится сленг исчё и компьютерный ?

У нас есть п.6.13 =>
6.13. размещать коды доступа, ключи и пр. к платным программам и давать на них ссылки;
Согласен, извиняюсь.
Спасибо, перечитал.

Теперь мои пункты:
1. Я не правильно или не потеме ответил на основной вопрос?
2. Админы не должны следить за разросшийся в теме флуд ?
3. Будьте здоровы, удачи !
  #8  
Старый 08.02.2010, 19:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Клон BiG-FaT отправлен отдыхать в компании оригинала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot