Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2009, 00:12
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2009
Belarus
Пол: Male
Сообщений: 21
VirtualDub быстрый, но страшно топорный и ограниченный.
Я использую TMPGEnc 3.0 XPress. Он интегрирует все avi кодеки, имеющиеся в компе и вновь устанавливающиеся с возможностью их выбора! Более того - он позволяет широко работать с качеством изображения: гамма, яркость, цветность, чёткость, подавление "шумов" и так далее. Иногда это бывает необходимо, а если нет - эти функции можно обходить.
Кроме того - программа быстро снимает с DVD VOB-файлы, соединяя их в ЕДИНЫЙ MPEG-файл, который потом можно конвертировать куда и во что угодно.
И, самое главное - есть возможность заменить аудиодорожку! Это особенно актуально для нерадивых засегдатаев платных серверов, которые во время захвата фильма режутся в World of Warcraft, в результате чего звук полон артефактов и несинхронов. Отделить звук от avi-файла можно программой Efficient WMA MP3 Converter. Она берёт ВСЁ! Работать со звуком можно в Adobe Audition 2.0, а синхронизировать - в чём кодеки позволят: хоть Womble MpegVideoWizard, хоть в профессиональном EDIUS. Выводить при этом нужно, естественно, лишь исправленную дорожку, без видео.
А потом возвращаетесь в TMPGEnc 3.0 XPress, меняете аудио.
Есть и TMPGEnc 4.0 XPress, но не советую: не знаю, как сейчас, а полгода назад он был криво сломан и глючил. Да и от добра добра не ищут. Мною проверено и активно используется.

Последний раз редактировалось далёкий друг, 17.12.2009 в 00:20. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2009, 00:25
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
далёкий друг, видимо, у Вас не хватило усидчивости или желания поразбираться с VirtualDub, или, что много лучше, VirtualDubMod.
Он умеет практически всё, что написано Вами выше, и ОЧЕНЬ много чего ещё.
Архи- незаменимый и гибкий инструмент. Просто им надо уметь работать. А если ещё и Ависинт к нему изучите...
К тому же его взламывать не надо.

PS: Уж если этот инструмент называть "ограниченным", то я не знаю...

PPS: Не понятен научный термин "интегрирует все avi кодеки".

Последний раз редактировалось Dimon_, 17.12.2009 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2009, 00:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Позволю себе предложить уважаемому далёкому другу изучить хотя бы вот это описание возможностей VirtualDub: http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/ , прежде чем продолжать дискуссию

Боюсь, не знаю ни одного из уважаемых в сети риперов, который не использовал бы для соей работы именно VirtualDub,
Цитата:
Сообщение от далёкий друг
страшно топорный и ограниченный
по вашему мнению.

Впрочем, всегда есть возможность доказать сообществу, что оно неправо - представьте кусок отличного видео, обработанный вами в TMPGEnc, и его исходник. Причем обязательно такой, которые дабом не обработать. И тем посрамите дьявола
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2009, 00:40
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2009
Belarus
Пол: Male
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Dimon_
Не понятен научный термин "интегрирует все avi кодеки".
То есть "видит" и даёт выбирать все, что устанавшиваешь в комп.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2009, 00:46
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2009
Belarus
Пол: Male
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от masok
всегда есть возможность доказать сообществу, что оно неправо - представьте кусок отличного видео, обработанный вами в TMPGEnc, и его исходник. Причем обязательно такой, которые дабом не обработать. И тем посрамите дьявола
Я ничего не буду доказывать, я просто поделился.
Dimon - мужик, и он без затей сказал мне:
Цитата:
Сообщение от Dimon_
видимо, у Вас не хватило усидчивости или желания поразбираться с VirtualDub
Даже и не спорю: скорее всего это так и есть.
А Вам, уважаемая, masok, палец в тему не клади!.. Я не ставлю целью соревноваться с Вашим неженским умом. А прикалываться и иронизировать будете над своим бойфрендом.
Больше строки не напишу.

Последний раз редактировалось далёкий друг, 17.12.2009 в 00:47. Причина: граматика
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2009, 00:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
??? Виртуал даб это тоже делает. Да, собственно, почти любая программа для обработки видео это умеет (из известных мне). Кроме ну совсем уж жесткого автомата-конвертора Ashampoo Movie Shrink & Burn 2 - он позволяет только выбрать тип выходного файла.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2009, 00:52
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Извиняться за свой пол и возраст не буду, но про бойфренда непременно расскажу внукам - тот-то посмеются

А писать - пишите, зря вы так. Только подумавши сначала. Впрочем, дело ваше, но написав несуразицу всегда надо быть готовым к тому, что над вам посмеются - это же форум...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.01.2010, 22:42
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 5
masok Dimon_
Ребята, огромное вам спасибо!
Пользую VDM не первый год, но почитав ваши посты, осознал, что я ламер. Он действительно может очень много, чего я и не предполагал. Теперь я легко извлекаю звук из клипа, редактирую в Cool Edit Pro (сейчас вроде Adobe Audition x.x) и вставляю назад. Раньше занимался мракобесием с Ulead, и CanopusProCoder Теперь я просто набираю инфу по работе с VDM, и он все больше меня восхищает. Использую его из комплекта Gordian Knot, которым давно пользуюсь, но всех тонкостей не знал, ведь ваяют подобные проги энтузиасты-бессеребренники.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.01.2010, 23:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.01.2010, 11:16
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 5
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
А если ещё и Ависинт к нему изучите...
Это, как я понимаю, уже высший пилотаж. Я в прошлом году делал попытку познать синтезатор...ум за разум зашел. Самая изюмина в том, что самому скрипты писать надо. Или готовые пользовать. Вывод: лучше его не трогать без лишней надобности BeSweet тоже лучше не тормошить...
страшно топорный и ограниченный
Улыбнуло... Впрочем, лет пять назад, запустив впервые Гордиев Узел, я тоже по началу так подумал (а где же красивые кнопочки и финтифлюшечки, как в Пинакле, например?)
интегрирует все avi кодеки
Ух ты...Как это???

Последний раз редактировалось Priest, 05.01.2010 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.01.2010, 11:55
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Shvidkiy Посмотреть сообщение
а "фордж" мне сказали, что не имеет такого эффекта, и чтобы его применить, нужно хорошо поиграться там с эквалайзерами.
Для "форджа" необходимо подключить дополнительный модуль Sonic Foundry Noise Reduction. Результат ничем не хуже, чем в аудишине (или по старому - СЕР).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.01.2010, 21:19
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
И, даже, более того. DX-плагин Sonic Foundry Noise Reduction (в последних версиях, если не путаю, он входит в состав SF) не портит материал так, как это делает шумодав Аудишна. Слушать звук после Аудишеновского шумоподавления невозможно - он насыщен "электронными" и "цифровыми" артефактами и, что самое поганое, эхом. И вот это "эхо" уже никуда не спрятать.
А вышеуказанный шумоподавляющий плагин довольно гибок, и позволяет на собственный вкус выбрать алгоритм, и, главное, множество других параметров, в том числе и степень вносимого.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.01.2010, 00:10
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Слушать звук после Аудишеновского шумоподавления невозможно - он насыщен "электронными" и "цифровыми" артефактами и, что самое поганое, эхом. И вот это "эхо" уже никуда не спрятать.
Не буду спорить, т.к. для этого надо поюзать SF. Просто года четыре назад купил книгу "Cool Edit Pro 2 Секреты мастерства". В ней разжевано все - от математических функций и графиков, описывающих работу того или иного преобразования, назначения каждой радиокнопки или флажка, до непосредственных примеров работы. Поэтому мне удавалось добиваться неплохих результатов при оцифровке аудиокассет. Эхо ни разу не слышал, а вот с противным свистом на "заднем плане" сталкивался. Авторы честно отметили SF как равноценную программу.
Это как сравнивать Photoshop и Corel Draw, многое зависит от знаний, опыта и, естессна, качества исходного материала (некоторым файлам - как мертвому припарки).
Кстати, с помощью CEP я извлекаю *.wav из видеоклипа, редактирую, конвертирую в *.mp3, и с помощью VDM перекодирую в *.avi (благодаря вашим предидущим постам). Раньше я проделывал это по более сложной схеме, по типу далекого друга.
А SF я наверное поставлю, благо дело литература по нему есть Разберусь, прицип то один и тот же
ЗЫ: Сегодня попробовал Muksun v3.1 Весьма неплохо!

Последний раз редактировалось Priest, 06.01.2010 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2010, 01:17
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
ЗЫ: Сегодня попробовал Muksun v3.1 Весьма неплохо!
Рекомендации лучших собаководов риперов! Фильтр, который обязательно надо иметь в арсенале.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2010, 01:36
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Priest, средствами CoolEdit извлечь из AVI дорожку можно только в случае, если она там одна. Многодорожечный рип нужно растаскивать на потоки средствами VirtualDubMod.

Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Слушать звук после Аудишеновского шумоподавления невозможно - он насыщен "электронными" и "цифровыми" артефактами и, что самое поганое, эхом. И вот это "эхо" уже никуда не спрятать.
Dimon_, по моему опыту, любые настройки по умолчанию, любых шумоподавителей, однозначно не годятся. Указанные кошмары — как раз результат применения с настройками по умолчанию.

Чтобы задавить шум, его нужно сперва увидеть — где именно, и что конкретно шумит. И тогда уж определяться с подходящим инструментом и его настройками под данный конкретный случай. Обычно, я давлю шумы, используя комбинацию из нескольких разных фильтров.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2010, 01:43
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Turtle, да, это самый разумный подход. Ни добавить, ни убавить.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.01.2010, 11:29
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
средствами CoolEdit извлечь из AVI дорожку можно только в случае, если она там одна. Многодорожечный рип нужно растаскивать на потоки средствами VirtualDubMod.
Уважаемый Turtle, для рипа я пользуюсь старичком Gordian Knot, в частности DVD Decrypter. Просто снимаешь флажки в окошке Stream Processing с ненужных дорожек и все дела. Это при рипе. А если с инета скачал муз. клип размером 200-400 метров, то милости просим поработать господ CEP и VDM, ибо закатывать таких бегемотов на болвану нерационально.
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Чтобы задавить шум, его нужно сперва увидеть — где именно, и что конкретно шумит. И тогда уж определяться с подходящим инструментом и его настройками под данный конкретный случай.
Вот именно! Целых четыре шумодава стоит, один из них визуально показывает шум, а также имеется возможность генерировать псевдошум, а также исчезнувшая в аудишине опция Brainwave Synchronizer. И тем не менее SF я поставлю, чтобы оценить программу.
У меня карта SB Audigy 4, наушники Sennheiser (12 - 22500Гц), что тоже имеет немаловажное значение при работе со звуком.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.06.2010, 01:03
Member
 
Регистрация: 18.06.2010
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 54
Господа, а что скажете по поводу Avidemux 2.4.3?
А также Format Factory 2.30?
Понимаю, что вторая - практически автомат, к тому же довольно примитивный, но, в некоторых случаях, весьма полезный. Кстати, великолепно извлекает видео из DVD.
__________________
enjoy the silence

Последний раз редактировалось wjk7, 23.06.2010 в 01:18.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.06.2010, 01:36
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ммм. А что надо сказать по поводу?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.06.2010, 08:07
Member
 
Регистрация: 18.06.2010
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 54
Ну, скажем, Ваше мнение, как профессионала, о целесообразности использования данных программ...
__________________
enjoy the silence
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot