Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Мультик про котёнка и дракончика, который дышал на вещи и они оживали - "Котенок Филя и..."
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2007, 16:28
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Мультфильмы: нашлось Мультик про котёнка и дракончика, который дышал на вещи и они оживали - "Котенок Филя и..."

С предложенными мультфильмами для взрослых обломинго, похоже Попытаю счастья вот с этим детским:

Котенок Филя и ... ("Беларусьфильм", 1981, 9:54 мин)

Кодек: XviD ISO MPEG-4
Видео: 704 x 528, 25 fr/s
Аудио: MP3, 48000Hz 128 kb/s, Joint Stereo

Очень добрый мульт, учит дружбе и взаимовыручке. При этом один из главных персонажей весьма необычен :






Вот линк: http://rapidshare.com/files/76602818...ia_i_.avi.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2007, 17:30
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Кошмар, это кто ж такое делал... Перемотки нет, кадр раздут, и bpp=0,125 — сейчас мобильные телефоны дают видео лучше...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2007, 17:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Все претензии именно к тому, кто это делал, не ко мне. Я не профессиональный риппер, а просто желающий поделиться найденным мультфильмом, которого еще нет на главной странице. А на железном плеере он прекрасно смотрится, уже проверено. И чего там перематывать, продолжительность от силы 9 минут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2007, 19:08
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
А кто делал? То есть, откуда этот рип/ссылка на него?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2007, 20:47
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Я это взял с Binmovie.ru по старой памяти, запомнился мне это мультец. Причем скачал только часть архива, как раз с ним - другие мульты не заинтересовали, вот поэтому и нет перемотки. В данный Binmovie момент глючит что-то, не могу туда зайти - хотел ссылку дать. Но сборник с этим мультом очень легко там найти. Кстати, там же я видел сборники с другими мультфильмами, которых пока нет в архиве.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2008, 23:52
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 11
Как называется мультик где Горыныч наколдовал котёнку "мышей" из предметов?

Как называется мультик где Змей Горыныч наколдовал котёнку страшных "мышей" из предметов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2008, 01:08
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Germany Germany
Пол: Female
Сообщений: 334
Котёнок Филя и... ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2008, 01:10
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 11
ДА! Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2008, 02:12
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Germany Germany
Пол: Female
Сообщений: 334
Приятного просмотра!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2008, 10:07
Member
 
Регистрация: 24.04.2007
Viet Nam
Пол: Male
Сообщений: 90
классный мульт, спасибо огромное, своим тоже скачаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2009, 16:50
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1
Мультфильмы: ищется Мультик про котёнка и дракончика, который дышал на вещи и они оживали

Помогите найти мультик советский про котенка и дракончика, название не помню. Дракончик дышал на вещи и они оживали и гонялись за котенком с дракончиком. И еще помню фразу оттуда: -ты кто ? -я дракон! маленький еще...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2009, 17:44
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Объединил "котеночные" темы. MeTelka, не дракон, а маленький Змей Горыныч.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2012, 16:15
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Рисованный мультфильм,где добрый волшебник и котёнок побеждают чудовищ, считающих себя мышами

Помню,когда я был маленьким, то смотрел Советский мультфильм, где городскую квартиру громили чудовища ,которые очень хорошо смотрелись бы в экранизации произведений Говарда Филлипса Лавкрафта, но почему-то считающие себя мышами,кроме этих чудовищ ,в квартире находятся котёнок и волшебник, внешне напоминающий Карлсона, но вместо винта, сзади,у него пара маленьких кожистых крыльев,как у летучей мыши. Котёнок,сначала пугается чудовищ,но потом понимает, что эти чудовища считают себя мышами и начинает на них охотиться, пользуясь ,возникшей среди чудовищ, паникой ,похожий на Карлсона волшебник, начинает отлавливать чудовищ и превращать их в различные предметы домашней обстановки, когда все чудовища оказываются превращены, волшебник, с помощью магии устраняет разгром,нанесённый чудовищами.
Откуда появились чудовища и этот волшебник-не помню, но хорошо помню,что волшебник похож на Карлсона,как внешностью,так и поведением и тоже умеет летать, только летает на крыльях, как летучая мышь, а не на винте,как вертолёт, причём размах крыльев у него такой же, как диаметр вращения лопастей винта у Карлсона- это я помню хорошо,ибо обратил на это внимание,при просмотре. Котёнок ,был не антропоморфный, но умел разговаривать, либо волшебник знал кошачий язык. Чудовища были разные,весьма страшной внешности, сейчас ,когда пытаюсь их вспомнить, то на ум приходят лишь лавкрафтианские образы,даже волшебник,когда увидел этих чудовищ, испугался и начал паниковать и стал бы их жертвой,если бы не атака котёнка,а так быстро собрался ,сказал фразу:"Раз,два,три,четыре,пять-начинаю колдовать" и начал превращать чудовищ в различные предметы бытовой обстановки.То,что чудовища воспринимают себя,как мышей,я понял из диалогов волшебника и котёнка.
Квартира-обычная городская,типичная для 1980-ых годов. Также помню,что для того ,чтобы навести порядок,устранив разгром,нанесённый чудовищами, волшебнику надо было подуть на то место, где были признаки разгрома.
Этот мультфильм я смотрел в 1980-ые годы и он был снят в СССР.
Сейчас не могу вспомнить названия этого мультфильма,может, кто из участников форума вспомнит?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2012, 17:10
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
инженер исследователь, очень красочное описание, но почему не пользуемся поиском? На слово "котенок" эта тема ищется превосходно.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2012, 17:34
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Большое спасибо-этот тот мультфильм! К сожалению в поиске, слово "котенок" я не набирал,а искал по слову "чудовища",ибо тогда смотрел фильм не сначала и не увидел сцену превращения предметов домашнего обихода в псевдомышей, а детское восприятие тоже сыграло свою роль.Ещё раз большое спасибо-вспомнил весьма поучительный мультфильм.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2018, 13:11
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
советский м/ф про котёнка и щенка изготовляющих мышей-"франкенштейнов"

Мульт, скорее, позднесоветский, показывали, кажется, по 2х2, в начале 90-х. Сюжет: встретились как-то котёнок и щенок и быстро подружились. Захотелось им эту дружбу скрепить совместным делом. И вот, один из них, видимо котёнок, подал идею: давай-ка создадим мышей. Технологию изготовления мышиных гомункулов точно не помню, похоже, произносились "заклинания" над предметами домашнего обихода, которые затем оживали. Поскольку котёнок никогда не видел мышей, то и получилось нечто странное, к тому же агрессивное, начавшее охоту на незадачливых друзей, сердито напевая при этом что-то вроде: "Объявлена охота на мышей? А нам самим охотиться охота!". Возможно, в критический момент, появился третий участник действия (птичка или другое летающее существо), который помог справиться с напастью.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2018, 15:12
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Это замечательный мульт Котёнок Филя и..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2018, 11:51
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Спасибо, Dimon_, за оперативность! Самой смешно что моя память выкинула очередной фортель. Конечно же их было двое, а крылышки Горынчику положены. Охотно соглашусь с Вашей оценкой мультфильма.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot