Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу помогите найти 3 поросенка, рисованый мультик
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.12.2009, 20:40
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
А откуда вы знаете, что советский, а не этот?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.12.2009, 00:05
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Я не знаю, что за "этот", но там в описании все подробно описано, что подборка советских мультфильмов. Человек их собирал по одному долгие годы, да и качающие говорили, что этого мультфильма нигде нет, кроме как на этой раздаче, а "этот" - если он 2002 г., то есть везде. Почитайте тему. Ссылку я дал.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.12.2009, 13:08
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Likurg, читайте тему внимательнее, автор mshara пишет (орфография и пунктуация оставлены авторские ):"уважаемые посетители, даная радача не обновится, а мультик 3-поросенка на ней бел не 63 года, а какойто галимый, из новых. ищите данные мульт в другом месте!"
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.12.2009, 13:10
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Миф ещё разок развенчали.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.12.2009, 13:49
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Я это прочитал, но невнимательно. Я под словом "галимый" понял плохое качество, а раздачу закрыли (как я тогда понял) из-за недооформления. Меня сбили столку призывы дать этот мультфильм в течение семи месяцев. Если я, в свою очередь сбил с толку, приношу извинения.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2010, 17:02
Аватар для tati
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 24
Тоже стала искать мульт про поросят, но прочитав всю эту переписку, я правильно поняла, что мульта нет, вернее он есть, тут на сайте его нет? Спасибочки за ответ
__________________
Болезнь любви неизлечима!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2010, 17:23
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
tati, в архиве точно нет и само существование советской версии находится под большим сомнением. Есть новый и пустой 3D-Мультфильм 2002 года, есть выпуск "Фитиля", это все. Старая классическая версия сказки, скорее всего, миф.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.05.2010, 21:46
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Заметил, что у нас две темы с поиском гипотетического рисованного советского мультфильма "Три поросенка", объединил. Интересно все-таки получается - все интернетные ссылки ведут на диснеевский вариант, нигде даже описания на русском с указанием года, но многие считают, что мультфильм все-таки существует и даже ссылаются на подтверждение свидетелей. Есть такая новомодная "наука" - криптозоология, занимающаяся описанием и собиранием фактов о существовании неизвестных официальной науке животных типа йети или Несси. Может, пора основать и криптоанимацию вместе с криптокинематографией? Я сегодня как раз сделал для себя одно забавное открытие: помимо диснеевского мультфильма, нашего фантома, а также одного из эпизодов про Каспера - дружелюбное привидение (там он спасает поросят, вернее, свиную семью от злого волка) есть и еще один почти шедевр, но совершенно особенного рода. Самая последняя серия седьмого, заключительного сезона "Баек из склепа" - полностью анимационный двадцатиминутный фильм про трех поросят (вернее, трех поросей, как наши перевели) на вывернутый наизнанку лад, называется "The Third Pig". Сами понимаете, какой мультик может показать Хранитель склепа Детям к показу строго воспрещается, ну а взрослым... взрослым виднее. Мне эта давнишняя уже поделка возрастом 14 лет показалась местами забавной, ну и вообще смысл пародий как бы в том, чтобы повеселить того, кто знаком с оригиналом
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.08.2010, 18:00
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2010
Estonia
Сообщений: 1
Внесу свои пять копеек. Так и не нашёл нужный мне мультфильм "Три поросёнка". Основывался на том, что там звучала песенка "Ни кола, ни двора" (http://chudesenka.ru/load/2-1-0-39) в исполнении Клары Румяновой (http://animator.ru/db/?p=show_person&pid=1086).

Думаю, что ищем один и тот же мультфильм. Может, он называется по-другому? Или внутри какого-то сборника? Может, кто-то через песню сможет таки найти?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2010, 20:08
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
yozhix, Румянова озвучивала не только мультфильмы, но также и пластинки, и бесчисленные радиопостановки. То есть из этого абсолютно не следует, что такой мультфильм существует, а вот радиоспектаклей наверняка несколько, вспомним хотя бы старую запись с классической мелодией и песенкой в начале: "Я домик из травы построил на лугу..." Совершенно четко помню, что Румянова исполняла "Ни кола, ни двора" в "Будильнике" с участием театра "Люди и куклы". Мультфильмы с ее озвучкой появились где-то ближе к концу шестидесятых, так что если бы что-то подобное существовало, его бы многие знали и помнили, как помнят Чебурашку, Малыша и множество других ролей талантливой актрисы.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.09.2010, 00:51
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1
yozhix, эта песенка звучала в мультике Бим, Бам, Бом и волк, ща его просмотрел толька, возможно вы его искали, но это кукольный мульт.

Озаботился тоже поиском сего обсуждаемого мульта и с удивлением обнаружил, что никто толком и не знает, был ли он или нет. Прошерстил всю коллекцию Союзмультфильма (37 дисков) там нету. Как я понял никто не нашел мульт из Фитиля?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.03.2012, 23:44
Аватар для Notada
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2012
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 22
Хочу присоединиться к полку ищущих мультфильм. Сама помню этот мультфильм именно с русскими песенками. Хочу от себя добавить, что если поросята и похожи на Диснеевских, то волк у меня в памяти совершенно другого вида...Была у меня в детстве книжка-панорама на эту сказку (к сожалению не можем найти ее среди трёх домов), так вот мама говорит, что эта книжка была из кадров мультфильма. Она, кстати, тоже отчетливо помнит, что был такой мультфильм, но высказала предположение, что он мог называться не "три поросенка", а как-то по-другому...



картинка из диафильма, но очень похожа на тот образ поросят, что остался у меня в памяти.

сам диафильм находится тут
__________________
Рождённый ползать построил самолёт.

Последний раз редактировалось Notada, 29.03.2012 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.03.2012, 03:23
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ветка расползлась на три страницы, но до сих пор никто убедительно не доказал, что такой мультик был.

До тех пор, пока аргументы будут на уровне "я тоже помню", "вроде, я смотрел" и "по-моему было", мы будем дружно считать всё это аберрациями памяти.

Скриншот из мультфильма, ссылка на фильмобазу, фамилии автора сценария/режиссёра, год выпуска и студия - вот железные аргументы.

А пока всё остаётся мифом. Такого мультфильма не снимали.

PS: Notada, русская песенка - она звучала на пластинке. И, с тем же текстом, - в дубляже диснеевского мультика 1933 года. Отсюда и утверждение "я помню с русской песенкой". Диснеевский мультик позже был раскрашен "Техниколором", это на всякий случай, загодя, к тезису "я помню, что он был цветной".

Последний раз редактировалось Dimon_, 30.03.2012 в 03:25.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.03.2012, 13:30
Аватар для Notada
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2012
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 22
Давайте закроем темы с поиском по неполным данным?

Цитата:
Сообщение от Dimon_
Скриншот из мультфильма, ссылка на фильмобазу, фамилии автора сценария/режиссёра, год выпуска и студия - вот железные аргументы.

А пока всё остаётся мифом. Такого мультфильма не снимали.
Простите за оффтоп, но если бы кто-то из пишущих тут знал эти железные аргументы, то в этой теме бы не писал. IMHO
__________________
Рождённый ползать построил самолёт.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.03.2012, 13:53
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Notada, одно дело когда речь идет о реально существующем или по крайней мере существовавшем мультфильме, который показывали по телевизору или в кино, здесь все нормально, тема как раз для этого и создана, чтобы помочь с поиском. И совсем иная история, когда начинают говорить - "да вот вроде было что-то", "да точно это есть", а в качестве доказательств - смутные воспоминания и обложки книжек. Все понятно, история известная и многим хочется, чтобы такой фильм действительно был, и не просто так, а сделанный на "Союзмультфильме" Но если даже такие раритеты как китайские мультфильмы, которые в конце 50-х показывали в СССР в дубляже, и то можно найти в интернете (пусть на языке оригинала), то история с союзмультфильмовским вариантом "Трех поросят" - уже набивший оскомину миф. Такой мультфильм не мог остаться незамеченным, не мог он оставить столь слабых воспоминаний, его запомнили бы многие и многие. Насчет закрытия темы - уж это предоставьте решать команде форума. Сочтем нужным - закроем. Хотя я лично не вижу смысла в продолжении развития этого мульт-мифа, у нас не форум криптозоологов
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.03.2012, 14:03
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Notada, ну-ну, не стóит так категорично... Темы именно и создаются с тем, что, к примеру, в фильмографии актёра/режиссёра или в каталоге фильм есть, а вот найти его не удаётся. У нас половина таких тем.

Тут же картина принципиально другая: ни в каталогах, ни в базах такого мультика нет. Нет упоминания о нём в фильмографиях режиссёров, мультипликаторов или сценаристов. Нет информации даже о том, что он снимался на студиях мультипликации.

Мы это называем "ложной памятью". С таким периодически тут приходится сталкиваться, старожилы соврать не дадут.
Вот, например, очень любимая модераторами тема о поиске мультика "Путешествие Нильса с дикими гусями". Многие утверждают, что именно его они и смотрели в детстве. Или, скажем, трёхсерийный фильм "Приключения принца Флоризеля". Ни того, ни другого у нас в стране не снималось
Правда, второй пришлось переименовать в разделе, чтобы его всё-таки находили...

А ветка - пусть существует. Ну любопытный же образец аберрации...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.04.2012, 13:44
Senior Member
 
Регистрация: 22.03.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 229
Теперь и я стал сомневаться...
А может это и был ДИАФИЛЬМ?
Уж очень похож!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.04.2012, 14:50
Аватар для Notada
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2012
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 22
parenyok1981, тогда он должен был быть с пластинкой, мне так кажется...
__________________
Рождённый ползать построил самолёт.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.10.2023, 18:52
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Недавно появился одноименный сюжет из "Фитиля", которые многие упоминали. Там тоже поросята пели: https://disk.yandex.com.am/i/IshCt7NMPy45OA

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 11.10.2023 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.10.2023, 09:56
Аватар для Sofa
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: United States Чикаго, США
Пол: Female
Сообщений: 453
Отправить сообщение для Sofa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Игорь Журавлёв Посмотреть сообщение
Недавно появился одноименный сюжет из "Фитиля", которые многие упоминали. Там тоже поросята пели: https://disk.yandex.com.am/i/IshCt7NMPy45OA
насмешили, надо ж такое придумать.. бедные поросята, между волком и мясокомбинатом маютса..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot