Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Результаты опроса: Лутьшие DVD балванки !!!
Verbatim 9 64.29%
TDK 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2006, 04:14
Забанен
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Darth Vader с помощью ICQ Отправить сообщение для Darth Vader с помощью Skype™
Exclamation какие болванки лучше ?

Какими болванками лутьше пользоватся для записи ДВД фильма ?
Я использую TDKащки -R 1-16x 4.7gb может кто знает лутьше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2006, 04:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Зависит от привода. Обычно на сайте производителя указываются рекомендованные. Плюс или минус - опять же зависит от производителя привода. Когда-то часть производителей разрабатывала формат плюс, другая часть - минус. Потом их заставили это унифицировать, теперь все приводы читают оба формата, но осталась генетическая память - например, приводы Nec лучше пишут,и, особенно, читают плюсы, а приводы Sony - минусы.

В общем и целом реже всего меня подвадили болванки Verbatim, чаще всего - как раз TDK. Говорят, в Россию практически все они поступают "Левые".

m
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2006, 05:14
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
В дополнение к сказанному masok, попробуйте опереться на опыт людей имеющих ту же модель привода, что и Ваша. Мест, где его можно почерпуть, в сети много. Например, здесь: http://www.videohelp.com/ Идёте в DVD Writers, находите Вашу модель, и изучаете статистику, какие именно диски Ваш привод любит (или не любит) больше. Может сэкономить душевное здоровье и деньги.

Кстати, диски продающиеся как TDK (или другой крупной компанией) еще не означают, что они ею были сделаны. Как раз наоборот. Очень часто они подряжают мелких, никому не известных производителей.

Последний раз редактировалось gigolo, 12.12.2006 в 05:22.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2006, 12:30
Забанен
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Darth Vader с помощью ICQ Отправить сообщение для Darth Vader с помощью Skype™
Совсем недавно был я на Будёновском к.р с целью купить DVD-R 8gb каково было моё удевление , когда мне сказали что ,балванок с белым защитным слоем объёмом 8gb больше нет .Чем они так популярны? ведь стоят от 3$ за штуку.
P.S. Причем все продавцы называют разных произвадителей этих балванок (но по виду они не различимы) в чем подъвох ?

Последний раз редактировалось Darth Vader, 12.12.2006 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2006, 13:39
Аватар для zenon
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Отправить сообщение для zenon с помощью ICQ
Я тоже придерживаюсь, что болванки Verbatim намного лучше всех других фирм. Болванки других фирм где-то на 70-80 % левые. На них записываешь, а работать они не работают...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2006, 01:04
Аватар для kynoman
Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 72
A po mne, tak oni vse odno i tozhe
Kachestvo u nih vseh primerno odinakovoe.
Estestvenno brat nuzhno bolvanki izvestnyh proizvoditeley, takih kak Sony, Verbatim, TDK i pr. No printsipialnoy raznitsy mezhdu nimi ya ne vizhu.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2006, 04:51
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Хoчу воспользоваться подходящим случаем и поблагодарить всех, кто помог мне не так давно с вопросом о прожигателях и дисках. Пoсле советов писать на низкой скорости, проблема полностью отпала! На низкoй скорости мои прожигатели признают любые диски, ни один не испортили!
Мoжет, еще кому этот совет поможет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2006, 11:16
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 11
фильмы пишу на TDK,а музыку на Verbatim.Записал около 400 болванок,еще ниразу не было брака.Акупил как-то DVD Acme?сразу первый диск и запоролся.Музыку пишу максимум на 12,x фильмы на 8x .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2006, 18:51
Аватар для Doc.
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 197
Verbatim - однозначно! Лучше AZO - Самые устойчивые к истиранию.Соответственно на дольше хватит, особенно если используете постоянно, а если и появится радиальная царапина вдоль дорожки из-за чьего-то поганого привода, больше вероятность восстановить поверхность специальным наборчиком!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2006, 21:32
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 7
могу точно, а даже более 100% что вербатим который поступает в россию, паленный (15 % настоящий)
данные взяты у знакомого, который торгует болванками (на профессиональном уровне, уже более 7 лет). так вот, у него своя маленькая фирмочка за рубежом и некоторые партии он сам завозит, а 95% берется в москве. заказывали 1 в 1 одинаковые болванки (одни сами везли, другие из москвы).
1 - полиграфия другая (качество)
2 - диски не из москвы приятнее на ощуп и нет заплывов пластмассы на боках
3 - !!!! у них одинаковые номера на дисках (странно, должны быть разные), заводы то разные...
это то, что я помню...
вобщем мой выбор, что красивее кроме Tdk
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2006, 00:56
Аватар для kynoman
Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от TEXHAPb Посмотреть сообщение
могу точно, а даже более 100% что вербатим который поступает в россию, паленный (15 % настоящий)
данные взяты у знакомого, который торгует болванками (на профессиональном уровне, уже более 7 лет).
Недавно купил DVD-R Verbatim в одном из известных в Москве компьютерном гипермаркете.
В упаковке 25 шт. 6 из них оказались битыми, т.е непригодными для записи. Так что скорее всего так оно и есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2006, 02:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Мы в гимназиях не обучались , болванки покупаем на компьютерном рынке. Но у одного и того же человека уже лет 5 как. Статистика - 1 битая на 2 сотни. Из чего очередной раз мораль - чтобы не было потом мучтельно больно - ищите конкретного человека для конкретного дела!

m
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2006, 13:57
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 1
битые вербатим мне и моим друзьям не попадались никогда.
а тдк -- одна из десятка, в среднем.
я пользуюсь вербатим.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2006, 14:07
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 17
кому как например из пачки 100 двд -р тдк, у меня все 100% не битые. хотя и вербатим не припомню чтобы битые попадались. я считаю и вербатим и тдк равные по качеству болванки. покупаю те, которые первые увижу. разницы между ними не делаю.

Последний раз редактировалось 4eX, 18.12.2006 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2006, 16:05
Забанен
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Darth Vader с помощью ICQ Отправить сообщение для Darth Vader с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 4eX Посмотреть сообщение
кому как например из пачки 100 двд -р тдк, у меня все 100% не битые. хотя и вербатим не припомню чтобы битые попадались. я считаю и вербатим и тдк равные по качеству болванки. покупаю те, которые первые увижу. разницы между ними не делаю.
Ну если вы настолько богаты что для вас между Verbatim за 28р и TDK за 14р разницы нет ...
Вопрос что лутьше на ваш взгляд ?

Последний раз редактировалось Darth Vader, 24.12.2006 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.03.2007, 00:37
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Ну если вы настолько богаты что для вас между Verbatim за 28р и TDK за 14р разницы нет ...
Вопрос что лутьше на ваш взгляд ?
Лучше писать слово ЛУЧШЕ так, чтобы не было мучительно больно тем, кто его потом читает! Извините, что не в тему, но это уже слишком. Чиризтчур!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.03.2007, 00:58
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Производят болванки в мире всего несколько химических фирм, остальные им просто заказывают разное оформление. Вот приблизительный список соответствий завода и лейбла:

Taiyo Yuden Company Limited (Taiyo Yuden, Sony, Philips, Hewlett Packard, TDK, Basf, Verbatim)

Mitsui Chemicals (Hewlett Packard, Mitsui, Philips, Sony)

TDK Corporation (3M, TDK)

SKC Company Limited (SKC)

Multi Media Masters & Machinery SA (Mirex, BASF)

Mitsubishi Chemicals Corporation (Traxdata, Verbatim)

Ritek Co. (Dysan, FujiFilm, Memorex, MMore, Philips, BASF, TDK, Samsung, Targa, Traxdata)

Prodisc Technology Inc. (XIDEX, Scena, Philips, SmartBuy etc.)

Fuji Photo Film Co, Ltd. (FujiFilm)

Kodak Japan Limited (BASF & Kodak)

Princo Corporation (BTC, Princo & KingTech)

CMC Magnetics Corporation (BASF, MMORE, Imation, Memorex)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.03.2007, 16:18
Аватар для awolf
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: DE/FR
Сообщений: 62
а у меня не сбоили никогда MEDION (DAXON) -выше в списке отсутствует
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2007, 17:51
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Doc. Посмотреть сообщение
Verbatim - однозначно! Лучше AZO - Самые устойчивые к истиранию.Соответственно на дольше хватит, особенно если используете постоянно, а если и появится радиальная царапина вдоль дорожки из-за чьего-то поганого привода, больше вероятность восстановить поверхность специальным наборчиком!
"радиальная царапина вдоль дорожки" - это как?

Я тоже предпочитаю Verbatim AZO. Проблем с качеством не было ни разу.

Кто еще не знает, кстати, рекомендую: на время прожигания отключать все непредсказуемые источники "думательной нагрузки" для компьютера (интернет с автоматическими обновлениями, навороченные графические/ текстовые редакторы и т.д.).

Тем, у кого нет возможности покупать гарантированно фирменный товар, могу порекомендовать выбирать хорошую, но слегка экзотическую марку: вероятность подделки меньше.
Этот "рецепт" в свое время при покупке сигарет помогал: Marlboro подделывали чаще, чем, например, Dunhill.

Денег на дисках экономить не рекомендую. На личном опыте убедился, что экономия в цене (и качестве) дисков может аукнуться 2-3 года спустя - когда диск почему-то больше не читается, а достать копию невозможно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2007, 19:26
Аватар для alexko
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 473
Лучше всего, конечно, сделать резервные копии.
Я весь архив храню на жестких дисках и болванках.
Начал скидывать на винты после того как чуть не потерял пол-архива.
__________________
Если в инете есть фильм, мы его скачаем.
Если нет - зальем.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot